Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турникетная антенна с горизонтальной поляризацией.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Турникетная антенна с горизонтальной поляризацией.

    Данная антенна проектировалась как часть всенаправленной МИМО антенны , имееет Ку - 8дби, практически идеальную круговую диаграмму направленности и 18 градусов по вертикали.
    Вложения

    #2
    хорошая антенна, мне понравилась,

    Комментарий


      #3
      Jass66, как всегда, на высоте. Мне тоже понраывилась: легко повторяемая, горизонтальная поляризация - просто и надежно. При первом взгляде напоминает модифицированный квадос. Еще бы кто в железе собрал, опробовал...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
        Данная антенна проектировалась как часть всенаправленной МИМО антенны , имееет Ку - 8дби, практически идеальную круговую диаграмму направленности и 18 градусов по вертикали.
        Добрый день, jass66 . Наконец то я посмотрел эту антенну, хорошо получилось. Попробую её смоделировать в CST , есть пара вопросов:
        1 Ты пробовал моделировать её без удлинняющих двухпроводных линий?
        2 Периметр крайних рамок на ≈2 см больше средних. Это для подгонки входного импеданса ?
        3 Не пробовал её моделировать для 50 Ω входного импеданса ?

        Комментарий


          #5
          Вот лучше предложите реализацию в "железе" данной модели.
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
            Добрый день, jass66 . Наконец то я посмотрел эту антенну, хорошо получилось. Попробую её смоделировать в CST , есть пара вопросов:
            1 Ты пробовал моделировать её без удлинняющих двухпроводных линий?
            2 Периметр крайних рамок на ?2 см больше средних. Это для подгонки входного импеданса ?
            3 Не пробовал её моделировать для 50 ? входного импеданса ?
            1.Это был изначальный вариант - рассыпалась диаграмма.
            2.Так оно и есть,влияет на реактивную составляющюю.
            3.Можно выгнать и под 50 ом уменьшив расстояние между согласующими линиями.

            И ещё в дополнение очередной вариант этой же антенны ,только с диаграммой "опущенной " от линии горизонта на 6-7 градусов для работы в ближней зоне .
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
              Вот лучше предложите реализацию в "железе" данной модели.
              Пока не проработан вопрос преобразования не симметричного питания в симметричное и широкополосный сдвиг по фазе на 90 градусов (хотя-бы мег 200 ) за макет браться не буду.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                Пока не проработан вопрос преобразования не симметричного питания в симметричное и широкополосный сдвиг по фазе на 90 градусов (хотя-бы мег 200 ) за макет браться не буду.
                Так может быть у телевизионщиков поинтересоваться как?
                http://www.gomelluch.by/AFUP6a.htm

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                  Пока не проработан вопрос преобразования не симметричного питания в симметричное и широкополосный сдвиг по фазе на 90 градусов (хотя-бы мег 200 ) за макет браться не буду.
                  Зачем нужен широкополосный сдвиг по фазе? Можно пойти двумя путями:
                  1 Провести два кабеля с длинной отличной на L/4, затем трансформатор.
                  2 Непосредственно у точек запитки установить фазосдвигающую симметричную линию. А каждый из "зигов" имеет входной импеданс около 100 Ом. Тогда в точке запитки будет 50 Ом. Я смоделировал этот вариант, см. фото.
                  А симметрирование осуществляется проводкой кабеля через точку нулевого потенциала.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Зачем нужен широкополосный сдвиг по фазе? Можно пойти двумя путями:
                    1 Провести два кабеля с длинной отличной на L/4, затем трансформатор.
                    2 Непосредственно у точек запитки установить фазосдвигающую симметричную линию. А каждый из "зигов" имеет входной импеданс около 100 Ом. Тогда в точке запитки будет 50 Ом. Я смоделировал этот вариант, см. фото.
                    А симметрирование осуществляется проводкой кабеля через точку нулевого потенциала.
                    Наверняка повторяемость такого узла будет затруднительна.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                      Наверняка повторяемость такого узла будет затруднительна.
                      Было бы желание, получится. В ближайшее время буду делать практическую реализацию, посмотрите на фото, что получится.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X