Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что это за ошибка и как устранить? HFSS

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что это за ошибка и как устранить? HFSS

    Всем привет, прошу помощи. В программе HFSS при попытке объединить 3 объекта 2 из них объединяется, а с 3м остается видимая граница и в окне Message Manager пишет ошибка:
    Body could not be created for part because of invalid parameters to SweepAroundAxis operation

    на рисунке видна линия границы объектов
    Вложения

    #2
    Если можно скиньте файл проекта, посмотрим. Не ясна причина невозможности создания объекта.

    Комментарий


      #3
      Я ошибся, надо сначала делать вычитание одного объекта из другого.

      возник ещё один вопрос, если можете, подскажите, пожалуйста
      допустим с помощью polyline я рисую какую-то фигуру, допустим квадрат, могу ли я вытянуть этот квадрат вверх, чтобы получился куб?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от stai1er Посмотреть сообщение
        Я ошибся, надо сначала делать вычитание одного объекта из другого.

        возник ещё один вопрос, если можете, подскажите, пожалуйста
        допустим с помощью polyline я рисую какую-то фигуру, допустим квадрат, могу ли я вытянуть этот квадрат вверх, чтобы получился куб?
        Выделить квадрат - Edit - Sweep - Along Vector

        Комментарий


          #5
          Спасибо большое!

          Комментарий


            #6
            Подскажите, пожалуйста ещё. Все время вылетает ошибка Adaptive Passes did not converge based on specified criteria.
            Знаю, что это вроде бы как из-за неправильно выбранных значений Maximum Delta S и Maximum Number of Passes.
            Из-за чего она происходит? Не достаточно количества итераций, что я задал?
            Что происходит с результатами, которые выводятся с таким предупреждением? Они не точны?7
            В данном случае я брал стандартные значения Maximum Delta S 0,02 и Maximum Number of Passes 6, как нужно изменять значения, чтобы предпреждения не выходило

            Комментарий


              #7
              Это сообщение о том, что расчёт не достиг заданного критерия точности. Я бы ,на Вашем месте, задумался о принципах формирования плотности меша в модели. Если Вы представляете физическую картину плотностей полей в созданном проекте, то для областей с резкими изменениями градиента ЭМП , зададите мелкую базу меширования. Для остальных крупную( чтобы не перегружать процессор). Первый признак непонимания этого - большое количество итераций, ещё хуже когда Delta S после очередной итерации становится больше предидущей.

              Комментарий

              Обработка...
              X