Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Две антены к одной ТД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Две антены к одной ТД

    Хочу соединится с своим соседом. есть две ТД DWL-2100AP одна у меня вторая - у него. Его ТД включаю в режим репитера. Хочется чтоб и его и моя квартиры были в зоне покрытия. Посему ТД установлены в лоджиях, которые выходят на одну сторону дома. но между ТД две стенки в два кирпича, бывает достают но больше времени - нет. антены - родныє. Сейчас изготовлено 4 вот эти антены. Хочу подключить по две на каждую ТД через сплитеры такие, как первый. Одну антену направить внутрь квартиры, вторую на небольшом кронштейне вынести наружу и направить на такую-же у соседа. Так вот меня терзают смутные сомненья, может чтоб с соседом линк держаль лучше эту антену второй поставить ?

    #2
    Если есть возможность то лучше кабель!!! Как вариант, то может точки кабелем соединить а антены использовать для покрытия квартиры?

    Комментарий


      #3
      Писец однако :) Невнимательно вы читаете форум. Наверное на каждый второй такой вопрос , люди , имеющие опыт в обращении c wi-fi сетями устали повторять что особо важное условие - ПРЯМАЯ ВИДИМОСТЬ без всяких 2 стенок в 2 кирпича и прочего.

      alomsk бсолютно верно посоветовал воспользоваться кабелем.

      Нафига 2 антенны ? - по одной всенаправленной у каждого на лоджии должно хватить. Штырьки стандартные конечно не рулят но у меня с ними 2 точки соединялись через 3 стены и чердак.

      Про репитер не понял - если б это была 2000АП тада ладно но это блин 2100 и режим WDS with AP там имеется который делает мост между точками (WDS)(соединение между точками) + каждая точка продолжает принимать другие подключения как по умолчанию (AP)(покрытие квартир).

      Комментарий


        #4
        Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
        Хочу подключить по две на каждую ТД через сплитеры такие, как первый. Одну антену направить внутрь квартиры, вторую на небольшом кронштейне вынести наружу и направить на такую-же у соседа.
        Вот и хватит вам по одной антенне на кронштейне направленные друг на друга - в комнаты они и так будут шарашить.
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          делай как сказал VBM и все будет нормально..

          Комментарий


            #6
            romasvd Я думаю Ваш совет ему спустя три года как зайцу стоп-сигнал.

            Комментарий


              #7
              Опять ПДД дополнили ? Куда этот мир катится...

              Комментарий

              Обработка...
              X