Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дальность связи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дальность связи

    Прошу меня сильно не пинать если кому то покажется данная тема дурацкой , но мне очень хочется знать какое расстояние удалось покрыть в диапазоне 3G с внешней антенной до БС .Отписывайтесь пожалуйста какой модем ,какая антенна ,высота от земли .Спасибо

    #2
    29,5км
    0,9м
    -95дбм
    10м
    E1750

    Дальше нереально иза ограничений на оборудование операторов. Хотя если на том конце Erisson да еще с настройками из коробки то 45км можно выжать в степи или на море.

    Комментарий


      #3
      Модем E171
      Антенна волновой канал 5 элементов, над землей 3,5-4метра
      сигнал -77дбм
      Антенна банка (правда диаметр банки был меньше положенного)
      сигнал -85дбм
      до БС ~20км вокруг лес

      Комментарий


        #4
        Здорово ,это у вас получается ,что лучше чем облучатель в фокусе спутниковой антенны.

        Комментарий


          #5
          Равнина? Большой водоем? Между вами и БС.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
            Равнина? Большой водоем? Между вами и БС.
            Ну если конечно что то из этого есть или равнина , или водоём ,тогда всё объясняет.Хотя он же написал вокруг лес

            Комментарий


              #7
              Сообщение от trak Посмотреть сообщение
              Ну если конечно что то из этого есть или равнина , или водоём ,тогда всё объясняет.Хотя он же написал вокруг лес
              На одном объекте был лес и 12км до базы так сигнал вообще слабый был хотя и равнина...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                На одном объекте был лес и 12км до базы так сигнал вообще слабый был хотя и равнина...
                Антенны на базовых станциях могут иметь совсем не круговую диаграмму направленности и мощности передатчиков бывают разные вот и слабый сигнал в результате :wacko:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Архимед Посмотреть сообщение
                  Антенны на базовых станциях могут иметь совсем не круговую диаграмму направленности и мощности передатчиков бывают разные вот и слабый сигнал в результате :wacko:
                  Я так то в курсе что ставят секторные антенны и мощность разная бывает.

                  Комментарий


                    #10
                    Ага у меня мегафоновская вышка всех ближе находится примерно 8км до неё ,но сигнал даже с тарелки с трудом ловится.У нас в городе с мегафоном вообще напряг .Сигнал слабенький с вышек.

                    Комментарий


                      #11
                      А что под 3G подразумевается? http://ru.wikipedia.org/wiki/3G

                      Официальный ответ сотовых операторов - UMTS дальность обычно ограничивают 3-8 км. При удалении, перегруженности, невозможности базовой станции работать по этому протоколу (ну пока что не поставили нужного оборудования или и не планируют!) вы будете "перекинуты" на другие протоколы EDGE или даже GPRS , и возможно на другой частотный участок GSM-900

                      Комментарий


                        #12
                        От БС до моего дома:
                        как и писал приблизительно 20км(точно не знаю,не мерял), между нами 2 водоема и три леса. как поеду в деревню, с фоткаю и выложу если не верите, БС не сфоткаю(она не подороге), но по антене будет видно где она находиться и что там на прямую с антенны видно поле - лес.
                        антенну щас сменил на Харченко, эффект тот же по сигналу, даже лучше Харченко крутить меньше!

                        Р.С. маленько не в тему, ну когда выбирал каким оператором пользоваться (модем разлоченный под любую сим), то модем подключал к китайской автомобильной антенне 900\1800МГц коленеарка, так вот мегафон только на EDGE работал, а билайн на 3G -97dBm. БС мегафона находится в противоположной стороне, расстояние до неё приблизительно 12-14км, поле и большой лес нас разделяет.

                        Комментарий


                          #13
                          Фотки с удовольствием посмотрю.У меня ещё предположение что у вас операторы мощу большую качают в антенны.У нас например мегафон самый слабенький.У меня в деревне он всех ближе ,но ловит хуже всех.

                          Комментарий


                            #14
                            извиняюсь, в дерене долго не был, работа. сфоткал только антенну, зима на верх опасно лесть, вот фото антенны, коробка под волновым каналом
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              доброго времени суток господа.есть такой вопрос: у меня на пути к БС 3G 10-11км, другая БС на расстоянии 4км, но она не 3G будет ли она мне мешать?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X