Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

соседи на netmaps.perm.ru - вопросы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    соседи на netmaps.perm.ru - вопросы

    Здравствуйте!

    нашел соседей по теме wi-fi в краснодарском крае, хотел сообщить вам ссылку на похожий сайт но в Перми. WiFi в Перми - хttp://netmaps.perm.ru
    в полуавтоматическом режиме сайт веду я.

    P.S. это как бы спам, но не спам, я не робот, считаю, что мое сообщение по делу :) спасибо

    #2
    Какие вы недружелюбные, между прочим это авторская сложная автоматизированная разработка, а не движок какой. Без нарушений лицензии и законов. А у вас аналогов нет и не было. Один товарищ уже постучался в личку.

    Как еще осуществлять информационный обмен, как не на форумах, странные вы какие.

    Комментарий


      #3
      Мне вот непонятно нахрена ОНО вообще нужно.
      Напоминает пословицу про собаку которому нечего делать и его яйца.

      Комментарий


        #4
        Очень хорошо, когда что-то делается. Создаются какие-то проекты. Тысяча плохих проектов созданных рядом с одним хорошим это замечательно. Я не считаю мой проект плохим, он и не лучший, он уникален. Он не расчитан на огромную аудиторию, так как в нем много технической информации, понятной более узкому кругу лиц. Как показал опрос, тем, кто маломальски интересуется вардрайвингом интересен проект. Те, кто вообще слышал про вайфай и может отличить свой ESSID от чужого, тоже иногда поглядывают, удивляются.

        Я выбрал не случайно ваш форум, и искал его специально, но удивлен, что не все понимают особенностей ресурса. Казалось бы, о чем еще разговаривать здесь, тема обозначена доменом. Видимо ваши дела на столько хороши, что можно не принимать во внимание что происходит вокруг. Возьму на себя смелость представлять любительский wi-fi пермского региона у вас на вашем форуме, мне неизвестны сайты крупнее моего в Перми по этой теме. А локальными сетями я стал заниматься в 2003 году. И тоже был сайт и тоже с картами, архив которого выложен на том же ресурсе.

        В 90-х когда я был в фидо, подобные заявления я слышал часто "нахрена", "оно", да и сейчас, но уже меньше. Сейчас, это для меня определенный показатель "продвинутости" и активной жизненной позиции того, кто это говорит.

        Если вы считаете, что все уже придумано и изобретено, то с вами неинтересно разговаривать.

        Комментарий


          #5
          Ваш "уникальный" проект может быть интересным определенному кругу жителей Перьми. И актуальным он был бы на ресурсе местного масштаба. И не лепите к этой теме фидо - смешно выглядит. Пословица остается актуальной.

          Комментарий


            #6
            Да, я привязан к региону.
            К сожалению, я не разделяю вашего отношения к другим регионам.
            У нас больше ничего нет, а то что, есть находит положительные отзывы как дома, так и в других регионах. Я ведь пришел сюда не столько убеждать вас в чем-то, сколько установить какой-то контакт и обменяться опытом. Примерно так же, как это делают студенты по обмену, как это делают гости из других стран приезжая на какое-то крупное предприятие. А уж, зачем нужен наш сайт это вообще, как бы по мягче выразиться, мое дело. Он выполнен на ту же самую тему, что и вас портал. Что есть, то есть, причем на приличном уровне. У вас, например только форум и новости. Я, вроде как, единомышленников ищу, а не ржавеющих форумчан.

            P.S. фидо я привел, как пример аналогичного общества, подобное форуму в наше время. что бы вам было понятней, откуда я взял столько людей, говорящих "нафига оно надо".

            Комментарий


              #7
              Дело хозяйское. НО от фраз
              ...показатель "продвинутости" и активной жизненной позиции того, кто это говорит.
              ...а не ржавеющих форумчан
              попрошу избавить публику, ибо это чревато.

              Комментарий


                #8
                Приношу извинения, если выразился некорректно.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от seregafromperm Посмотреть сообщение
                  У вас, например только форум и новости.
                  Какие такие "новости" ? Где ?

                  Сообщение от seregafromperm Посмотреть сообщение
                  Я выбрал не случайно ваш форум, и искал его специально
                  И зачем же его было искать специально?

                  Сообщение от seregafromperm Посмотреть сообщение
                  Видимо ваши дела на столько хороши, что можно не принимать во внимание что происходит вокруг.
                  А что вокруг - атомная бомбардировка началась где-то?

                  P.S. Тема конечно промодерируется.
                  P.P.S. За грамотность написания Ваших постов - спасибо.
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    А чем плох ресурс ? Я приеду в гости или по делам в Пермь. Глянул на карту . Ага тут есть где присосаться . Приехал,зашел в Интернет, сделал свои дела, сказал спасибо хозяину точки и тому кто сделал сайт. Так как не надо покупать симку местную или карточку какую на интернет кафе. Питерский есть сайт такой же я у себя во Владивостоке собираю данные по городу об отрытых точках.
                    Правильно дятькам , которые втихушку ставят наностэйшены и продают Интернет, не платя налоги и не имея лицензии на данный вид телематических услуг конечно шумихи не надо. Или я не прав? Так для чего тогда ветка wardrive сделали? У меня есть много чего выложить туда из практики личной. Чтобы вы же читали и понимали почему валится ваш бридж и как это может сделать пид...ас и как защититься. А то впечатление создается что антенны считать и ставить умеют а вот потом как куда развести маршрутизацию,сети А-класса внутрь ставят, клиентов небось десятки тысяч :) - единицы понимают что надо делать чтобы точка доступа не захлебнулась пакетами когда пара мудил-клиентов включат торрент-закачку на полную катушку.
                    Дрыщи они все равно нифига не сделают по взлому толково, так как надо терпение и знать что хочешь искать, обычно на WPA у них тоска в глазах так как рассказываешь что 1 мильярд паролей прогонет машина за 20 часов, ониж думаю все и сразу будет . А вот если вас решат сделать как конкурента тогда уже война пойдет серьезно, и бриджы будут валиться и клиенты ругаться на обрывы а вы будет думать гдето - ЛЭП фонит. Там где деньги идут грязные войны , я лично не буду раздумывать про вас проваши семьи если мне надо будет подключить дом, завалю сеть ARP-запросами нахрен так что пакеты со всех щелей будут вытекать. А вы будете думать сломался бридж. Вы видели хоть раз как на циску десятки удодов атакует? Я видел ,стоял за спиной своего шефа и как он в консоле их вычислял и отрубал, создавал , 2 часа шеф от консоли не отходил я тока кофе бегал приносил смотрел . После этого экшена я себе сделал вывод - сначала учиться ломать то что буду ставить для клиентов чтобы знать как защищаться.
                    К чему словесный понос то. Не надо из себя строить умников, я понимаю у вас больше опыт по созданию сетей с антеннами там нюансы, а у меня опыт взлома, и получится как всегда , ломать легче чем строить , так может будет на конструктивный разговор переходить , мы вам вы нам?

                    Мой шаг навстречу. Забутьте про WEP , только WPA2 AES и название сети чем вычурней тем лучше так как ESSID(имя сети) сети включается в шифрование пакетов.
                    К примеру товарищ тут писал что у него WEP и ему пофиг - у него там мак-защита т.п., WEP - ломается сам протокол т.е. я пришел в ваш офис увидел свитч, воткнул туда кабель к ноуту и сижу внутри ,смотрю шаровые папки , печатаю на принтер, ломаю машины. WEP херов тем что я смогу слушать и видеть всё что вы делаете у себя внутри сети и мне не надо ваши роутеры. Я аську перехвачу,почту, скайп ,VPN-логины когда вы будете подключаться куда то.Увижу когда вы зашли на сайт сиськи-точка-ру и сколько раз и что качали. При WEP сломав пароль мне не надо подключаться к вашей точке понимаете? Я просто буду слушать маки клиентов ваших и вашей точки и всё! потом запущу airdecap с паролем вашей сети WEP и дешифрую весь собранный за день трафик , скормлю его шарку и увижу все ваши действия всех килентов за день. Вот чем херов WEP.

                    P.S. вот похвастаться сделал словарик на 8-10 символов, цифры , буквы и популярные знаки, долго ломатил почти 16 часов но разлопатил.

                    Pyrit 0.4.0-dev (svn r290) (C) 2008-2010 Lukas Lueg http://pyrit.googlecode.com
                    This code is distributed under the GNU General Public License v3+

                    Parsing file 'dlink-01.cap' (1/1)...
                    Parsed 43 packets (43 802.11-packets), got 1 AP(s)

                    Tried 1168660014 PMKs so far; 25067 PMKs per second.

                    Password was not found.

                    Теперь хоть знаю сколько в этих 12 гигах текста паролей :))))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от seregafromperm Посмотреть сообщение
                      это авторская сложная автоматизированная разработка, а не движок какой.
                      Такое у нас уже было - именно то, что вы говорите. Просто сейчас стало не актуально и человек, который занимался этим нашел более интересные задачи.

                      Примерно выглядело так http://www.lan23.ru/map.html (Тема закрыта уже).
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #12
                        Кстати минус все таких карт - 90% шлака по силе сигнала. Куча точек всяких разных с силой сигнала 90-96 Т.е. фиг его знает где она. Обычно все сканеры при привязке по GPS когда ловят сигнал то сравнивают потом с полученным и лучший результат записывают и получается хватанул между домами сигнал а он идет в 500 метрах и пишет на карту потом ходи ищи её.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                          Какие такие "новости" ? Где ?
                          И зачем же его было искать специально?
                          Новостями я назвал информационные сообщения на главной lan23.ru.
                          Искал я региональные сайты по теме wi-fi, ваш оказался крупным и более продвинутым, чем, например в Тюмени, Кирове или Екатеринбурге, где-то их вообще нет. Цели очевидны, это показать себя и на других посмотреть, поучаствовать в теме, вдруг мой опыт будет кому-то интересен. Нормальное желание.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
                            Кстати минус все таких карт - 90% шлака по силе сигнала. Куча точек всяких разных с силой сигнала 90-96 Т.е. фиг его знает где она. Обычно все сканеры при привязке по GPS когда ловят сигнал то сравнивают потом с полученным и лучший результат записывают и получается хватанул между домами сигнал а он идет в 500 метрах и пишет на карту потом ходи ищи её.
                            Если вы обратите внимание, то на основе сигнала, снятого с точки доступа многократно, сайт рисует область покрытия сети и среднюю точку, где возможно и находится точка доступа. Например вот хttp://netmaps.perm.ru/wi-fi-list/00119564e69d
                            Проведен 121 замер

                            Силу сигнала в расчетах я не учитываю, посчитал, что не стоит пока заморачиваться, отсекаю случайные далекие точки, описываю точки и центр полигона и есть расположение вероятного устройства. Расположение точек доступа, которые мне известны, часто указаны на столько точно, что на карте видно даже сторону дома и расположение от края дома (такой результат бывает когда замеров более 50). Конечно, ее расположение плавает, так как каждый следующий замер вносит корректив, да и здания и сооружения тоже сбивают с толку.

                            Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                            Такое у нас уже было - именно то, что вы говорите. Просто сейчас стало не актуально и человек, который занимался этим нашел более интересные задачи.
                            Мне показалось, что карта заполнялась вручную. Подобные карты я много раз видел (и от гугла тоже). Мой ресурс обновляется так: я просто заряжаю нетбук и gps-приемник (блютусный) и кидаю его на заднее сидение машины, а по приходу домой, когда нетбук видит родные координаты с приемника, подключается по wifi и делает выгрузку логов на сайт. На нетбуке debian+kismet.

                            Делать карту вручную я когда-то пробовал - всем весело, кроме тебя самого, быстро надоедает. Одного человека на долго не хватает.
                            Последний раз редактировалось seregafromperm; 13.02.2011, 01:11.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
                              А чем плох ресурс ? Я приеду в гости или по делам в Пермь. Глянул на карту . Ага тут есть где присосаться . Приехал,зашел в Интернет, сделал свои дела, сказал спасибо хозяину точки и тому кто сделал сайт. Так как не надо покупать симку местную или карточку какую на интернет кафе. Питерский есть сайт такой же я у себя во Владивостоке собираю данные по городу об отрытых точках.
                              Правильно дятькам , которые втихушку ставят наностэйшены и продают Интернет, не платя налоги и не имея лицензии на данный вид телематических услуг конечно шумихи не надо. Или я не прав? Так для чего тогда ветка wardrive сделали? У меня есть много чего выложить туда из практики личной. Чтобы вы же читали и понимали почему валится ваш бридж и как это может сделать пид...ас и как защититься. А то впечатление создается что антенны считать и ставить умеют а вот потом как куда развести маршрутизацию,сети А-класса внутрь ставят, клиентов небось десятки тысяч :) - единицы понимают что надо делать чтобы точка доступа не захлебнулась пакетами когда пара мудил-клиентов включат торрент-закачку на полную катушку.
                              Дрыщи они все равно нифига не сделают по взлому толково, так как надо терпение и знать что хочешь искать, обычно на WPA у них тоска в глазах так как рассказываешь что 1 мильярд паролей прогонет машина за 20 часов, ониж думаю все и сразу будет . А вот если вас решат сделать как конкурента тогда уже война пойдет серьезно, и бриджы будут валиться и клиенты ругаться на обрывы а вы будет думать гдето - ЛЭП фонит. Там где деньги идут грязные войны , я лично не буду раздумывать про вас проваши семьи если мне надо будет подключить дом, завалю сеть ARP-запросами нахрен так что пакеты со всех щелей будут вытекать. А вы будете думать сломался бридж. Вы видели хоть раз как на циску десятки удодов атакует? Я видел ,стоял за спиной своего шефа и как он в консоле их вычислял и отрубал, создавал , 2 часа шеф от консоли не отходил я тока кофе бегал приносил смотрел . После этого экшена я себе сделал вывод - сначала учиться ломать то что буду ставить для клиентов чтобы знать как защищаться.
                              К чему словесный понос то. Не надо из себя строить умников, я понимаю у вас больше опыт по созданию сетей с антеннами там нюансы, а у меня опыт взлома, и получится как всегда , ломать легче чем строить , так может будет на конструктивный разговор переходить , мы вам вы нам?

                              Мой шаг навстречу. Забутьте про WEP , только WPA2 AES и название сети чем вычурней тем лучше так как ESSID(имя сети) сети включается в шифрование пакетов.
                              К примеру товарищ тут писал что у него WEP и ему пофиг - у него там мак-защита т.п., WEP - ломается сам протокол т.е. я пришел в ваш офис увидел свитч, воткнул туда кабель к ноуту и сижу внутри ,смотрю шаровые папки , печатаю на принтер, ломаю машины. WEP херов тем что я смогу слушать и видеть всё что вы делаете у себя внутри сети и мне не надо ваши роутеры. Я аську перехвачу,почту, скайп ,VPN-логины когда вы будете подключаться куда то.Увижу когда вы зашли на сайт сиськи-точка-ру и сколько раз и что качали. При WEP сломав пароль мне не надо подключаться к вашей точке понимаете? Я просто буду слушать маки клиентов ваших и вашей точки и всё! потом запущу airdecap с паролем вашей сети WEP и дешифрую весь собранный за день трафик , скормлю его шарку и увижу все ваши действия всех килентов за день. Вот чем херов WEP.

                              P.S. вот похвастаться сделал словарик на 8-10 символов, цифры , буквы и популярные знаки, долго ломатил почти 16 часов но разлопатил.

                              Pyrit 0.4.0-dev (svn r290) (C) 2008-2010 Lukas Lueg http://pyrit.googlecode.com
                              This code is distributed under the GNU General Public License v3+

                              Parsing file 'dlink-01.cap' (1/1)...
                              Parsed 43 packets (43 802.11-packets), got 1 AP(s)

                              Tried 1168660014 PMKs so far; 25067 PMKs per second.

                              Password was not found.

                              Теперь хоть знаю сколько в этих 12 гигах текста паролей :))))
                              А к чему собственно весь этот понос?
                              Тут практически все без вас знают как ломается WEP. Или Вы разработали свой уникальный алгоритм и хотите поделится?
                              Открою Вам секрет если и хотят уничтожить конкурента ,WEP не ломают, это тупо....:haha: Есть более быстрые эффективные и проверенные методики
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X