Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опять простая проволочная...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Опять простая проволочная...

    Для начала достоинства и недостатки проволочных панелей по отношению к патчам, к примеру. В основном, простота и повторяемость патчей относится к травлению на текстолите. Но этого нет... Какой текстолит, такая и антенна, лотерея... А вырезать патчи из металла, с линией запитки... просто. проволку согнуть значительнее сложнее.
    Тем более, что у патча запитка происходит на некоем расстоянии от края. 99 процентов предлагаемых антенн на основе патчей имеют неправильную запитку, и изначально неправильно просчитаны.Теперь очередной прожект) Сильное упрощение конструкции ведет либо к уменьшению Ку, либо к уменьшению полосы пропускания, я про антенну для лентяев, или неправильный АМОС. Чудес на свете не бывает. Многократный пересчет параметров, привел к тому, что у этой антенны при всей простоте конструкции КУ не более 15Дби. Предлагаю очередной проект проволочной панели.
    Исходя из здравого смысла, простота изготовления, Ку, и размеры.
    В начале был предложен вариант
    Но 4 директора, плюс разные размеры рамок как мне кажется сильно усложнили конструкцию. Сначала я решил остановиться на конструкции совсем без реактивных элементов, но потом все таки не устоял и решил внести обратный рефлектор, уж очень заманчиво, предварительный расчет... Ваша критика...
    Вложения
Обработка...
X