Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bullet M2 HP и TP-LINK 5210G режим 80211b

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Bullet M2 HP и TP-LINK 5210G режим 80211b

    БС tp-link wa5210 режим b, japan, 14 канал, клиенты тоже 5210... пришло время заменить БС на Bullet M2 HP, но bullet не видит этот 14 канал и сам на нем не работает...5210 тоже выше 13 канала у булета не видит,уже и прошивки и настройки перепробовал.Закладка IEEE 802.11 Mode: никак не меняеться, что-бы поставить только b режим. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
    Последний раз редактировалось koren_mak; 23.11.2011, 13:38.

    #2
    Короче пардон ребята, разобрался.. На нестандартных частотах, Channel Width 20 MHz, Channel Shifting: enable, частоту задал вручную - 2484. День убил из-за этих экпериментов...может кому инфа поможет.Потеплеет буду ставить буллет, как в роботе с тп-линками - напишу.

    Комментарий


      #3
      Смысл было брать булет ,вам вообще пора оборудование менять. Раз вас на b 14 канал загнали значит эфира на 2,4 у вас нармального уже нет.переходить надо на не стандартные частоты.у меня тож ща линк на 5210 но у меня на g 13канал 4-5 мегабит трафика прокачивает(зарабатывают 800р в месяц,как на наносы накопят в деревню поедут это не серьезное оборудование для города однозначно).

      Комментарий


        #4
        Сообщение от blockhead Посмотреть сообщение
        Смысл было брать булет ,вам вообще пора оборудование менять. Раз вас на b 14 канал загнали значит эфира на 2,4 у вас нармального уже нет.переходить надо на не стандартные частоты.у меня тож ща линк на 5210 но у меня на g 13канал 4-5 мегабит трафика прокачивает(зарабатывают 800р в месяц,как на наносы накопят в деревню поедут это не серьезное оборудование для города однозначно).
        На базе стоял 5210 и когда появилось больше 3-х клиентов(причем активные торенщики), там уже режь не режь скорость пинг сильно растет и все курят бамбук.А так сменил на булет м...и со временем заменил все точки на перешитые в нанос 2...Ушел в минусовые каналы 7 клиентов на скорости 10 мбит себя в полне комфортно чувствуют, торенты качают падений скорости нет.Конечно лучше бы сменить оборудование у клиентов, но со своего кармана накладно будет, ну а новым ставлю уже гриды.

        Комментарий


          #5
          Подскажите! такой вопрос у меня стоят 5210 переделанные в NS2. В качестве баз по четырем направлениям на каждой по 5-6 клиентов. Работаю на стандартных каналах пока... все работает замечательно точки при полной нагрузки справляются нормально, НО!! периодически происходит такая хрень.. падает пинг, начинает рваться, скорость до 1мбит. Танцы с бубном, прыгания по другим каналам не особо помогает! Такое ощущение что глушится весь диапазон CCQ скачет до 50% Каналы особо не забиты (не город) потом все нормализуется! может месяц работать все идеально . Поставил Булит 2м с круговой антенной TP-Link посадил туда клиента сила сигнала -45 скорость его спидтестом 38 мбит через какое то время все падает пакеты пинга теряются причем по 4-8 пакетов за раз (работает в 249 канале) че тока не делаешь нет скорости... что за мистика? может кто сталкивался? может погода? вообщем измучился я с этим глуком

          Комментарий


            #6
            Была в точности такая картина, когда сеть работала в диапазоне 2,4ГГц. Связь резко проседала в пределах пары кварталов, иногда микрорайона. Анализатор спектра показывал очень мощную помеху на всем диапазоне, но что это такое - мы так и не поняли. А потом перешли на 5ГГц и проблема стала неактуальной.

            Комментарий


              #7
              если не секрет как вы это все оформили ? 5ГГц за это могут того...:protest:

              Комментарий


                #8
                Лицензии оператора связи, лицензии на частоты. Часть баз уже тоже оформлена, часть еще в процессе. У нас довольно крупная (для беспроводной) провайдерская сеть.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
                  Подскажите! такой вопрос у меня стоят 5210 переделанные в NS2. В качестве баз по четырем направлениям на каждой по 5-6 клиентов. Работаю на стандартных каналах пока... все работает замечательно точки при полной нагрузки справляются нормально, НО!! периодически происходит такая хрень.. падает пинг, начинает рваться, скорость до 1мбит. Танцы с бубном, прыгания по другим каналам не особо помогает! Такое ощущение что глушится весь диапазон CCQ скачет до 50% Каналы особо не забиты (не город) потом все нормализуется! может месяц работать все идеально . Поставил Булит 2м с круговой антенной TP-Link посадил туда клиента сила сигнала -45 скорость его спидтестом 38 мбит через какое то время все падает пакеты пинга теряются причем по 4-8 пакетов за раз (работает в 249 канале) че тока не делаешь нет скорости... что за мистика? может кто сталкивался? может погода? вообщем измучился я с этим глуком
                  Короче, была тоже такая фигня...на нестандартных частотах...и при более-менее чистом эфире..Лечится снижением мощности как у базы так и у клиентов.У меня на базе сейчас 16 dBm, у клиентов 12-20, расстояние до базы 2-4 км. Глюк проявляется когда клиент начинает активно качать, либо если активно пинговать клиента большими пакетами.

                  Комментарий


                    #10
                    При снижении мощности, становится еще хуже. Потеря пакетов еще больше поставил программы LANpro проанализировал графики пингов. Систематизировать не удалось. Пинг поднимается пакеты теряется и так несколько раз за день. Клиентов при этом нет активны. Пробовал просил клиентов загрузить канал каждый качал со скоростью 4мбит пока не загрузил канал полностью! пинг при этом только увеличился до 60мил.сек плюс минус.... но был стабильный без провалов. Че за х.... не как не выясню.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
                      При снижении мощности, становится еще хуже. Потеря пакетов еще больше поставил программы LANpro проанализировал графики пингов. Систематизировать не удалось. Пинг поднимается пакеты теряется и так несколько раз за день. Клиентов при этом нет активны. Пробовал просил клиентов загрузить канал каждый качал со скоростью 4мбит пока не загрузил канал полностью! пинг при этом только увеличился до 60мил.сек плюс минус.... но был стабильный без провалов. Че за х.... не как не выясню.
                      Значит точно какая-то помеха, как было выше сказано...У знакомого один раз целый сектор лег, активная помеха практически по всей ширине диапзона 2,4...Как выснилось, случайно, использовали(около 500м от базы) китайский передатчик 1ват для видеокамеры, причем несколько...и включали безсистемно, переодически...Я даже маломощную как-то раз дома пробовал включать...так у меня весь wi-fi лег, прям как глушилка работает!

                      Комментарий


                        #12
                        как бы найти этого гада.... мы б.. ему сделали внушение.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X