Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УКРчастотнадзор хотят прийти проверить

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    УКРчастотнадзор хотят прийти проверить

    Стоит точка на подоконнике (9-й этаж) с родной антенной(пипетка). Светит на частный сектор метров примерно на 500 при прямой видимости, проверял ноутбуком. Включена постоянно. Пользуюсь интернетом у друга в частном секторе. Прихожу както домой, в дверях записка от укрчастотнадзора и телефон. Перезвонил, сказали, что я раздаю интернет и точку нада лицензировать. Сказал им, что ничего я не раздаю, а сам пользуюсь интернетом частенько(часто девушка с подругами сидит). Сказали, что хотят прийти проверить.
    Точка стоит на подоконнике в помещении с родной антенной!
    Стоит ли их пускать? Подскажите, что делать?

    #2
    Думаю это шутка,в городе таких точек милионы.

    Комментарий


      #3
      А правда, чем докажут, что они реально УкрЧастотнадзор ?
      Ща стока мошенников развелось !
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        скажи приходите, проверяйте крыши, техэтажи, в хату- "ну здесь какбэ в этой ситуации... это самое как говорится.. ну вобщем здесь уже вобщем наши полномочия ужеее ... всё..."
        http://www.youtube.com/watch?v=J-2AqFVE-Sk

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Asus2401 Посмотреть сообщение
          Стоит точка на подоконнике (9-й этаж) с родной антенной(пипетка). Светит на частный сектор метров примерно на 500 при прямой видимости, проверял ноутбуком. Включена постоянно. Пользуюсь интернетом у друга в частном секторе. Прихожу както домой, в дверях записка от укрчастотнадзора и телефон. Перезвонил, сказали, что я раздаю интернет и точку нада лицензировать. Сказал им, что ничего я не раздаю, а сам пользуюсь интернетом частенько(часто девушка с подругами сидит). Сказали, что хотят прийти проверить.
          Точка стоит на подоконнике в помещении с родной антенной!
          Стоит ли их пускать? Подскажите, что делать?
          Это сто процентов развод, ну сами представте ,что они вычислили окно,подьезд,квартиру, прям популярная телеигра ЧТО,ГДЕ,КОГДА.

          Комментарий


            #6
            А хорошая идея то!!! Про записки то.

            Комментарий


              #7
              а шо у нас тут придурки вешают точки с завышением мощности выше необходимо в несколько раз. вопрос: "ну нах..я???"
              с питания точки выдрнуть кабель и оставить бумагу типа врубай не более 20ДБм

              Комментарий


                #8
                Не знаю как сейчас, но раньше было если антенна стоит внутри помещения, то можно смело частотнадзор посылать. И пофик пипетка там у тебя или секторная, за стеной или за стеклом..

                Комментарий


                  #9
                  Если я другу поставлю наностейшен на балкон (вглубь), проблемы у него будут от частотнадзора?

                  Комментарий


                    #10
                    мощь 20 дбм и не более))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от kum3 Посмотреть сообщение
                      Если я другу поставлю наностейшен на балкон (вглубь), проблемы у него будут от частотнадзора?
                      Скорее будут. Стояла у друга Tp-Link 5210G в средине балкона не застекленного, моща на 15 db. Приказали убрать ...

                      Комментарий


                        #12
                        Воистину Украинскому частотнадзору заняться больше нЕчем, как гонять вайфайщиков и сибишников !
                        У нас в России на 2,4 гГц, как и на 27 мГц положили давно. Получение разрешения на эти диапазоны -- скорее формальность, это мало кто делает. Обычно просто ставят и пользуются.
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Asus2401 Посмотреть сообщение
                          Скорее будут. Стояла у друга Tp-Link 5210G в средине балкона не застекленного, моща на 15 db. Приказали убрать ...
                          а спрятать на балконе некак что ли?

                          Комментарий


                            #14
                            По теме: Неоднократно возникали подобного рода вопросы, поскольку сам представитель провайдера и очень плотно общаюсь с местной филией УЧН. Все просто: если вы используете вайфай-оборудование в диапазоне 2412-2472 , СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ в Украине , в пределах своего жилья, офиса, на ШТАТНУЮ антенну (которая шла при продаже оборудования) с мощностью, не превышающей 20 дБм, то никто не имеет права обвинить вас в несоблюдении законов, пусть даже ваши подружки-друзья с ноутбуками пользуются вашей сетью или интернетом в Нью-йорке. Если все это установлено на территории вашего помещения, неважно , на подоконнике или под унитазом.
                            Если будет оценено , что хотя бы один из этих пунктов не выполняется - могут быть проблемы, но..
                            Существует другая сторона медали. Факт нарушения может быть зафиксирован только НА ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ, с составлением соответствующих протоколов, а войти к вам в помещение ( в данном случае домашнее, не офис) , можно только по решению суда. Для тех , кто незнаком с работой органов государства в Украине , поясняю, законно войти к вам в дом без вашего согласия и санкции суда очень проблематично. Этот перекос (и кривые законы) и порождают разного рода "пионеров", которые в больших городах напрочь убили диапазон 2,4 как коммерческий.. Очень грустно, что деньги, отваленные за лицензию на 2,4 становится проблематично вернуть, ибо качество сервиса в 2,4 предполагает наличие нормальной ЭМО, а ее ухудшению сейчас массово способствуют и "пионеры", и микроволновки, и офисные-домашние точки доступа, и еще ряд всякого барахла...

                            Комментарий


                              #15
                              Как бы странно, сейчас у народа большинство домашних роутеров работают на частотах 2.4 Ггц как в данном случае я мешаю коммерческому диапазону который работает на тех-же частотах. Вы войдёте в мой дом и прикажите отключить роутер?
                              Тогда пусть меняют частоты для коммерческого диапазона это будет логично.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X