Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AirGridm2 CCQ, скорость

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    AirGridm2 CCQ, скорость

    У клиета стоит Грид, прямая видимость. Высота мачты 8м. сигнал хороший. скачет CCQ, скачет скорость, пробовал менять мощность, все одно и то же. У соседей рядом стоит тоже самое. на улице рядом - сигнал ниже, а в работе исключительно. Не пойму в какую сторону смотреть
    Вложения

    #2
    Ищи какой-нибудь домашний роутер работающий на этой же частоте в радиусе 50 - 100 метров,была подобная ситуация.

    Комментарий


      #3
      да это исключается у меня частота нестандартная. Да и вряд ли бы он так влиял

      Комментарий


        #4
        Полоса частот захватывает 1 и 2 канал.

        Комментарий


          #5
          Ну вот сколько людям ещё можно втолковывать, что 2,4 это помойка ? Но они зная об этом, не слушая ни чьих советов, слепо идут туда, как бараны на бойню ...
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Возможно. на 5 не работал ничего не могу сказать в сравнение. Все к тому же CCQ. Какому показателю CCQ верить на базе или на клиентском оборудовании. На базе может быть 90-100 процентов одновременно на клиентском 30-60. Или наоборот. Что здесь верно что нет?

            Комментарий


              #7
              5 вообще не распространяется без прямой видимости ... То есть помехи глохнут в тех же стенах, в коих генерятся .
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                если 2,4 помойка а 5 тоже помойка ) какую беспроводную сеть тода можно создовать в поселке чтобы сквозь деревья и стены пробивалась?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от prokaz Посмотреть сообщение
                  если 2,4 помойка а 5 тоже помойка ) какую беспроводную сеть тода можно создовать в поселке чтобы сквозь деревья и стены пробивалась?
                  Проводную.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Установил на базе секторную антенну. Ужал скрость на базе и на клиентском в 39мб. Стабильно у всех всегда 39мб. CCQ 95-100 процентов. Какую реальную скорость можно получить при показателях грида равным 39мб?

                    Комментарий


                      #11
                      Примерно половина от канальной скорости. А почему бы не уйти подальше от стандартных частот?

                      Комментарий


                        #12
                        Это оптимальный канал. все перепробовал практически. На остальных заметно хуже работа

                        Комментарий


                          #13
                          у соседей есть зона Ф, а у Вас нет. Лучше взять как обычно пиво (план) да покрутить настройки.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
                            у соседей есть зона Ф, а у Вас нет. Лучше взять как обычно пиво (план) да покрутить настройки.
                            С пивом и планом нифига вы не настроите.
                            На трезвую голову настройка -- полчаса.
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              Вот бы и хотелось узнать, как настроить?
                              У меня тоже скорость разная при одинкаовых настройках на ТД Grid M2. Отличается рово в 2 раза. От меня медленнее, от удаленного сервера ко мне быстрее, хотелоась бы наоборот.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X