Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПАТЧ MIMO (модель)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ПАТЧ MIMO (модель)

    Изготовил четыре экземпляра этой антенны ,две на 75 ом и две на 50 ом,
    протестировал в качестве облучателей на оффсет,результат так скажем хороший.Сегодня смоделировал в HFSS и результат желает лучшего.

    #2
    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
    протестировал в качестве облучателей на оффсет,результат так скажем хороший.Сегодня смоделировал в HFSS и результат желает лучшего.
    Что не так? Говори сразу, а то как то загадками...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Может я что-то не так смоделировал?
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Во, эт дело. Завтра постараюсь посмотреть.

        Всё что угодно могло быть, могла и у меня быть ошибка. Не ошибается тот, кто ничего не делает!
        Хотя недавно делали 10 шт. на 50ом. Все были один - в один, ничего не настраивали, тупо воткнул в прибор и оно там.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          В моделе есть изменения относительно оригинала - это попытка получить нужный результат.

          Комментарий


            #6
            Лучшее - враг хорошего. И что подразумевается под словами "нужный" результат?
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
              Лучшее - враг хорошего. И что подразумевается под словами "нужный" результат?
              Наверное нужный результат для проги, которая при расчёте линейного диполя даёт погрешность в 0,5-0,7 дБ.

              Приборы уже не катируются...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                как раз прибор и показал ксв близкий к расчётному

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Наверное нужный результат для проги, которая при расчёте линейного диполя даёт погрешность в 0,5-0,7 дБ.
                  Lipton,я с этим вопросом разбирался сам,т.к. на электрониксе никто мне не ответил на него. Дело в некорректной установке формы объёма границы излучения.Нужно,чтобы она повторяла фронт волны от конкретной антенны.Вот здесь и сложность,нужно иметь теоретические знания в антенной тематике.Другими словами: HFSS - это не калькулятор,оказывается нужно ещё и думать.:mda: Попробуй для обычного диполя задать границу излучения эллипсоидом вращения с малой полуосью 0.28L,эксцентриситетом 0.65 и получишь близко к классическим 73 Ома и 2.15 дБi.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Другими словами HFSS - это не калькулятор,оказывается нужно ещё и думать.:mda:
                    Истину глаголишь!:new_russ:

                    Так же при изготовлении, если нет мозга, то и не повторишь готовое!
                    К примеру - "Бестер сектор 16" сделал за свою жизнь с десятка два. Первые подстраивал, далее просто проверялись, подстраивать не приходилось, хотя делались из разных материалов. Просто линии подгибал сразу интуитивно в зависимости от диаметра провода и редко когда при включении КСВ превышало 1,2.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      jass66, какой версией проги пользуешься?
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Версия 12.0.0

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                          Версия 12.0.0
                          У меня старей... Буду скачивать с грёбанного "депозита".
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            так кто пробовал девайс в действии? стоит ли делать на офсет с DAP-1360 ?

                            Комментарий


                              #15
                              Повторяться не буду ,http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...21&postcount=8

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X