Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mikrotik RB751U-2HnD как прикрутить вторую внешнюю антенну MIMO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Mikrotik RB751U-2HnD как прикрутить вторую внешнюю антенну MIMO

    Имеется Mikrotik RB751U-2HnD с 2x2.5dbi внутренними антеннами MIMO.
    В нем есть выход для одной внешней антенны, в меню можно выбрать какие антенны он использует (внутренние или внешнюю)
    Нужно вывести:
    1) Либо обе внутренние антенны для подключения пигтейлами внешних.
    2) Либо при переключении в настройках на внешнюю - добавить откуда нибудь еще одну, для реализации MIMO.

    Буду очень признателен за совет как это сделать!
    Вложения
    Последний раз редактировалось semyera; 29.01.2012, 19:53.

    #2
    Вот допустим здесь все понятно!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	unifi_pcb.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.1 Кб
ID:	212633

    Комментарий


      #3
      сделайте фото получше и с обеих сторон...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Добавил увеличенную фотку, вот только с обратной стороны не могу т.к. брал сей девайс на прокат и уже отдал.
        Планирую взять себе такой-же, но ситуацию омрачает недоступность Multi input - Multi output.
        Я подозреваю, что эта SHOHO железяка - вещает на внешнюю антенну а принимает внутренней (соответственно радиус покрытия уменьшается.) Да и без MIMO больше 70-80 mbp/s не выжать!

        ---------- Post added at 18:10 ---------- Previous post was at 18:03 ----------

        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        сделайте фото получше и с обеих сторон...

        Комментарий


          #5
          Вот, что мне удалось найти:
          http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=3&t=58745&hilit=rb751+external+ant enna

          Жаль, что нет перевода, если кому попадется русскоязычная статья пишите!

          Комментарий


            #6
            А зачем перевод и так всё ясно,одна приём, другая передающая, и третья то и другое.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Хотелось бы узнать для чего там впаивали перемычки?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от semyera Посмотреть сообщение
                Хотелось бы узнать для чего там впаивали перемычки?
                Это перемычки для подачи питания по лан, зачем они вам, вы хотели две антенны, неполучится так как соеденить приёмную с передающей нечим, кроме как перемычкой ,но это уже фигня. Нужно ставить только с тремя антеннами. Можно попробывать соеденить конденсатором пикофорат на 1-5.Но растояние между антенами большое много наворотов типа кабелёк ещё нужен вообщем всё это х....я. Две по моей практике никак, это в этом варианте. Можно поэксперементировать с приёмной ну правда смотря что ей нужно делать.

                Комментарий


                  #9
                  semyera
                  Ну вот на русском эта тема .... http://forum.nag.ru/forum/index.php?...ic=72818&st=20

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X