Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как уберечь точку доступа от сгорания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как уберечь точку доступа от сгорания

    Сделал Helix антену, сзади прикрепил пластиковый контейнер в который засунул 2100 AP, через 3 месяца она сгорела (наверно, отнес на гарантию, воняла очень :)). Взял новую и думаю, а не постигнет ли ее та же участь как и первую при нашей то жаре. Может есть способ этого избежать, поставить вентилятор наконец или как.
    Наверное не я один стакивался с проблемой перегрева точки доступа а???
    Опускать пониже точку, так кабеля нормального нет к ней тянуть и сигнал жалко, пробовал антенный от телека - не работает ничего. Что делать? Хочется интенета очень :)

    #2
    можно поиском набрать " вентилируемые фасады"
    и представить как на "домик для точки" фасад "прибабахать"

    Комментарий


      #3
      Антена как в моем топике http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=486
      Как на нее этот фасад прих****ить а?

      Комментарий


        #4
        берете вентилятор на 5В... вырезаете дырку в ТД и прикручиваете вентилятор
        тут моя подпись

        Комментарий


          #5
          Вырезать не хочется, а вдруг гарантия опять. Может засунуть в ящик поболее и в него вмонтировать вентилятор на 220В и пусть обдувает в своем корпусе?

          Комментарий


            #6
            SomlicH

            берётся кусок оцинковки и на стойках крепится к корпусу, солнце греет оцинковку, а между оцинковкой и корпусом воздух гуляет, вентиляторы...., даже при моём климате не нужны

            Комментарий


              #7
              у меня в распредилительной коробке, железной, герметично закупореная, на солнце стоит, и работает, 2100, да еще я умудрился 350 мвт поднять, а жрако было, в тени 30-35, правда на жару я мощу придавил, но стоит!
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #8
                Сообщение от SomlicH Посмотреть сообщение
                засунул 2100 AP, через 3 месяца она сгорела
                Статья обновлена http://vbm.lan23.ru/wifi/upgrade2100ap.html
                Vladimir

                Комментарий


                  #9
                  В общем нашел я пять метров кабеля на 50 Ом снял антену припаял к ней кабель а к его концу кусок кабеля с разъемом. Конец опустил под крышу. Точку доступа засунул в небольшой металлический ящих с реальным вентилятором внизу на 220В. Бедная 2100АР чуть ли не на воздушной пудушке поднимается.
                  Ну думаю все ништяк - включаю - лапмочка W-Lan мигает постоянно. Спускаюсь к компу - НЕТ СЕТИ!?
                  И что такое? Вроде и антену также направил и высота и конфигурация точки таже как в сдохнувшей предыдущей.

                  Могло ли быть что из-за кабеля так упал уровень сигнала или я ее слишком сильно охладил ? :)

                  Комментарий


                    #10
                    точка перед смертью порт не выжгла?
                    тут моя подпись

                    Комментарий


                      #11
                      Подключал другую сетевую в PCI тоже самое

                      Комментарий


                        #12
                        Прикупил точку доступа D-Link DWL-G700AP, но соединение так и не получилось установить. Есть идея закинуть ТД на крышу, а это на 9 девятый этаж, а сам я на третьем живу. Хочу сделать удлинитель метров на 50, что бы там можно было ТД включить и столько же витой пары, но вот только какой провод покупать для удлинителя? По задумке должно получить так, прихожу домой включаю комп, параллельно включается и ТД. Саму ТД хочу поместить в коробку, пока что, наверное, в картонную обклеенную пленкой и закинуть в неё парочку шариков впитывающих влагу. Нужно ли делать громоотвод для ТД?

                        Комментарий


                          #13
                          Можно еще дырочек наделать в коробке для вентиляции воздуха.

                          Комментарий


                            #14
                            А че лифта в 9 этажке нет ? Дай электрику пару соток ,он тебе отдельную разетку поставит, у электриков выделенка не дорого стоит...

                            Комментарий


                              #15
                              Лифт есть. А это любому или электрику из ЖУ?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X