Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Софт для ТД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Софт для ТД

    Из-за конструктивных особенностей своей квартиры не могу использовать PCI-карту,т.к. кабель до антенны получается слишком длинный.Живу на мансардном этаже 6-ти этажного дома.Меня интересует возможно ли с помощью ТД в режиме клиента просматривать список доступных сетей,как в Net Stumbler`e,естественно с внешней направленной антенной или же фсётаки нужна PCI-карта?

    #2
    Сообщение от Gooseff Посмотреть сообщение
    с помощью ТД в режиме клиента просматривать список доступных сетей,как в Net Stumbler`e
    Возможно если родной софт ТД позволяет.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      А возможно ли уточнить,софт каких именно ТД позволяет производить сканирование доступных сетей?И существует ли альтернативное ПО для ТД,позволяющее это делать?

      Комментарий


        #4
        не там ты про софт пишешь/ищешь http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=14
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Тогда другой вопрос.У меня есть антенна ФА20,что мне лучше купить - ТД или PCI-карту.Кабель до антены в случае карты получается около 8 метров,до ТД меньше метра.В округе несколько сетей,которые видно на ноуте НетСтамблером(из окна),но коннекта нет.Меня интересует - в каком случае я могу добиться максимального сигнала?

          Комментарий


            #6
            ябы присмотрелся к kismet там есть альтернативная прошивка к ТД позволяющая ей работать в режиме мониторинга сети т.е. перехватывать все что можна и нелься и передавать на станционарный комп по сети... имно в вашем случае само то - посмотрите у них на сайте...
            тут моя подпись

            Комментарий


              #7
              предупреждаю - задачка непростая - хоя понимаю простая бы вас не заинтересовала бы)
              тут моя подпись

              Комментарий


                #8
                Для этой цели хорошо подойдет адаптер конечного пользователя DWL-G810.
                Если его доработать по питанию через LAN, будет вообще очень хороший вариант решения этой проблемы.
                Устанавливаеш адаптер непосредственно на антенне, а питание и данные по LAN кабелю до 100 метров до компа или в хаб.

                Комментарий

                Обработка...
                X