Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Параболическая тарелка+Wireless USB Adaptor в качестве излучателя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Параболическая тарелка+Wireless USB Adaptor в качестве излучателя

    Здравствуйте.

    Видел в нете решение, где один умелец поставил на параболическую тарелку в качестве излучателя Wireless USB Adaptor.

    Что скажете про этот вариант?

    Я задумался о нём, т.к.

    -в Laptope есть только USB порты
    - не нужно ничего паять (Wireless USB Adaptor + USB удлинитель + тарелка)
    - думаю что сигнал будет не слабее чем c Биквадратным излучателем

    Хотя нашёл на форуме --

    (Из за большого расстояния кабеля USB, WiFi-ка скорее всего просто не определится. Буден неизвестное устройство.) ???

    #2
    Сообщение от nordic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Видел в нете решение, где один умелец поставил на параболическую тарелку в качестве излучателя Wireless USB Adaptor.

    Что скажете про этот вариант?

    Я задумался о нём, т.к.

    -в Laptope есть только USB порты
    - не нужно ничего паять (Wireless USB Adaptor + USB удлинитель + тарелка)
    - думаю что сигнал будет не слабее чем c Биквадратным излучателем

    Хотя нашёл на форуме --

    (Из за большого расстояния кабеля USB, WiFi-ка скорее всего просто не определится. Буден неизвестное устройство.) ???
    Эта тема обсужалась не раз. В том числе и тут.
    Пардон, если повторяюсь, но...
    Вариант в принципе рабочий, но к USB шке все таки не помешает приделать как минимум простейшую антеннку в качестве облучателя.
    Простейший вибратор (бабочку), биквадрат или логопериодичку. Потому, как родная миниантеннка не способна эффективно собрать весь "зайчик" в фокусе талелки.

    Если надо обязательно работать протоколу g USB кабель длиннее 3 метра применять не рекоменду.
    Если 10 Мегабит устроит, смело можно ставить магазинный 5 метровый кабель. бОльшей длинны хвост может не заработать. При этом в биосе запретить режим USB2.0
    Главная причина неотдупления USB адаптеров на длинном кабеле - нехватка питания. Они все таки не плохой ток потребляют, а жилы в китайских удлиннителях тонюсенькие. Я попарно соединял провода UTPшного кабеля, соответственно противоположные пары использовал для сигнала и питания, причем экран соединял с минусом питания. При акуратном изготовлении такой кабель уверенно работает до 15 метров, иногда даже на 18 удавалось запуститься (пробовал экспериментировать).
    Как не странно, лучше всего работают WiFi USBшки не дорогие, вроде Oriеnt, Acorp и подобные дешевые ценой 16-18 доляров.
    Привередливее и капризнее-дорогие и брэндовые.

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ.

      Думал попробовать

      High speed mode USB 2.0 adaptor 802.11 g
      data transfer speeds of up to 125Mb - 38?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от hardmail Посмотреть сообщение
        Эта тема обсужалась не раз. В том числе и тут.
        к USB шке все таки не помешает приделать как минимум простейшую антеннку в качестве облучателя.
        Простейший вибратор (бабочку), биквадрат или логопериодичку. Потому, как родная миниантеннка не способна эффективно собрать весь "зайчик" в фокусе талелки.
        Может всё таки возможно решить этот вопрос изменяя фокусное растояние между облучателем и зеркалом тарелки?

        Ведь большинство произвадителей пишет, что радиус действия УСБ достигает 100 метров.

        А здесь парабола всего в полуметре.

        (спец образования в этой области у меня нет (пока), пытаюсь мыслить логически. Так что если где не прав, не спорю...)

        Комментарий


          #5
          У меня нормально работает usb Wi-Fi по сдвоенным проводам две пары длина 16метров адаптер Asus антеннку к нему прилепил дипольчик два уса по 2,4см засунул его в пластиковую трубу и поставил на крыше теперь принимаю кучу точек со всего района

          Комментарий


            #6
            http://vbm.lan23.ru/wifi/usbdevice.html
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              У меня нормально работает usb Wi-Fi по сдвоенным проводам две пары длина 16метров адаптер Asus антеннку к нему прилепил дипольчик два уса по 2,4см засунул его в пластиковую трубу и поставил на крыше теперь принимаю кучу точек со всего района
              И что ты за провод использовал для удлитнителя USB -сетевую пару ???

              Комментарий


                #8
                Автор сего поста проявлял последний раз активность на форуме в 2007-м году. Поэтому за него скажу, что скорее всего да.
                У меня, например, получались самодельные хвостики с уверенным дуплением USB адаптера (при зажатом на USB1 вмето USB2 в биосе до 10 метров) Рекорд около 16-17, но не каждый "свисток" запустится.
                Писал уже, тут дело упирается в большую просадку по питанию прежде всего. Потери на сопротивление проводов. Поэтому пары сдвоены (я так делаю) и экранированную витую пару лучше ипользовать. Экран, кроме всего прочего, тоже уменьшает потери. Я его соединяю с двух концов на общий.

                Комментарий

                Обработка...
                X