Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срочно нужен совет!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Срочно нужен совет!!!

    Парни спасайте, нужна квалифицированная помощь. Уже как пол года сижу на ломаном вайфае. Всё это время сидел через G SKY GS-27, вещь относительно хороша. Но была проблема с самодельном переходником( с толстого кабеля на тоненький), и решил запаяться во внутрь, и ... пошло поехало. Во общем давно решался вложится в копеечку и закупить нормальное оборудование. Настал час X, и я на распутье, не знаю с чего начать. Из полезного есть антенна на решётка гриль на 27 децебел и десяти метровый кабель толщиной с палец. Есть мысля купить мощную точку доступа, но с таким макаром чтоб я смог чередовать инет на пару буков, типо репитера.

    Вопрос может точка с функцией репитера принимать сигнал как обыкновенный адаптер,и

    как называется переходник с толстого кабеля на тоненький, ведь как я понимаю, без переходника я не подключу толстый кабель к точке. Заранее благодарен за любой дельный совет, и готов обсудить любое предложение.

    P.S. Без инета совсем плохо...:bad:

    #2
    А как тогда по вашему точка принимает сигнал? Есть различные виды работы ТД, какой вам применять - нужно смотреть ОТХ вашей ТД. Либо вопрос не верно поставлен, либо каша в голове (пока что).

    Переходник - питгейл. Поищи по форуму.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Каша в голове, потому что я изначально думал что точка предназначена раздавать проводной инет через wifi, а для приёма есть адаптеры. Если б раньше попал на ваш форум, не купил бы G SKY. Переходник нашёл (спасибо), мне нужен был SN-312,или SN-А312. Что такое ОТХ я не знаю, но попробую объяснить что мне нужно. Нужна точка для приёма сети , и с последующей раздачей на несколько компов, желательно с большим усилением в мв и возможностью смены MAC. Если не сложно подскажите что то с яндекс маркета, глаза разбегаются, боюсь ошибиться.

      Вроде нашёл. Зовут этого зверя Power King 3220. Здесь описание http://www.ubnt.su/AP-1000/AP-1000.html. Только не понятно почему на самой нижней фотке написано 400 мв. и ниже 1000 мв. Ведь пишут в спецификации 1 Вт., я так думаю что 0,4 Вт. это на передачу. Поправьте меня если не прав.

      Комментарий


        #4
        Для того чтобы принимать по радио и роздавать тоже по радио нужно 2 точки доступа, или 1 точка и 1 вайфай роутер типа дир 300. Схема такова: Направленую антену подключаете к точке доступа настроеную клиентом к той сети с которой берете инет, далее витухой соединяете точку с роутером который настраиваете на роздачу по дому.

        Комментарий


          #5
          А точки с функцией роутера, нету что ли? Ну, скажем с раздачей я разберусь, позже. Мне сейчас важно грамотно подключиться к точкам в городе. Из за частого бана по маку, не помешала бы программная смена мака. Так как я не вкурсах, будет ли CMAC, под семёркой менять мак. На G SKY не менял, зато под XP пахал здорово, но просидев пол года на семёрке и снова возвращаться на XP только из за мака, согласитесь как минимум кощунство. Вторая просьба будет к владельцам Power King 3220, рассказать о точке поподробней, плюсы, минусы, и вообще, любая инфа которой нету в мануале, приветствуется....

          Комментарий


            #6
            люди тут человек ВАРДРАЙВЕР, и ему если он хочет продолжать тырить инет надобно только USB-свисток, а уж потом думать как ворованный инет дальше раздать по дому.
            тут получается схема типа такая: антенна+USB-свисток+(комп или оччень умный роутер)+а дальше уже неважно чем раздавать.
            можно в комп поставить ещё одну карточку и натроить её как soft-AP.

            Для тебя TuTu:
            1. надо-бы почитать правила оформления тем.
            2. грамотно задать вопрос (тут не телепаты, и за тебя корректировать потановку тех.задания никто небудет.)
            3. если несмог выполнить условие №2, тогда читай форум.

            Вот ответ на единственный вразумительный вопрос.
            переходник называется :бочка или пигтейл, ето в зависимости какие исходные условия.
            у тебя на свистке антенна сёмная, то тебе прекрасно может подойти бочка, толстый кабель оконеч разёмом и между свистком и кабелем вкручивай бочку (вот для того чтоб ты понял что ето такое)
            Последний раз редактировалось malou05; 24.02.2011, 00:01.
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
              люди тут человек ВАРДРАЙВЕР, и ему если он хочет продолжать тырить инет надобно только USB-свисток, а уж потом думать как ворованный инет дальше раздать по дому.
              тут получается схема типа такая: антенна+USB-свисток+(комп или оччень умный роутер)+а дальше уже неважно чем раздавать.
              можно в комп поставить ещё одну карточку и натроить её как soft-AP.

              Для тебя TuTu:
              1. надо-бы почитать правила оформления тем.
              2. грамотно задать вопрос (тут не телепаты, и за тебя корректировать потановку тех.задания никто небудет.)
              3. если несмог выполнить условие №2, тогда читай форум.

              Вот ответ на единственный вразумительный вопрос.
              переходник называется :бочка или пигтейл, ето в зависимости какие исходные условия.
              у тебя на свистке антенна сёмная, то тебе прекрасно может подойти бочка, толстый кабель оконеч разёмом и между свистком и кабелем вкручивай бочку (вот для того чтоб ты понял что ето такое)
              Поподробней о свистке можно? Поисковик выдаёт хрень всякую...

              Комментарий


                #8
                http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=8
                Vladimir

                Комментарий


                  #9
                  так мы наверное так и будем за человека решать ЕГО вопрос. хотя должны только помогать в трудных местах.:to_becom:
                  TuTu, ну не ленись ты немного пошевелить своим малюсеньким моском, надо и самому работать :download:
                  Вот почитай ето...
                  Последний раз редактировалось malou05; 25.02.2011, 01:05.
                  Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                  Комментарий


                    #10
                    Всем привет, спрашивал как проложить мост и какое оборудование для этого надо в этом форуме, на что был послан учить мат часть. Заикнулся про Power King 3220 и про его мощность, на что опять же был послан.
                    Взял партию с завода этих точек. Оттестировал, с помощью двух роутеров с антеннами в 18 dBi покрыл весь поселок интернетом, мост тянется на 2 км. При том что точка свободно видится через 2 км и подключается со встроенного в ноутбук wi-fi адаптера без всяких усилителей.
                    Подтверждаю! Она работает в режиме репитера!!!
                    Снял небольшое тест видео, если интересно, надеюсь в ответ на этот пост меня опять не пошлют куда подальше, а автору пригодится данная информация. http://www.youtube.com/watch?v=_Hrvthf_wQw

                    Комментарий


                      #11
                      тебя посодят а ты не воруй©
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X