Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AirGrid M2 проблема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    AirGrid M2 проблема

    У меня уже приличная по размеру сеть и вот я на днях собрался подключить еще 3 человека. Заказал локо и 2 грида. У меня стоит БС Нанос М2 и 5 клиентских локо на первой М2 и 1 на второй. Не суть дело я когда все поставил и подключил у меня она не захотела цеплятся. С моей стороны показано что подключено, но RX\TX на аиргриде стоит только на 26/- а должен в идеале 26/39 . Я все работал с Локо да М2 да вот не ожидал что здесь что-то должно быть настолько иначе. Если кто сталкивался с подобной проблемой и знает как решить или если нужно больше инфы пишите. Хотелось бы поскорее разобратся ато еще второй грид едет.

    #2
    Чё то мне подсказывает, что дело здесь в том, что нанос М2 имеет 2 поляризации, а грид только одну. Вопрос в том, будет ли вообще передача данных ? Я лично обычные с "М"-серией вязать не пробовал.
    Я уже говорил, что грид бестолковая вещь. Если надо увеличить дальность лучше нанос в тарелку поставить. ИМХО.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      должен вязаться, должен. У меня ноут к м2 локо цепляется. И первый ноут и второй... И еще, Тр-линк 741 с дд-врт на этой-же локо висит... и ниче...

      Комментарий


        #4
        Он цепляется к D-Link DWL 2100 AP в режимах WDS но по прежнему не принимает Nanostation M2
        Когда подключен к наносу пишет TX/RX Rate: 26.0 Mbps / 11.0 Mbps Хотя все жостко зажато и должно быть 26\39

        Комментарий


          #5
          Все решилось. М2 на 2х2 МИМО а Грид 1х1 и у него макс MSC7 а у М2 15. Соответственно поставил на точках

          Комментарий


            #6
            Подведём итог. Значит дело было в настройках скорости передачи ?
            Значит М-серия нормально вяжется с не-М-серией ? Всё правильно ?
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Да, все правильно. Я тоже это подтверждаю. У меня есть мост на локо м2, а затем понадобилось к одной точке моста прицепить еще 2 обычных локо. Перевел в АП и все прекрасно цепляется, причем в любой поляризации. Т.е. у дополнительных 2 локо поставил горизонтальную поляризацию, чтобы не создавать лишних помех.

              Комментарий


                #8
                Дело было не в этом. Вся сеть на М2. Проблема была в максимальной пропускной способности (RX/TX Chains) у Nanostation M2 - 2x2, а у AirGrid M2 HP - была только 1x1 и поэтому максимальный MSC у грида 7 , а у наноса 15 . Соответственно он не хотел связатся пока я не поставил MSC в пределах семи. Щас стоит у АП 4, а у клиентов по 3 соответственно показывает TX/RX Rate:39.0 Mbps / 26.0 Mbps

                Комментарий

                Обработка...
                X