Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна для лентяев, или неправильный АМОС 18Dbi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна для лентяев, или неправильный АМОС 18Dbi

    Предлагаю вашему вниманию модель антенны на база Амос-Франклин-Татаринов, которая очень прооста в изготовлении, значительно проще панели 15 но в тоже время имеет весьма неплохие характеристики.Имея все необходимые материалы антенну можно собрать не более, чем за час. Антенна короткозамкнута.Никаких разъемов, 75 Ом кабель с запорным стаканом прямо на нем из фольги для фастфуда. Антенна пока в модели. Надеюсь на помощь uve:)
    Привожу несколько вариантов модели в ММАНе.
    Вложения

    #2
    Добрый день, Serglev. При кажущейся простоте, она очень узкополосна, Ксв на 2.41 и 2.48 ГГц - 1.65 и 1.72 соответственно. Поэтому попасть точно в необходимые частоты, без подстройки на приборах, будет маловероятно.

    Комментарий


      #3
      Что есть, то есть. я над этим думаю. Придется наверное увеличить диаметр провода. Долго считается...

      Комментарий


        #4
        Вот так уже лучше
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Вот так вроде еще лучше. uve, как на Ваш взгляд?
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Особой разницы не вижу вместо Ксв 1.72 , стало 1.65( 2480 МГц). Нормальная антенна, неплохо её проверять на приборах после изготовления.

            Комментарий


              #7
              Ну, все в мире относительно:) В рабочем диапазоне КСВ не превышет 2. А это по моему неплохо. У меня к Вам просьба, сделайте одолжение, посчитайте модель в ФЕКО.Предварительно. Сравним результаты. Я исхожу из того. что у меня есть дома:) И расчет пока предварительный.

              Комментарий


                #8
                Вот вроде еще получше вариант. Ку пониже зато КСВ более равномерный в диапазоне, да и импеданс тоже. Специально сделал импеданс пониже, для поправки в ФЕКО и пр.
                Lader, Вы не подмогнете, просчитать в других моделировщиках, только без затрат:) Только полосу не такую широкую, 2400-2500 за глаза. моделирование в ФЕКО прошлой модели довольно реалистично, я понизил частоту точек, перевел с 7 канала на третий, сигнал вырос на 2 попугая.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Добрый день, Serglev .Сейчас работы много, посчитаю после воскресенья.

                  Комментарий


                    #10
                    Добрый день:) Спасибо.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
                      Lader, Вы не подмогнете, просчитать в других моделировщиках, только без затрат:)
                      Смотрим первый же проводник: R=2.5. Для лям=112 это больше 2% - безобразно много.
                      Длина сегмента для этого же проводника равна 5, т.е. ровно его же диаметр - почти караул.
                      При таких параметрах сегментации все NEC'оподобные коды врут безбожно. Расчет не имеет смысла - неинтересно, сорри:sorry:.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Lader Посмотреть сообщение
                        Смотрим первый же проводник: R=2.5. Для лям=112 это больше 2% - безобразно много.
                        Длина сегмента для этого же проводника равна 5, т.е. ровно его же диаметр - почти караул.
                        При таких параметрах сегментации все NEC'оподобные коды врут безбожно. Расчет не имеет смысла - неинтересно, сорри:sorry:.
                        Что делать, уменьшать количество сегментов? При уменьшении диаметра, антенна становится узкополосной.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X