Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема выбора NanoBridge M5 NanoStation M5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема выбора NanoBridge M5 NanoStation M5

    Вобщем ситуация - оператор предоставляет инет на 5 ГГц, рекомендует брать клиенскую точку Ubiquiti. Така как я с 5ГГц раньше не сталкиваля прошу помощи в выборе из NanoBridge M5 или NanoStation M5 что лудше, цена то у них одинаковая.

    #2
    Расстояние какое до БС провайдера ?
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      1.2 км обе без проблем удержут. Просто я как не посмотрю так и непонял в чем у них разница кроме того что у одной услиление больше но и направленность уже, а у другой усиление ниже но направленность шире.

      Кроме того у провайдера заход через PPPoE соединение - соответственно вопром может ли какаянить из этих точек поднять ппое сесию и выдать инет в кабель или придётся роутер ставить, а то у меня 2 компа и инет хотца иметь на обоих одновременно.
      Последний раз редактировалось sergejstahanov; 24.01.2012, 01:07.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от sergejstahanov Посмотреть сообщение
        1.2 км обе без проблем удержут. Просто я как не посмотрю так и непонял в чем у них разница кроме того что у одной услиление больше но и направленность уже, а у другой усиление ниже но направленность шире.

        Кроме того у провайдера заход через PPPoE соединение - соответственно вопром может ли какаянить из этих точек поднять ппое сесию и выдать инет в кабель или придётся роутер ставить, а то у меня 2 компа и инет хотца иметь на обоих одновременно.
        Вы правильно заметили, что основная разница у них в антеннах. Кроме того, у Бриджа наружу выведен только один ethernet-порт, а у Наноса два. Начинка практически одинаковая, и прошивки идентичны. Я даже как-то раз случайно прошил Бридж прошивкой от Наноса, а Нанос прошивкой от Бриджа -- и всё работает уже год без проблем.
        Соответственно, обе модели имеют функции роутера, в т.ч. умеют поднимать РРРоЕ.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          я бы взял бридж как клиент. Смысл брать с размытой диаграммой?
          Кстати а что даёт 2 лан порта на борту?

          Комментарий


            #6
            Поидее писали второй лан для подключения лан веб камеры но и можно наверно использовать как двухпортовый свич))

            Комментарий


              #7
              конечно берите бридж, плохо что провайдер рекомендации разумные не даёт....

              Комментарий

              Обработка...
              X