Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круговой биквадрат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Круговой биквадрат

    Название: Что известно о круговом x-Quadrat'е???
    Отправлено: Berk от 21 Апреля 2006, 23:41:17
    Собственно интересует сабж http://www.vallstedt-networks.de/rundstrahler.htm
    Vladimir

    #2
    Круговой биквадрат

    Кто нибудь делал такое. Какие его характеристики.
    какая его круговая ДН. Заменяет он колинеарку??

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Kupferkrone1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.0 Кб
ID:	203955

    Комментарий


      #3
      Пытался..(чисто из мазохистских побуждений)..,настроить не получилось.После двух ночей попыток отстроить чудо,грохнул это *дело* об стенку....
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        #4
        Если он вообще работает :D , то это реальная простая замена трудноизготовимой колинеарки (конечно если характеристики позволят, я думаю что около 10 дБ должен тянуть)

        Комментарий


          #5
          Ты знаеш,игрался с размерами.кол секций,расстоянием,В итоге не более 6-7дб..на@ такое чудо?

          Сообщение от Katts
          ну у него всетаки есть плюс, это горизантальная поляризация )))
          Вау!!:D А я то ,дурень в вертикальной настраивал:lol: Всю жизь считал что горизонтально рассположенные квадраты - это вертикальная поляризация.а не наоборот...
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            А у нас такой стоит и даже работает. На расстоянии ок. 350 м до 15 мбит (2-я антенна биквадрат). Кому интересно могу выслать фото.
            PS. Мы находимся на дубинке, кто хочет присоединяться - стучите: 253-507-757

            Комментарий


              #7
              а я вот как-то не люблю биквады, без основательно, субьективно...
              KHR3b
              PS. Мы находимся на дубинке, кто хочет присоединяться - стучите: 253-507-757
              я ХОЧУУУУ!!! писать: Тюменская область :yahoo:
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #8
                Во смотрите здесь
                Стоит на крыше 9и этажке, точка 2100 ~3 метра кабеля, линк1 - 250 м. скорость 54 мегабит вторая антенна двойной биквад, линк2 - 550 м. скорость не ниже 36 мегабит вторая антенна (не помню как называется) на днях выложу фото и описание здесь.
                На днях планируем к этой антенне линкануться на 1,5 км. после эксперемента напишу.

                Комментарий


                  #9
                  1. Можно ссылку на размеры и инструкцию для изготовления, а то вроде как то нехорошо, устройство в теме обсуждается, а ссылки нет.
                  2. В какой поляризации работает колиниарная а в какой круговой биквадрат? (надеюсь в одной и той же, извиняюсь за ламерский вопрос, но я уже запутался)

                  Комментарий


                    #10
                    Заманчиво было бы, меняя форму рефлектора (земли), сегмент цилиндра, получать секторные антенны с различными углами раскрыва в горизонтальной плоскости.
                    На практике, суммирование в пространстве, одиночных излучателей (в данном случаи рамок в 1L) даёт сильно рассечённую диаграмму. С глубокими провалами. Никакой круговой направленности.
                    Круговая с горизонтальной поляризацией?
                    В Интернете не встречал экспериментов вот такой простой конструкции. К. Ротхаммель. 11 издание исправленное, том 2. стр.126.


                    Поделитесь результатами, буду благодарен.

                    Комментарий


                      #11
                      Очень интересная конструкция, только продумать конструктив и можно попробовать. Если взять медную трубку, то подключение коаксиального кабеля будет элементарным. Вопрос только будет один - пригодится ли 7дБ антенна в нашей практике?
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #12
                        Конечно пригодится, ведь существуют же антенны и 5дБ.
                        Только эта антенна будет похожа на боченок рядом с колинеаркой такого же усиления :)
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от hex
                          Вау!!:D А я то ,дурень в вертикальной настраивал:lol: Всю жизь считал что горизонтально рассположенные квадраты - это вертикальная поляризация.а не наоборот...
                          Так уточните пожалуйста кто нибудь из профи ; биквадрат с горизонтально расположенными квадратами имеет горизонтальую поляризацию???

                          Комментарий


                            #14
                            вертикальную
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #15
                              Так,что тогда же возможно собрать с круговой дн на коленке без оборудования,чтоб правильно работало. Кроме диполя конечно

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X