Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билинг на Ideco

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Билинг на Ideco

    Здравствуйте, вот задумался о том как же мне делить клиентов и что бы они не проходили у меня по одному квитку об оплате.. И стал я перебирать программы для билинга.. Пока остановился на Ideco, т.к система автономна под своей ось работает.. Шустрая.. Но не могу я разобраться ее настройках.. Подскажите кто имеет большой опыт и кого не затруднит научно популярно почти на пальцах объяснить мне как настроить сие чудо программной мысли.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Посидел я значит по разбирался, вроде понял но и не понял, а именно, создаю пользователя , делаю авторизацию по WEB , даю пользователю логин и пароль например 1 , дальше открываю любую страницу , а она не открывается и нет страницы даже регистрации клиента, на машине пользователя ввожу ip-192.168.10.10/24 основной шлюз прописываю адрес Айдеко он у меня 192.168.10.30 в DNS тоже адрес Айдеко , но результата 0 , подскажите что не так делаю , версия Айдеко 4.4 на 10 пользователей
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Тема жевана - пережевана... Поставь микротик на этот системник и дели как хочеш. Версии 2.9 и 3.3 взломаны.
      Я знаю много знакомых , что "переболели" Ideco, в том числе и я тоже.
      Если же хочеш с Ideco поиграться просто - то хозяин- барин.....

      Комментарий


        #4
        ну я не конкретно держусь за Ideco мне нужен нормальный биллинг ..
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Ну если не держишся , то ставь микротик, благо хелпов по начальной настройке и на этом форуме и на других предостаточно....

          Комментарий


            #6
            Подскажите что с сайтом Ideco ? не могу на него попасть.. А если и заходит с 10 раза то скачать не получается..
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Я у айдеко лицензию на 199 юзеров выклянчил. Без софтового роутера. Пытаюсь 2 дня пока прикрутить к RB750. Пока никак.
              Uraso, ведь микротик сам по себе это просто роутер, ему дали команду делить- он делит. Именно на микротике если базу рулить без стороннего софта то нормальным билингом не пахнет. Им управлять нужно. Или я ошибаюсь?

              Комментарий


                #8
                В каком смысле выклянчил?? на их продукт?? можешь поделиться??
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  на сайте отмечено что до 199 юзеров бесплатно. Я расскажу как именно "выклянчил", другого слова не подберешь, именно так она почему-то мне досталась эта лицензия. Как только я начинал на разговор с менеджерами заводить по теме лицензии они почему-то всячески отнекивались. У них сперва был ответ что это бесплатная система только для аппаратных роутеров, те роутер нужно купить у них затем они дают ключ на 199 юзеров. Я открыто обвинил их во всех грехах, типа нечего людям голову морочить, написано бесплатно- давайте. Они срулили и на связь долго не выходили. Недавно снова попытался, только писал уже на все мейлы что находил, в аську и онлайн поддержку. Так что советую запастись терпением и дерзать!:) если б я был уверен что ключ этот многоразовый я бы его прямо тут кинул.

                  Комментарий


                    #10
                    >а она не открывается и нет страницы даже регистрации клиента, на машине пользователя ввожу ip-192.168.10.10/24 основной шлюз прописываю адрес Айдеко он у меня 192.168.10.30 в DNS тоже адрес Айдеко , но результата 0.

                    Практически тоже самое, разбирался с настройками. Есть свои приколы в программе, из-за которых пришлось посидеть тройку суток над мануалами... Установил триальную версию на 60 дней, вродь сейчас работает хорошо, есть НТВ и взрывное прохождение трафика. Гибкие настройки, ночные и дневные тарифные правила- и всё в одном серваке, для начала неплохо. Бардака в моей сети стало намного меньше, теперь курить можно, вместо того чтобы нервно затыкать телефон-) В будущем хочу прикрутить бесплатную версию биллинга на 199 абонов к микротик.

                    Если что с настройками могу помочь, поделиться опытом какбы, и заодно знания закрепить свои.

                    Комментарий


                      #11
                      Да не плохо было бы, если не сложно статейку с картинками пиши, и сюда ее..
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #12
                        За небольшой промежуток времени обнаружил 3 небольших бага-
                        *одновременно подключаются 2 разных пользователя под одним логином, если на сервере поднять днср.
                        * подключенные пользователи "теряются" в мониторе, их не видно, независимо от типа авторизации.
                        * Шейпер иногда срабатывает и делит скорость, а иногда не срабатывает и отдаёт клиенту в удовольствие неограниченные мегабиты при жестком ограничении в 1024 кбит.
                        Даже если я мог накосячить настолько что всё вышеописанное стало возможным, считаю что для такой программы с такой стоимостью эти ошибки недопустимы.

                        Комментарий


                          #13
                          Разобрался на конец сегодня что к чему, как только появиться немного времени сделаю Хелпер для пиванеров!:rtfm:
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #14
                            Какая версия?

                            Комментарий


                              #15
                              4.3.8 (build 365) самая последняя. Да я думаю они сильно та и не отличаются по настройке.. пока сделал пробную регистрацию на 10 пользователей.. все в норме..
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X