Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВНИМАНИЕ ! Серьёзный глюк в прошивке 5.3.3 Ubiquity M5-серии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ВНИМАНИЕ ! Серьёзный глюк в прошивке 5.3.3 Ubiquity M5-серии

    По неустановленным причинам, иногда индикатор скорости RX или TX rate падает до 6 мбит, при этом возрастает пинг (до 400-2000 мс) и график загрузки канала показывает ~4,5 мбит трафика через LAN и WLAN. Передачи данных при этом практически нет.

    Помогает ребут наносов или нормализуется самО.

    Замечено на линках точка-точка и точка-многоточка. В разных сегментах, между собою не связанных. Наблюдалось на NanoStation и NanoBridge. Но поскольку прошивки одинаковые, то наверняка встретится и на других устройствах М-серии.

    За прошивкой 5.3.2 ничего подобного не наблюдалось.

    P.S. На одном из линков этот процесс был практически непрерывный, откатили на 5.3.2 и всё стало нормально.
    RK3DDK :)

    #2
    возможно... При длительной перекачке большого файла или много мелких, когда процесс трансфера продолжительный, само собой по непонятной причине передача файлов останавливается в середине процесса перкачки.
    Через минуту, может больше, само по себе всё восстанавливается. Не с этим ли связано?
    Прошивка тоже стоит 5.3.3 точка Grid М2 HP

    ...Может откатиться на 5.3.2 ?

    Комментарий


      #3
      На индикаторе канальной скорости при этом глюке светится например, "TX/RX 270 / 6", а потом сразу нормально, например: " 270/270 "
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        Такой глюк замечал когда клиент переподключался, 6 мбит это минимальная скорость стандарта G и логинится клиентская точка в этом режиме на минимальной скорости , всем клиентам запретили выключать точки кроме экстренных случаев.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          На индикаторе канальной скорости при этом глюке светится например, "TX/RX 270 / 6", а потом сразу нормально, например: " 270/270 "
          Не знаю, на индикатор в этот момент не смотрел.
          Есть ли смысл отката на 5.3.2 ?

          Не эта ли инфа:

          PHP код:
          13. При создании канала точка-точка обязательно нужно установить "No ACK Mode for PtP"?
          В общем случае лучше установитьно производитель рекомендует устанавливать эту функцию только для дальних линков (более 17 км при 40MHz канале или более 51 км при 20MHz канале). Кстати при активации "No ACK Mode for PtP" на БС к ней невозможно подключить более одного клиента.
          Внимание на прошивке 5.3 лучше включить ACK автоматическийдаже на линках точка-точкаиначе устройство может войти в анабиоз с резким снижением скорости до 2-5 Мегабит/с и потерей пакетов в канале.
          Линк-шотhttp://www.ubnt.com/...ead.php?t=17655. 
          Последний раз редактировалось Novossyol; 10.11.2011, 18:56.

          Комментарий


            #6
            не знаю, я такого глюка у себя не замечал, нанос локо м5, прошивка 5.3.3, подключение бриджем точка точка

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
              Не знаю, на индикатор в этот момент не смотрел.
              Есть ли смысл отката на 5.3.2 ?

              Не эта ли инфа:

              PHP код:
              13. При создании канала точка-точка обязательно нужно установить "No ACK Mode for PtP"?
              В общем случае лучше установитьно производитель рекомендует устанавливать эту функцию только для дальних линков (более 17 км при 40MHz канале или более 51 км при 20MHz канале). Кстати при активации "No ACK Mode for PtP" на БС к ней невозможно подключить более одного клиента.
              Внимание на прошивке 5.3 лучше включить ACK автоматическийдаже на линках точка-точкаиначе устройство может войти в анабиоз с резким снижением скорости до 2-5 Мегабит/с и потерей пакетов в канале.
              Линк-шотhttp://www.ubnt.com/...ead.php?t=17655. 
              Судя по всему, не эта. У нас при ауте показывал прокачку какого-то трафа на графике в 4,5 мбит. И на р2р и на р2мр. Мы даже сначала подумали, что где-то кольцо.
              Но потом заметили 270/6 в канале. То есть кольцо тут не при чём.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Ну не знаю... Я когда в АСК поставил на авто, вроде бы глюк исчез. прошивку пока не менял. Понаблюдаю ещё...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
                  Ну не знаю... Я когда в АСК поставил на авто, вроде бы глюк исчез. прошивку пока не менял. Понаблюдаю ещё...
                  Вот я и говорю, что это видимо какой-то другой глюк. У нас во время глюка, кроме всего была прокачка какого-то трафа на 4,5 мбит, при отключенных LAN-портах.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X