Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Очень плохой сигнал нужна помощь + Сигнал то появляется, то пропадает!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Очень плохой сигнал нужна помощь + Сигнал то появляется, то пропадает!

    Приветствую всех! И так, я с просьбой отозватся тех кто на практике уже испытал различного рода соединения и подключения.
    Дело обстоит так. Установил я уже давно на своей крыше 2-ух этажного дома точку доступа DWL-2100, она находится в железном коробе и установленна прям на мачте. С точки выходит кабель РК-50 2,7метра и подключен к антенне всенаправленной ANT24-0800. На фото эта точка располежена в пункте (А). Все что обведено красным это зона её охвата и пока все работает. Но вот я решил расширить зону охвата своей точки путем установки репитера, это пункт (В)желтым обведено то что я хотел накрыть сетью. Расстояние между репитером и точкой 600 метров , репитер тоже установленный в таком же коробе и имеет кусок антенного кабеля RG58 около 50 см и подключен к самодельной коллинеарной антенне.
    Так вот, поставил я репитер на 3-ех этажное здание пункт (В), между (А)и(В) есть прямая видимость а сигнал очень слабый АП монитором видно , но пинг не проходит. Короче говоря сигнала можно сказать что нет.
    Прошу посоветуйте как мне быть. Очень растроен результатом все так старался делал а в результате ничего не получил.
    Вложения

    #2
    Сообщение от neevgen Посмотреть сообщение
    и подключен к самодельной коллинеарной антенне.
    Думаю в этом и проблема. Попробуйте исследовать и нарисовать зону охвата ТД в точке "В" (не включая ее в режим репитера).
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
      Думаю в этом и проблема. Попробуйте исследовать и нарисовать зону охвата ТД в точке "В" (не включая ее в режим репитера).
      Я ту самодельную антенну что поставил на репитер тестировал немного. Вытащил её на балкон и начал сканировать, в 300 метрах от моего дома есть тоже роутер с вай фаем моего знакомого, и получалось так что прямой видимости небыло деревья мешали но всеровно я его роутер поймал. Из этого я зделал вывод что антенна всетаки работает.

      Комментарий


        #4
        Сигнал то появляется, то пропадает!

        У меня такая проблема. Точка доступа находится на 1,5 км в прямой видимости. Ловлю на самодельную антенну, адаптер D-LINK 510, сделанную из банки. Проблема в том, что когда делаю поиск доступных сетей из проги Air Plus G, сигнал то появляется(процентов 35-40), потом после обновления может исчезнуть вообще. И так все время. В чем может быть дело?

        Комментарий


          #5
          Ладно отбросим в сторону самопальный коллениар. Теперь скажите, у точки 2100 есть 2 антенных выхода, как их грамотно использовать оба? Получится такой вариант, 1 антенна будет смотреть на точку доступа А а вторая антенна будет направленна в сторону очерченое желтым на фото? Насколько эфективно такое использование???

          Комментарий


            #6
            Сообщение от neevgen Посмотреть сообщение
            у точки 2100 есть 2 антенных выхода, как их грамотно использовать оба?
            Никак ! Второй только для внутренней ант, а если и припаять туда пиг-тейл то ТД будет вибирать (если ставить автоматом) ант с наибольшим уровнем сигнала, если не автоматом (а ручками выбрать ант) то будет работать только одна ант - этот вопрос закрыт.
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
              D-LINK 510, сделанную из банки
              Так и будет, пробуй другую ант.
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                Кто может объяснить следующее. У клиента находящегося в метра 100 установленна точка доступа G700, от неё на крышу идет кабель RG8 около 13 метров и там в качестве антенны банка. Все было отлично но после того как я поднял мачту с антенной и точкой доступа у себя, то стали пропадать пинги. При просмотре сигнала этого клиента прогой ACOWA RX=80% а ACK=35. В чем тут дело не пойму.

                Комментарий


                  #9
                  Д-линк фирма гавно.
                  сейчас на расстоянии 2 метра сигнал 45 %.
                  В чем дело, хз. Думал разем антенны, нет, живой, мощность на месте.
                  Похоже кранты приходят.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X