Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

[Юридический вопрос] Сдача в аренду канала связи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [Юридический вопрос] Сдача в аренду канала связи

    Добрый день. Не могу разобраться, подпадает ли под лицензирование услуга сдачи в аренду оборудования связи. Пример: приходит клиент и говорит: "Сделайте мне канал связи до провайдера, я готов взять у вас в аренду оборудование". В итоге с одной стороны получается, что я собственноручно организовал канал связи м/у заказчиком и провайдером и через моё оборудование производится транзит трафика, тем самым якобы я должен лицензироваться на предоставляение телематических услуг. Но с другой стороны, если я сдаю в аренду автомобиль, то я не несу ответственности за то, для чего этот автомобиль будет использоваться, следовательно, отдавая в аренду оборудование - я не имею отношение к тому, с какой целью это оборудование будет использоваться, тем самым лицензироваться я не должен, т.к. услуга аренды не подразумевает лицензирование.

    Кто что думает?

    #2
    А тут думать нечего. ФЗ "О связи" подразумевает лицензирование услуг по передаче данных.
    Все провайдеры получают две лицензии: "Телематические услуги связи" и "Услуги по передаче данных".
    (Сокращённо "лицензии на ТМ и ПД").
    Вам необходима лицензия на ПД.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
      Добрый день. Не могу разобраться, подпадает ли под лицензирование услуга сдачи в аренду оборудования связи. Пример: приходит клиент и говорит: "Сделайте мне канал связи до провайдера, я готов взять у вас в аренду оборудование". В итоге c одной стороны получается, что я собственноручно организовал канал связи м/у заказчиком и провайдером и через моё оборудование производится транзит трафика, тем самым якобы я должен лицензироваться на предоставляение телематических услуг. Но с другой стороны, если я сдаю в аренду автомобиль, то я не несу ответственности за то, для чего этот автомобиль будет использоваться, следовательно, отдавая в аренду оборудование - я не имею отношение к тому, с какой целью это оборудование будет использоваться, тем самым лицензироваться я не должен, т.к. услуга аренды не подразумевает лицензирование.

      Кто что думает?
      я не спец в юр вопросах, но сдается мне раз ты что-то сдаешь в аренду - начит ты собстыенник, а раз данный вид предпринимательства подпадает полицензирование, то надо
      а лучше инкогнито позвони в от дел выдачи лицензий и аккуратно провентилируй что да как

      Комментарий

      Обработка...
      X