Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Я приделал антенну биквадрат к usb свистку wi-fi. Нужно сертифицировать продукт или нет?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я приделал антенну биквадрат к usb свистку wi-fi. Нужно сертифицировать продукт или нет?

    Я приделал антенну биквадрат к usb свистку wi-fi. Нужно сертифицировать продукт или нет? Если использовать в комерчиских целях?:wacko:

    #2
    Странен вопрос...
    Использовать в коммерческих целях "самоделку" это гонево...
    или вопрос из разряда "а если?"

    Комментарий


      #3
      На продажу своим клиєнтам)

      Комментарий


        #4
        Я сделал маленькую wi fi сеть. и продаю точки чтобы могли подключиться

        Комментарий


          #5
          Ну, смотри... Ты сейчас понаподключаешь зоопарк. Потом оно начнет глючить... Клиенты начнут тебя пинать...
          Я решил не экономить деньги клиентов, и ставить всем наносы.
          Пусть лучше у меня будет 5 человек которые стабильно работают и платят деньги без моего вмешательства,
          чем будет 15 человек, и я буду постоянно бегать искать глюки.
          Экономишь деньги клиентов, а гемор потом тебе.

          Комментарий


            #6
            Клиентов 10. но вопрос когда увидят такую штуку, што потребуют показать... документы?

            Комментарий


              #7
              "инспектор петренко, предьявите ваши дэнги".

              Комментарий


                #8
                -=-) -

                Комментарий


                  #9
                  У вас 10 клиентов. Вы собираетесь регистрировать чп, оформлять договор с провайдером о пере-продаже интернета, оформлять лицензию на частоту?
                  не окупицца.
                  У укрелекома инет который можно "перепродавать" стоит 300 грн/мегабит.
                  У трианала 10 "перепродажных" мегабит стоит 300 грн.
                  выходить на официал с 10 клиентами - не окупится если брать по 100 грн в месяц... А 300 никто не будет платить.

                  А если к вам придет инспектор, а у вас в серую продается инет, то проблемы будут больше чем просто лицензия на частоту.

                  Но, на 2.4 вроде никого не гоняют если мощность не задирать.

                  На 2.4 можно спокойно использовать точку если.
                  1. Она находится внутри помещения. (делаем бокс из оргстекла и говорим "а это у меня такая пристройка")
                  2. Она использует встроенную несъемную антенну. (Наносы отлично вписываются).
                  3. Мощность не выше чем (а вот не помню, толи 16 миливат, толи 70 миливат).

                  Комментарий


                    #10
                    на украине вроде как 90 миливат разрешено!или инфа у меня устарела?

                    Комментарий


                      #11
                      А єсли интернет бесплатно а плата за использованиє точки доступа

                      Комментарий


                        #12
                        со стороны закона

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от jeck-w Посмотреть сообщение
                          А єсли интернет бесплатно а плата за использованиє точки доступа
                          Вы правда думаете в отделе по экономическим преступлениям идиоты сидят ? :)
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            Я подумал:
                            1. Я подключу всех кто купит точку у меня.
                            2. ssid отключу штоб небило интереса всяким. што ето?
                            3. Интернет будет бесплатно.)
                            4.Мощность точки не больше 0,1 вт
                            5.Антена точки 12 дбі саморобная потому и нефакт 12 дбі. AMOS 12.5dbi
                            6.деньги будут давать? а кто узнаєт) при том 50 грн прибыли шутки)

                            Комментарий


                              #15
                              ищи коробку от эликтричества такую как обычно только надо протестить на предмет радиопроницаемости пластика. Поставил на крышу, пару проводом рядом пустил. типа хрень простая. Меньше вопросов будет. я вот адаптеров на 5ГГц насканил во Владе несколько линков. Вопрос , если 5ГГц еще никто ничего не сертифицировал то как они могут работать? Так и тут , Как в армии , дрючат не за то что сделал а за то что попался.

                              P.S. по Украине не знаю как там ищут а в Рашке вижу что пофиг всем , если не мешаешь.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X