Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

GSM/GPRS антена

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    GSM/GPRS антена

    кто-нибудь делал?

    вот когда делал себе банку на 2,4Гц, пришла в голову мысль... а что если для улучшения стабильности GPRS интеренета сделать банку на GSM/GPRS 872-960 МГц / 1710-1885 Мгц

    как думаете, имеет смысл??? мож кто делал??

    #2
    это неправильные мысли в вашей голове, во-первых на стабильность жпрс анетнна не влияет, если связь есть то будет и жпрс, во-вторых для 900 мгц банка будет диаметром примерно 25 см и длинной больше полметра, это ведро!!! - это к вопросу целесообразности, если так рассуждать то на ОВЧ дипазон тоже скоро будем делть банки, не.... ведра, нее.... цистерны!
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      банки непомогут) проверял ...
      хотя если в фокуч паработы засунуть то помогает... но это в эксклюзивной местности где например из 5-6 базовых точек гпрс прокачивает только одна... но это скорее трабла не в этом... бывают затыки по части самого провайдера
      тут моя подпись

      Комментарий


        #4
        а что такое 5-6 базовых точек жпрс?
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #5
          ну... эт я налету выдумал термин)
          вобщем такое было в станице раньше т.е. раньше вообще небыло вышки но были в 15-20 км вокруг по другим станицам.. дык вот когда поставили еще одну вышку сигнал то шкалил но вот грпс появлялся только когда вышесеш мобилу в старое-доброе место откуда ловит срседнюю станицы и все это при 100% стгнале
          тут моя подпись

          Комментарий


            #6
            наличие жпрс, вернее его работа, зависит от нагруженности сектора, в котором в данный момент находится телефон, приоритет имеет разговорный трафик, а не инет, так организваны почти все жсм сети (если не все), так вот если народа базарит многа, то жпрс практически не работает, каналов нет свободных, а если и работает то в час по чайной ложке. делов том что в зависимости от организации или типа жсм сети оператора для нормпльной работы жпрс требуется от 4-5 каналов до 10! а где их взять если в станище одна сота на всех? вот поэтому у тебя жпрс работал лучше когда телефон регистрировлся в соседих сотах, в которых видимо базарили меньше, а для того что бы там зарегится надо чтоб уровень сигнала был приемлемым,... кароч многа писать надо как работает жсм, думаю что ты из того чтоя написал понял почему у тебя так работал жпрс.))
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #7
              Да это все абсолютно правильно. Досталась тут мне по работе описание GSM сетей - блин долго читал , но инфы море, обалдел все понимать...
              Vladimir

              Комментарий

              Обработка...
              X