Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны GSM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенны GSM

    Вот как мне приходится прятать все кабели внутрь трубок, чтобы потребитель был доволен внешним видом антенн.
    Вложения

    #2
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Вот как мне приходится прятать все кабели внутрь трубок, чтобы потребитель был доволен внешним видом антенн.
    Ништяк! Это 900/1800?? А где концевые затычки берёшь на вибраторы?
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Да,это двустандартная GSM. Для колпачков беру термоусадку(до обжига должна плотно садиться на директор),сразу после обжига прижать плоским предметом торец - излишек сжимается в донышко колпачка.Всё просто.Сложнее фильтр-сумматор в трубе делать.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Сложнее фильтр-сумматор в трубе делать.
        Понятно, эт и я так делаю....

        С фильтром - проблема! Пробовал ВК двухдиапазонный делать, но не пошло... На 1800 диаграмма куды зря, а по КСВ нормуль. Оно если верхние частоты подпадают на гармоники нижних - получается чёрти что, как и на 140/430. В итоге жизне способны ток две компоновки - твоя и по отдельности.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          та пипец антены так и хоца сказать что здалана на заводе +10 балов

          Комментарий


            #6
            Модель в HFSS и настроечный макет фильтра-сумматора 900+1800 для этой антенны.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              а может фильтр на стеклотекстолите сделать, а то чипы мне кажется могут отвалиться?
              кстати , а зачем там резак на 51 Ом, там что ли направленный ответвитель реализован?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                а может фильтр на стеклотекстолите сделать, а то чипы мне кажется могут отвалиться?
                кстати , а зачем там резак на 51 Ом, там что ли направленный ответвитель реализован?
                В реальной конструкции чип резисторов нет, это имитация нагрузки 50 Омного кабеля на макете.

                Комментарий


                  #9
                  Ну ка я сразу не догадался, когда то сам так делал)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                    Ну ка я сразу не догадался, когда то сам так делал)
                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Модель в HFSS и настроечный макет фильтра-сумматора 900+1800 для этой антенны.
                    Товарисчи энтузиасты ХФСС! Будьте проще! Не нужен этот ХФСС для фильтра сложения диапазонов 900+1800!
                    В репитерах применяются узкоглазыми изделия M/A-COM. Это пассивные устройства!
                    Low Cost SMT Dual Band Diplexer!
                    824 – 960 / 1850 – 1990 MHz (AMPS/PCS)
                    880 – 960 / 1700 – 1900 MHz (GSM/DCS)
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DP52-0002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.2 Кб
ID:	229226 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PCB.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.7 Кб
ID:	229227 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ачх.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.5 Кб
ID:	229228
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                      Товарисчи энтузиасты ХФСС! Будьте проще! Не нужен этот ХФСС для фильтра сложения диапазонов 900+1800!
                      В репитерах применяются узкоглазыми изделия M/A-COM. Это пассивные устройства!
                      Low Cost SMT Dual Band Diplexer!
                      824 – 960 / 1850 – 1990 MHz (AMPS/PCS)
                      880 – 960 / 1700 – 1900 MHz (GSM/DCS)
                      [ATTACH=CONFIG]31074[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]31075[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]31076[/ATTACH]
                      До 11 года бюджетных диплексеров не было)) кто был на что горазд.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                        До 11 года бюджетных диплексеров не было)) кто был на что горазд.
                        Но ещё раньше на блошиных рынках торгованы предлагали сумматоры для ТВ+спутник.
                        У кого неуемная тяга к раззряботкам:
                        Filter Solutions 2009 + Х1-42
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	АЧХ.PNG
Просмотров:	1
Размер:	44.7 Кб
ID:	229236Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	схема.PNG
Просмотров:	1
Размер:	40.6 Кб
ID:	229237Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	настройки.PNG
Просмотров:	1
Размер:	76.1 Кб
ID:	229238
                        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                          Filter Solutions 2009 + Х1-42
                          Было, было такое! До сих пор пару хашников 43-х есть. Никакая ХФСС их не заменит! С помощью этих средств сделать фильтр сложения быстрее, чем его посчитает ХФСС на бытовом компе!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Было, было такое! До сих пор пару хашников 43-х есть. Никакая ХФСС их не заменит!
                            У меня они в том же количестве. Один запасной, на случай поломки рабочего. Это мой основной прибор в жизни. Я им заработал всё что имею. Он действительно незаменим. Скалярный анализатор цепей. Всё на дискретных детальках. Всё можно заменить/починить. Да он вечный!
                            А с внешним преобразователем анализирует 1600-2600Мгц. Он же спектранализатор (ГКЧ+ сигнал через 3дб мост дают дополнительные метки по биениям частот), он же измеритель КСВ (через 3ДБ мост ГКЧ+ДГ в баллансные входы и антенна с кабелем на выходе). Кому это не понятно- на Алик за китайским барахлом и изучать до посинения ХФСС, надеясь на совпадение иллюзий с жизнью.
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                              А с внешним преобразователем анализирует 1600-2600Мгц.
                              У меня на X1-24 умножитель частоты на 2 стоял.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X