Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мониторинг антенн ubnt

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мониторинг антенн ubnt

    У меня в парке ubnt антеннки. Посоветуйте, как их лучше всего мониторить. какой программой ? слышал что есть такая волшебная программка aircontrol. есть человечищи которые работали с ней? может быть описание, какие камни преткновение в работе. да и вообще как устанавливать, на чем вертеть. подробненько о рабое этой прогаммы бы хотелось получить описание. заранее спасибо !

    #2
    А вы сами попробуйте ее установить, попробуйте в работе... Я пробовал но думаю веб-морда для меня удобней.......
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Оно то понятней что удобно веб морда. вот только это когда штучек 10 их у тебя. а у меня их что то аж в районе 100 и как то на все ни зайдешь не помониторишь. а тут оп и программуля она и подскажет что случилась.

      Комментарий


        #4
        ну возможно и лучше, пробуйте ставьте, у меня всего 5 точек пока, мне не до программ.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          взял комп на базе интел атом 330, поставил на него дебиан, жаву последнюю и аирконтрол, грабли на буржуйском сайте описаны, при установки аирконтрола потребуется установка еще ряда пакетов, по этому на компе нужен будет инет. ну а далее все очень удобно, у меня их пока там не много, но планируется несколько сотен, в общем никаких проблемм не было, настройка с нуля заняла пару дней. в дополнение рекомендую поставить какую либо еще мониторилку типа cacti для оперативного мониторинга трафика

          и как бы это еще очень сырой продукт, хоть и экономит тучу времени, ubnt.com раздел даунлоад, на форуме там же есть куча инфы на инглише, но все понятн
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Прочитал тему, попробовал, хм, это то что я искал! =) Даже для малого количества точек очень удобно. Все просто и интуитивно понятно!

            Комментарий

            Обработка...
            X