Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МОСТ M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    МОСТ M2

    Стоит сеть, вся на М2, сеть работает безукорезненно, АП Nonostation M2, клиенты Loco и аиргрид. Есть Мост через реку на 4 км, от которого вся сеть питается инетом. Канал 20 Мбит. Когда в сети начинают качать (предположительно торрент) мост не хочет передавать больше 10 Мбит. Подскажите чем заменить мост? Также при нагрузке пинги по инету возрастают очень и очень даже прилично, мне нужно избавится от этого. Обычно пинг до провайдера 10-15, а при нагрузке 150-400 нужно чтоб хотябы до 50.
    Последний раз редактировалось CaCTuCaTu4ECKuu; 13.10.2011, 03:09. Причина: И еще

    #2
    Мост тоже на М2 ?
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Вся сеть на М2 :) Полностью. Мост с двух сторон Nanostaion M2 когда я был один держали линк 20-25 Мбит чистыми с торрента щас упала производительность нужно что-то для обработки боьшего количества пакетов и скорость побольше. Дополнительно будут ставится с обеих сторон Метр на полтора две решетки, которые гипотетически должны и на наносах поднять до 40 Мбит, но хотелось бы 50. Есть какие-то предложения по оборудованию для замены моста чтоб и скорость поднялась и пинги были поменьше?

      Комментарий


        #4
        Обычные решётки не пойдут. Только тарелки. Либо решётки в клетку.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Вы бы почитали форум сначала... Конечно есть и производительнее оборудование. Например 6 тема сверху. А если не хочется самому мудрить, то поставьте мост на бриджах М5 и будет вам счастье

          Комментарий


            #6
            ну а что вообще взять чтобы на 15 км прокачать как можно больше скорости (нужно магистраль прокинуть, или одну из магистралей, абонентов на 100)
            видимость прямая, счас работает 2 линка на бестер пораболик 27+ двл 2100, но количество абонентов увеличивается.....

            Комментарий


              #7
              Сообщение от rооt Посмотреть сообщение
              ну а что вообще взять чтобы на 15 км прокачать как можно больше скорости (нужно магистраль прокинуть, или одну из магистралей, абонентов на 100)
              видимость прямая, счас работает 2 линка на бестер пораболик 27+ двл 2100, но количество абонентов увеличивается.....
              Микротик R52n + Rocket Dish dual pol.

              Вот вам ответ. Это самое лучшее для такой цели.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                а чем Rocket Dish + Rocket M5 хуже микротика?
                смогу ли я пару R52n+ чтонить типа RB411 настроить прозрачным линком, как просто 2 точки доступа?

                Комментарий


                  #9
                  У Rocket M5 производительность ниже.
                  Микротик можно настроить хоть сервером, хоть мостом, хоть роутером, хоть управляемым свитчОм и ещё хрен знает чем, что очень удобно.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    понятно, спасибо огромное!

                    Комментарий


                      #11
                      М5 нельзя. Я конечно уже пообщался с УДЦР, и они дали мне добро пока делать все, что угодно, но 5 ГГц сказали не ставить, ато обязаны будут конфисковать... Я думал 2 бриджа поставить, но так и не знаю что, отпишитесь у кого канал вай-фай какие девайсы нужно чтоб больше pps, чтоб на клиентов хватало?

                      Комментарий


                        #12
                        Биллинг на чем стоит?
                        Быстрей всего что проблема из-за uTP (Torrent UDP), при его блокировке резко спадет pps так как данный протокол в ситуации когда клиентский канал забит начинает слать немереное кол-во мелких пакетов.
                        При блокировке торрент работает, единственное не качает с udp трекеров (например rutor.org).

                        Комментарий


                          #13
                          airmax вроде не дружит с торрентом, а р2р забивает канал прилично, либо ограничить кол-во пакетов в торрент клиент, или купить роутер (типа asus wl500gp V2? как у меня) и настроить приоретизацию, отдавая на р2р процентов 10, при загруженном канале и тогда торрент не будет забивать канал, просто не сможет )))

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Sky23 Посмотреть сообщение
                            airmax вроде не дружит с торрентом, а р2р забивает канал прилично, либо ограничить кол-во пакетов в торрент клиент, или купить роутер (типа asus wl500gp V2? как у меня) и настроить приоретизацию, отдавая на р2р процентов 10, при загруженном канале и тогда торрент не будет забивать канал, просто не сможет )))
                            Речь была про мост. Причём здесь AirMax ?
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              И че, все так не любят UDP? Как раз максимум скорости вай-фай развивает на UDP пакетах. Ограничить ппс на клиента? - весьма разумно. Хотя в моей сети счастья не принесло.
                              Имхо, проблема ТС в том, что у него сеть на М2 (которые светят на весь мир), и мост на м2, которые ловят шум со всех сторон. Как минимум, заменить наносы на бриджы, должно стать легче.

                              Плюс вопрос, а вы уверены что Нанос в многоточке может раздать больше 10 мбит?
                              У меня, пока было 5 клиентов, более менее двадцатку раздавал, а как еще двоих подключил, так 10-15 и все, умирает зайчик мой.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X