Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G bi-loop антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    3G bi-loop антенна

    Всем привет уважаемые форумчане !!!!! Пересчитал я предложенную антенну Bi-loop на 2100 Мгц .Собрал всё как положенно (вроде).Но вот возник вопрос .Где-то на форуме читал что в качестве рефлектора нельзя использовать фольгированный гетинакс .Я применил лист из латуни .И задумался , а если я его покрою лаком для ногтей изменится ли характеристики антенны.

    #2
    Где-то на форуме читал что в качестве рефлектора нельзя использовать фольгированный гетинакс
    Не правда
    Я применил лист из латуни .И задумался , а если я его покрою лаком для ногтей изменится ли характеристики антенны.
    Изменятся, но Вы этого не заметите

    Комментарий


      #3
      Ясно спасибо .Кстати данную антенну хочу поставить в качестве облучателя на офсет.Щас стоит би квадрат.Изменится ли что или нет?На данный момент сигнал 3g то принимаю то нет .Или может рекомендации какие дадите .Расстояние до базовой станции 10 км с копейками.

      Комментарий


        #4
        Всем привет !!!!С прошедшими праздниками ! Хочу поделится своей радостью по использованию своей антенны би луп для 3G.Установил я её в фокус тарелки 0,55 и поднял её примерно на 1,5 метра над крышей дома .Сигнал поймал отличный 3 палки по мтс программе и -93dbl по mmda.Фото прилагаются.
        Вложения
        Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 29.10.2011, 12:06.

        Комментарий


          #5
          Сигнал маловат для такого маленького расстояние.
          Все сделали как у меня, но только мачта и тарелка поменьше:)

          Комментарий


            #6
            Да вроде по максимум настроил .Выше поднять сигнал ни как не получилось.Может конечна что то не правильно сделал .Это моя первая поделка )))).Расскажите как у вас ,если можно с фотками.

            Комментарий


              #7
              Это старый вариант.

              от bi-loop до модема кабель 20см, от Wi-Fi ноутбучной карты.
              Вниз 20м USB кабеля идет.
              bi-loop пересчитан на частоту 2050мгц.

              Попробуйте сильнее наклонить тарелку или переверните её.

              У меня пришлось мачту наклонять что бы полный сигнал выжать.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Я её нагнул на сколько позволил кронштейн.

                Комментарий


                  #9
                  Вот в этом и ошибка. Попробуйте вот так поставить
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 29.10.2011, 12:07.

                  Комментарий


                    #10
                    В эти выходные попробую обязательно.Спасибо за совет.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от trak
                      Всем привет !!!!Давно я сюда не заглядывал.Но вот хочу поднять старую тему .Всё лето у меня проработал интернет в деревне с той антенной которая на фото выше.Но решил я маленько усовершенствовать её и купить облучатель для 3g ,которы предлагает бестер http://bester-ltd.ru/product/obluchatel_bof-3g/ .Но моим надеждам быстро пришёл конец,т.к он ни фига не работает.Антенну оставил всё в том же положении что и была .Снял свой самодельный облучатель би-луп и поставил фирменный от бестера.И я не увидел сигнала .Крутил ,вертел антенну ,ну ни в какую 3G не хотел ловится.В итоге плюнул я и поставил назад свой самодельный би луп .И всё опять прекрасно заработало .Сигнальчик правдо слабоват -95Дб ,но зато стабильный всё лето с таким сигналом проработал и ни одного обрыва
                      Вот попробуйте такой облучатель http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6839
                      У меня где то 4-6дб прибавка.

                      В ходе многочисленных экспериментов выяснил что для HSPA ваш уровень довольно хорош. Для HSPA+ слабоват...
                      Для чисто для HSDPA достаточно -113дб.... Для стабильной работы -107

                      Комментарий


                        #12
                        В принципе меня и так всё устраивает ,но терзают некоторые сомнения .Качество интернет соединения зависит от сигнала или нет.Я имею ввиду как на WI FI чем слабже сигнал ,тем меньше так сказать пропускная способность канала.На данный момент вот моё качество соединения

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от trak Посмотреть сообщение
                          В принципе меня и так всё устраивает ,но терзают некоторые сомнения .Качество интернет соединения зависит от сигнала или нет.Я имею ввиду как на WI FI чем слабже сигнал ,тем меньше так сказать пропускная способность канала.На данный момент вот моё качество соединения
                          Скорость практически не зависит от силы сигнала. Стабильность зависит но у вас достаточный сигнал.
                          Скорость можно поднять если использовать модем E1820, хотя если у вас на БС перегрузка по аплинку то это не поможет.

                          Из реальной практики E171 выдает 2мбит, E1820 после прошивки 5-6мбит. К базе подведена оптика 60мбит
                          В другом месте к базе подвели всего 4 Е1 и там скорость что на E171 что на E1820 1.5мбит

                          Комментарий


                            #14
                            У меня на данный момент стоит E171 разлоченый от яйцеголовых ))))).Т.е как я понимаю если я даже поставлю другой облучатель и сигнал подымется ,то я не получу прироста в скорости соединения.Но пинг то должен уменьшится?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от trak Посмотреть сообщение
                              У меня на данный момент стоит E171 разлоченый от яйцеголовых ))))).Т.е как я понимаю если я даже поставлю другой облучатель и сигнал подымется ,то я не получу прироста в скорости соединения.Но пинг то должен уменьшится?
                              Нет не уменьшится на этом модеме.
                              Если e1820 поставите то уменьшится если база HSPA+ поддерживает и не перегружена.
                              Видел 30мс до ya.ru с него.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X