Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

печать через роутер из интернета

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    печать через роутер из интернета

    И так как пробрасывать порты чтоб из инета входить через роутер на комп я освоил, но теперь есть необходимость еще и печати с компа на который я захожу, как я понимаю нужно пробросить порт на сетевой принтер открытый для общего доступа или хватит порта 3389? кто сталкивался хелп, в инете курил курил гугл так ничего и не нашел.

    Пс роутер из дешовых тплинков тоесть на нем нет принт сервера.

    #2
    Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
    И так как пробрасывать порты чтоб из инета входить через роутер на комп я освоил
    А можете поделиться такой информацией или ссылку? А то я только с роутера на роутер через wan научился заходить :haha:, тоже тп-линк

    Комментарий


      #3
      нет... принтеру свой IP (если есть такое) и в свойствах принтера- (на каждой машине PC) прописываем IP принтера, смотря какой принтер еще, комбайны прописывал без проблем...
      _________________________________
      комбайны висят на витой --- это все во внутренней сети

      *а так использую TeamViewer

      Комментарий


        #4
        Для получения ответа на свой вопрос Вы не предоставили достаточных данных:какой роутер, прошивка, доступ в интернент.

        Комментарий


          #5
          А не проще организовать доступ к локальной сети, состоящей пусть даже из одного компьютера с принтером, через какой нибудь open VPN, вроде Hamachi?
          Я так одно время на работу замечательно попадал. Сидя в Крыму у моря в отпуске, с нетбука заходил в рабочую сетку, готовил срочные бумажки и распечатывал их на принтере бухгалтерии родной фирмы, находящейся в Липецке. И про шаманство с пробрасыванием портов можно забыть...

          Комментарий


            #6
            или просто опенвпн без всяких хамачей
            или заюзать рдп
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий

            Обработка...
            X