Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

loco m2 на офсет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    loco m2 на офсет?

    Поставил я локо М2 на офсет, отпилив немного от держателя облучателя так, чтобы верхняя часть локо была на месте обычного облучателя. Сигнал стал лучше, но не сильно. Может ли кто-нибудь помочь с расчетом точных размеров для установки локо в качестве облучателя? И еще все осложняется тем, что именно для локо М2 я не нашел фото с внутренностями.

    Проблема "горит" уже. Нужно линк ставить. Просите что хотите за помощь, хоть пол царства ))) сам уже не справляюсь, тем более, что знаний именно в этой области не хватает.

    #2
    вообще, где-то была тема по поводу наносов и офсеток.
    Какой размер офсета?
    на сколько сал лучше сигнал?

    У меня сигнал стал лучше на 10дб по ближайшей точке, и на 15 дб по дальней.

    По месту размещения облучателя лучше сам экспериментируй. Точнее чем практика, ни один расчет не покажет.
    Размещать нужно в гемометрическом фокусе, плюс минус пол волны. Смотреть по уровню сигнала.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
      вообще, где-то была тема по поводу наносов и офсеток.
      Какой размер офсета?
      на сколько сал лучше сигнал?

      У меня сигнал стал лучше на 10дб по ближайшей точке, и на 15 дб по дальней.

      По месту размещения облучателя лучше сам экспериментируй. Точнее чем практика, ни один расчет не покажет.
      Размещать нужно в гемометрическом фокусе, плюс минус пол волны. Смотреть по уровню сигнала.
      Я прилепил к держателю облучателя с дальней стороны. В пределах помещения за закрытыми дверями с минимальной мощностью стал лучше на 10дб. Дальше не тестировал.
      А как это пол волны? угол наклона? или ближе дальше сам облучатель?

      Комментарий


        #4
        Плюс минус 5 см от центра...
        короче экспериментируй.
        Наведи антенну по сигналу, а после этого двигай локу, пока не получишь максимум сигнала.

        За закрытой дверью? у тебя нет прямой видимости? У тебя не будет стабильности... Все настройки делать нужно на прямой видимости...
        Если у тебя преграда, часть сигнала отразится, часть приломится... Часть уйдет фиг знает куда... И буде каша на приемнике.

        Комментарий

        Обработка...
        X