Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Microtik на базе ПК

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Microtik на базе ПК

    Понятно, что микротик можно собрать на базе ПК и юзать ломанную ОС, вопросов 3:
    1) Получится ли на ломанном микротике использовать нестандартные частоты, как у лицензии ?
    2) Каким макаром и чем тогда цепляться к такой базе ? Только микротиком ? (С 2100bb вроде дружит, но через ж...., до первой перезагрузки)
    3) Какие есть еще варианты 2,4Ггц в нестандартных частотах (PCI WiFi Soft AP, например, реально ?) ?

    PS Заинтересовался возможностью максимально бюджетного ухода на нестандартные каналы. Гугл не помог. Нашел вот :

    RouterOS Extra Channel позволяют использовать дополнительный частотный диапазон с 2100 - 2500 МГц и 4900 - 6100 МГц на большенстве чипсетах Atheros, что позволяет использовать нестандартные частоты если основные заняты.
    Это просто доплицензия на микротик для возможности использования нестандартных частот ?
    Последний раз редактировалось SDM78; 19.01.2011, 11:49.

    #2
    Не,ну ты представляеш камп на мачте,как это выглядит?Тыж хочешь AP?

    Комментарий


      #3
      Хорошо , можно поставить вопрос по другому - есть офис на третьем этаже здания и есть склады на расстоянии 200 - 400 м , нужно связать воедино в одну сетку ,расстояние от системника до антенн 2 метра .второй вариант - лифтовая шахта на многоэтажке нужно раздать на три секторных антенны ,кабель 1 - 2 метра. там даже трубостойку не надо ставить.

      Комментарий


        #4
        Ну тогда нестандартные частоты ,это поддежка карточек wifi,также 4000-6000мгц это всё тоже поддержка карточек,но ни как не винды типа микротика.А сама лицензия,я так думаю,она как и в хр есть ломаная.У меня шла с 450 платой версия 3.30 и никакое время на неё недействует,сам его переставлял каким хотел.Правдо и непереустанавливал на более высшую.И помоему 3.30 считается безплатной,точно незнаю,утверждать небуду.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
          Ну тогда нестандартные частоты ,это поддежка карточек wifi,также 4000-6000мгц это всё тоже поддержка карточек,но ни как не винды типа микротика.А сама лицензия,я так думаю,она как и в хр есть ломаная.У меня шла с 450 платой версия 3.30 и никакое время на неё недействует,сам его переставлял каким хотел.Правдо и непереустанавливал на более высшую.И помоему 3.30 считается безплатной,точно незнаю,утверждать небуду.
          У микротика все платное, либо бесплатное, но с ограничением на кол-во сессий\по времени. Не мутите воду..... Привязка идет по id оборудования\винта....

          Комментарий


            #6
            ВВ с микротиком прекрасно работают в режиме моста

            Комментарий


              #7
              Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
              ВВ с микротиком прекрасно работают в режиме моста
              А в других режимах не пробовали ? А то на наге читал, что bb клиентом можно подцепить к микротику, но нужно колдовать над bb. После перезагрузки bb колдовство нужно повторять.

              Комментарий


                #8
                в микротике суперченнел сделали бесплатным после какой то версии 4.х
                но на 3.30 сеперченнел платный.

                в конце концов 1000р за Л4 - я считаю нормой.

                BB с МТ у меня работает нормально, никакого особого колдовства не делал, за исключением пинания аковы при попытке забить МАС базы и SSID (ну не вводил он мак по нормальному).

                При смене мака базы, потеряется связь с ББ, в этом то и особенность.

                Комментарий


                  #9
                  а вообще МТ выпустил интересную штуку.
                  SXT 5HnD
                  Хочу пощупать, интересно.
                  Это железо годится только для p2p и клиент для БС, т.к. там ОС Л3
                  Проблему составит БС с секторами на 5ГГц, ну и зона Френеля.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
                    а вообще МТ выпустил интересную штуку.
                    SXT 5HnD
                    Хочу пощупать, интересно.
                    Это железо годится только для p2p и клиент для БС, т.к. там ОС Л3
                    Проблему составит БС с секторами на 5ГГц, ну и зона Френеля.
                    можно докупить лицензию за 1000 рублей и накатить её на SXT 5HnD
                    я так на трёх RB133c3 делал.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                      А в других режимах не пробовали ? А то на наге читал, что bb клиентом можно подцепить к микротику, но нужно колдовать над bb. После перезагрузки bb колдовство нужно повторять.
                      Ничего не надо повторять. ДЛинк прошитый в ББ прекрасно работает с Микротиком и его суперканалами, только количество онных в Микротике немного больше чем в ББ. Микротик - 2192 по 2539 с шагом в 5 Мгц, ББ - 2192 по 2507 шаг 5 Мгц. Не слушайте байки про перезагрузки и новые настройки, у меня третий год в сети только Микротик и ДЛинк с ББ - и никаких проблем.

                      Комментарий


                        #12
                        xxxttp://asp24.com.ua/programmnoe-obespe4inije/mikrotik-extra-channel/ Router OS Extra Channel дает возможность использовать расширенный диапазон частот от 2312 - 2497 МГц, 4920 - 6100 МГц.Где правда?

                        Комментарий


                          #13
                          На сайте микротика

                          Комментарий


                            #14
                            Снимки двух крайних диапазонов на 2.4 GHz
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              наносы и булеты все с левыми частотами и дружат с микротиком.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X