Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тунель из пяти рамок

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тунель из пяти рамок

    Предлагаю рассмотреть антенну из четырех последовательных директоров, и активной рамкой с выводами по середине
    по предварительному моделированию в расчетах дает 16 dBi при V поляризации
    Вложения

    #2
    Сообщение от koxa Посмотреть сообщение
    из четырех последовательных директоров, и активной рамкой с выводами по середине
    Что за метод питания такой ?
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от koxa Посмотреть сообщение
      Предлагаю рассмотреть антенну из четырех последовательных директоров, и активной рамкой с выводами по середине
      по предварительному моделированию в расчетах дает 16 dBi при V поляризации
      Что означает слово "тунель" ?( что такое тоннель ,я знаю ). Моя ММАНА Ваш файл посчитала : 8 дБi и неуклюжая ДН, может у Вас ММАНА другая? С точки зрения физики формирования ДН, от 5 рамочных излучателей с периметром 1L получить 16 дБi невозможно.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Что означает слово "тунель" ?( что такое тоннель ,я знаю ). Моя ММАНА Ваш файл посчитала : 8 дБi и неуклюжая ДН, может у Вас ММАНА другая? С точки зрения физики формирования ДН, от 5 рамочных излучателей с периметром 1L получить 16 дБi невозможно.
        интересно а у маня дает 15,56 dBi ???
        может действительно дело в ММАНE ?:mda: надо проверить!
        " тунель" это украинское слово! Я сам так назвал - потому сто форма антенны напоминает "Тунель" для поезда

        Комментарий


          #5
          к стати вот фото
          на днях сложил
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Нормальная антенна, если настроена должна ок 8 дБ (10 дБi) усиления обеспечить.

            Комментарий


              #7
              Добрый день, коха, а фото антенны со стороны запитки можно увидеть? Почему-то мне кажется, что выложенная модель и реальная антенна очень сильно различаются.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Gerych_70 Посмотреть сообщение
                а фото антенны со стороны запитки можно увидеть? Почему-то мне кажется, что выложенная модель и реальная антенна очень сильно различаются.
                100-пудово, о чем я во втором посте скзал, но никто не отреагировал - именно о месте запитки.
                Vladimir

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                  100-пудово, о чем я во втором посте скзал, но никто не отреагировал - именно о месте запитки.
                  Да и не только запитка! В моделе радиус провода 5мм!!! А на фото около 1мм.
                  К стати, если в той моделе сделать запитку на второй (по иксу) квадрат, то усиление прилично растёт...
                  Большое усиление в представленной моделе показала включенная земля.

                  А называться должна эта антенна "луп яги"!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Ну может быть и не обязательно луп-яги - возьмем Ротхаммеля двойной-, тройной- квадрат на КВ : директор-вибратор (запитка)-рефлектор. Классика жанра, автор просто чуть "не доработал" теорию.
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                      Ну может быть и не обязательно луп-яги - возьмем Ротхаммеля двойной-, тройной- квадрат на КВ : директор-вибратор (запитка)-рефлектор. Классика жанра, автор просто чуть "не доработал" теорию.
                      Ну как бы два элемента, три, четыре - это и есть яги... А в "народе" по простому так и было всегда "двойной квадрат".
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        хорошо, пусть так и будет, но пытаемся все ж рассмотреть "место запитки" не правда ли ?
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #13
                          Значить, лично пользовался антеннами этими.Расчитывал прогой vhf81s2.exe возможно название изменено но врядли.Работает на все 12дб так и есть даже с простым подключением.Оплётка к одному концу, центр к другому.

                          Вот нашол. Длинна кабеля была 12метров. Работала на удалении 2км в режиме В .

                          VBM : тема закрыта
                          Вложения

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X