Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с Bullet 2HP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с Bullet 2HP

    Привет всем! Приобрел точку доступа Bullet 2 hp и круговую антенну к нему кажется ANT-012ON, в общем сам по себе буллет излучает сигнал (хотя не должен, встроенной антенны то у него нет), которого хватает на 5-10 МЕТРОВ в зависимости от приёмника сигнала. Но стоит накрутить антенну на Буллет - сигнал сразу же пропадает.. в чем причина не знаю, единственное что нашел - на сайте ubnt.com пишут что точки доступа Bullet 2 HP с датой тестирования от 22/10/09 имеют производственный брак, вот ссылка:
    http://ubnt.com/forum/showthread.php?t=16917

    но сколько с консультантами не переписывался - никто ничего об этом не знает. Менять пробовал - пришло обратно (отсылал почтой), им не интересно заниматься моей проблемой, главное что деньги заплатил http://www.lan23.ru/forum/images/smilies/yes.gif
    Может кто встречался с такой проблемой.. че делать теперь хз... я бы еще купил точку с антенной, денег не жалко если бы они работали и давали желаемый несколько километровый линк =), но боюсь опять попасть на брак какой-нибудь...
    А может это и не брак... но факт в том, что с антенной линк пропадает, а без неё хватает только на 5 метров одного буллета =/

    #2
    Сообщение от TwiceS Посмотреть сообщение
    Привет всем! Приобрел точку доступа Bullet 2 hp и круговую антенну к нему кажется ANT-012ON, в общем сам по себе буллет излучает сигнал (хотя не должен, встроенной антенны то у него нет), которого хватает на 5-10 МЕТРОВ в зависимости от приёмника сигнала. Но стоит накрутить антенну на Буллет - сигнал сразу же пропадает.. в чем причина не знаю, единственное что нашел - на сайте ubnt.com пишут что точки доступа Bullet 2 HP с датой тестирования от 22/10/09 имеют производственный брак, вот ссылка:
    http://ubnt.com/forum/showthread.php?t=16917

    но сколько с консультантами не переписывался - никто ничего об этом не знает. Менять пробовал - пришло обратно (отсылал почтой), им не интересно заниматься моей проблемой, главное что деньги заплатил http://www.lan23.ru/forum/images/smilies/yes.gif
    Может кто встречался с такой проблемой.. че делать теперь хз... я бы еще купил точку с антенной, денег не жалко если бы они работали и давали желаемый несколько километровый линк =), но боюсь опять попасть на брак какой-нибудь...
    А может это и не брак... но факт в том, что с антенной линк пропадает, а без неё хватает только на 5 метров одного буллета =/
    Где стоит буллет? Где пытаешься поймать сигнал?
    Антенну проверял, что она рабочая?

    Без антенны буллеты HP лучше не включать - идет сильная отраженка обратно в устройство и может просто выгореть - было много случаев с Bullet 2HP.

    Более того, у антенны КУ 12 dBi (что конечно же лажа при размере всего в 1 метр), но если даже и правда, то у неё диаграмма направленности представляет собой узкий диск, располагающийся в плоскости, нормальной к самой антенне, с доастаточно слабыми боковыми лепестками, поэтому если антенна стоит достаточно высоко, относительно абонента, то сигнал до абонента просто не доходит, а идет над ним.

    Комментарий


      #3
      я сделал линк на 2 булетах2, расстояние 300 метров, 2 двойных биквада без кабеля, прямой видимости нет, клиентский булет в хате лежит на подоконнике, мощь 100 мвт, шум -96, сигнал -64, CCQ-около 75%, tx-54m? rx- 18m. вобщем прокачивается максимум 4 мегабита, это нормально?

      Комментарий


        #4
        вобщемто на 13 канале с трудом вытягивает 5 мегабит, уже лучше, но больше никак не смог.

        Комментарий


          #5
          для wi-fi только прямая видимость
          и на таком расстоянии это очень мало
          делайте прямую видимость - будет много счастья

          Комментарий


            #6
            понятное дело что мало
            тотже линк, но только при прямой видимости (точка на крыше, а не на окне) был на 900 кбит (два дир-300)

            Комментарий


              #7
              и всё это началось недавно, ранее на дирах была хорошая скорость, это помехи долбаные, от них на 2.5 нада уходить

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
                и всё это началось недавно, ранее на дирах была хорошая скорость, это помехи долбаные, от них на 2.5 нада уходить
                Не стоит этого делать.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от TwiceS Посмотреть сообщение
                  точки доступа Bullet 2 HP с датой тестирования от 22/10/09 имеют производственный брак, вот ссылка:
                  http://ubnt.com/forum/showthread.php?t=16917
                  Буквально на днях сгорел Буллет с этой датой тестирования, проработал меньше месяца. Антенна - Бестер Полярис. Пытались сначала поставить с грозозащитой - сигнала не было вообще, решили что проблема в грозозащите. Второй буллет, купленный в том же магазине с той же датой тестирования оказался вообще нерабочим. Скоро повезем обратно в магазин :(

                  Комментарий


                    #10
                    Честно говоря не понимаю зачем брать эти ХП, ?? Сколько было за них написано не очень лестного

                    Комментарий


                      #11
                      [QUOTE=TwiceS;62764]Привет всем! Приобрел точку доступа Bullet 2 hp и круговую антенну к нему кажется ANT-012ON, в общем сам по себе буллет излучает сигнал (хотя не должен, встроенной антенны то у него нет), которого хватает на 5-10 МЕТРОВ в зависимости от приёмника сигнала. Но стоит накрутить антенну на Буллет - сигнал сразу же пропадает.. в чем причина не знаю, единственное что нашел - на сайте ubnt.com пишут что точки доступа Bullet 2 HP с датой тестирования от 22/10/09 имеют производственный брак, вот ссылка:
                      http://ubnt.com/forum/showthread.php?t=16917

                      У меня такая же проблема была год назад! Интересно отметить, что если антену прислонить разъемом в разъем к булету не вкручивая и наклонить в бок, то сигнал усиливается. Так сей кривобокий девайс и простоял у меня на крыше ровно год замотанный изолентой вещая линк на 1 км, а недавно сигнал пропал. Когда снял ето чудо гениальной инженерной мысли, выяснилось, что корпус немного треснул и туда просочились капли воды. Интересно что эта хрень не сгорела но стала работать както подругому. При вкрученной антенне обычные wifi адаптеры буллет не находят, однако когда я перевел его в режим приема сигнала то он находил точки доступа установленные в киллометре от него, причем через множество строений, правда с очень слабым сигналом. Я задавал такойже вопрос насчет антенны туда где покупал данный гиперболоид и вот что мне ответили http://www.radioport.ru/index.cgi/forum?forum=750&topic=7472

                      Комментарий


                        #12
                        Вот возник вопрос такой: Стоял у меня буллет м2хр - жил не тужил, потом залило его, попала водичка, перестал работать лампочками мигал по разному. Снял я его разобрал посмотрел (сгорел один из резиторов внизу R9 вроде), просушил, ну я его включил обратно и ОПА он работает, причем как и прежде все тип топ принимает сигнал все функции визуально работают, простоял он еще так месяц и все... сдох окончательно. Тобишь включаю в него ПОЕ (адаптер фирменный буллетовский 15В) и на адаптере тухнет лампа питания, вынимаю витую пару ПОЕ и опят загорается лампачка на БП. Вопрос собственно в чем, кому его можно отправить в Украине на починку и что это может быть? Есть ли шанс его оживить?

                        Комментарий


                          #13
                          Тобишь включаю в него ПОЕ (адаптер фирменный буллетовский 15В) и на адаптере тухнет лампа питания, вынимаю витую пару ПОЕ и опят загорается лампачка на БП.
                          Возможно короткое замыкание на м2хр

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                            Возможно короткое замыкание на м2хр
                            А кто занимается починкой на Украине? не в курсе случаем

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от GraveDigger Посмотреть сообщение
                              А кто занимается починкой на Украине? не в курсе случаем
                              представьте примерно сколько может стоить ремонт, затем посмотрите на стоймость нового....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X