Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дайте совет по поводу типа антенны

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дайте совет по поводу типа антенны

    Добрый вечер,

    Не могли бы Вы дать совет по поводу типа антенны:

    Имеется довольно мощный всенаправленный источник. Нужно установить с ним соединение на расстоянии приблизительно ~300-400 метров в пределах слегка ограниченной видимости. Ноутбук со своей штатной антенной устанавливает соединение на расстоянии ~400-500 по прямой.

    Хотелось бы собрать не самую сложную в реализации, но довольно мощную антенну в основном для принятия сигнала из конкретного места. Насколько я понимаю нужна направленная, однако какая именно?

    Буду признателен за помощь.

    #2
    Вы решили написать в тему про антенны Хеликс, но это не совсем верно, т.к. эти антенны имеют круговую поляризацию в горизонтальной плоскости... А т.к. вы пишите, что
    довольно мощный всенаправленный источник
    для расстояния 400..500 метров можно изготовить любую простую антенну начиная от банки и т.д. Может быть нужно начать со страницы http://vbm.lan23.ru/wifi/teapot/teapot.html и потом посмотреть на http://vbm.lan23.ru/wifi/wifiant.html
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Спасибо за оказанную любезность,
      мне не хотелось создавать из-за одного вопроса новую тему и т.к. первая остановка мысли была именно на Хеликс'е - спросил там.

      источник выглядит как обычная вертикальная антенна, если не вдаваться в подробности, но, увы, характеристики не известны. Боюсь, что "банки" не хватит из-за деревьев, поэтому и решил собрать нечто более эффективное.

      Конечно же сперва-наперво прочитал те страницы, однако вопрос остался тот же... самая мощная из числа более ли менее легко собираемых? Имеется всё, кроме специального оборудования, поэтому, думаю, можно поставить акцент на слове "мощная". ВОзможно пригодиться в другом месте, почему бы не сделать практично...

      Благодарю за ответ.

      Комментарий


        #4
        тут вечный компромис если у вас ноут то тут еще и размер антенны должен быть поменьше выже не потащите на тележке сзади параболу)... и пож покуратней со словом "мощная антенна"

        а если дело идет про станционар - то ФА-20 имно то что доктор прописал
        тут моя подпись

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Higher Посмотреть сообщение
          Имеется всё, кроме специального оборудования, поэтому, думаю, можно поставить акцент на слове "мощная".
          Главное прямые руки, если и они есть то ФА20 несложная хорошо повторяемая "мощная" (как вы выразились)
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            Виталий

            Антенна будет стационарной, планирую закрепить на крыше вместе с рутером... слово "мощная" заменяю на "хорошо принимающая сигнал".

            VBM

            Вы развеяли последние сомнения, ФА20 действительно идеальна. Чтож, пожалуй теперь осталось "только" найти подробную инструкцию. Но об этом, с вашего позволения, спрошу непосредственно в теме про ФА20.


            Примного Вам благодарен за помощь!

            Комментарий


              #7
              :) еще не все
              http://vbm.lan23.ru/wifi/fa20.html
              тут моя подпись

              Комментарий


                #8
                спасибо,
                и тогда позвольте последний вопрос - чертёж и конструкция по ссылке модернизированы временем и опытом? Проще говоря, дополнительная информация не нужна для того, чтобы начать? Немного насторожили заклёпки, неужели сварка хуже...
                Последний раз редактировалось Higher; 05.07.2007, 22:49.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Higher Посмотреть сообщение
                  Немного насторожили заклёпки, неужели сварка хуже...
                  Сварка чего с чем ?
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                    Сварка чего с чем ?
                    Сварка швов, вместо заклёпок

                    Комментарий


                      #11
                      ну борт играет роль отражателя ровно как и задняя часть... их соединение в имно некритично... можно и сварку)... тут по вкусу.. только незабываем что конструкция должна оставаться хоме маде... были уже случаи осуждения этой конструкции тем что лучше ее вырезать на чпу лазером с погрешностью в микроны но боюсь не у каждого дома найдется дома такое обрудование да и проверить по большей части удается только в сравнении дабы инструменты тож не копеечные
                      тут моя подпись

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X