Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разные мелкие вопросы!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Разные мелкие вопросы!

    Люди подскажите, какой антенной лучше пробивается туман и дым? У меня в данный момент ФА20, сигнал вроде прежний 13-20 db, но скорость ужасно маленькая, думаю проблемма в тумане (или дыме).

    #2
    проверь для начала скорость своего интернета http://www.speedtest.net/

    Комментарий


      #3
      Я там только скорость интернета проверяю, а общую скорость проверяю закачкой с локального фтп через тотал. Вот сейчас уже нормально работает - 300-400кб, но это я сменил канал на роутере, а также пошел дождь и разсеил туман... Теперь незнаю, но на прежних каналах стало работать не на много лучше. Жду следующий туман.

      И почему скорость плавает? От 80 до 400 кб ?
      Последний раз редактировалось mcWit; 19.09.2010, 09:05.

      Комментарий


        #4
        дым... ну наверно любой..., а туман разве что молотком:haha:
        ведь туман как известно ето взвешенные капли воды, а вода на 2,4Ггц резонирует(гасит сигнал) очень даже неплохо, так что прывыкай что в туман у тебя однозначно будет просадка в канале, а чтоб етого не ощущать либо проверь качество сборки существующей антенны либо лепи другую, с большим усилением.
        если линк у тебя работает ка ты писал тут, то в дождь и туман будет просадка сигнала, мокрая листва оччень даже хорошо гасит сигнал.
        Пили тополя:to_becom:
        ту тему ты можешь сам и закрыть, необязательно модеров напрягать.
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          Да есть на пути пара верхушек деревьев, и они где то в частном секторе :nea: . Это поэтому наверно и скорость плавает

          Комментарий


            #6
            попробуй антенны сдвинуть всторону мож полегчает, а так то придётся мучится или ставь хоть с одной стороны офсет+патч или биквад. патчи я начал делать такие, только без боковой загогулины, получаются за 20 минут и почти без настройки (патчик к рефлектору креплю на заклёпку через 6 шайб).
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              Понял. На подходе яги, а потом офсет на другую сторону попробую поставить.
              Последний раз редактировалось Tony; 19.09.2010, 00:24.

              Комментарий


                #8
                malou05 а с какого текстолита ты делал? 0,4мм сложновато найти...

                Интересно, радиорелейные антенны кто нить пользует на 2.4Ggz?

                Комментарий


                  #9
                  Тему перенес, не нарушайте регламент тем!

                  Комментарий


                    #10
                    патч резал из тонкой жести.
                    ну в принцыпе тут курилка..., хотя согласен радиорелейка в раздел радиолюбителей (хотя тоже двояко)...
                    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                    Комментарий


                      #11
                      malou05
                      Так выложите фотку своего варианта патча из жести с размерами.

                      Комментарий


                        #12
                        Поставил тарелку "85" с биквадратом вместо фу20 - сигнал вырос в 2 раза, с 12-16db до 27-30, работает надежно и вроде без збоев и глюков. Жду дождь с туманом...
                        Такая антенна стоит на крыше балкона часного дома, направленна почти прямо. Не сильно ли она облучает? У меня точка на 26 dbi маслает...
                        p.s. завтра на светлую попытаюсь выставить, думаю это ещё не предел.

                        Комментарий


                          #13
                          Ето не мой вариант патча.
                          Он предоставлен пользователем "_q6_".
                          есть фото токо такие (лепил для попробовать, и пофоткал).
                          размеры брал тут №1 и №2 только без боковой загогулины, только нижняя. высота стойки 6 мм(6 шайб), рефлектор 150*150 (лучше больше)
                          трудится на линке 2 км, с одной стороны: офсет 0.6+патч, кабель РК-50-3-11 1.5метра. с другой стороны: биквадрат, кабель 0.5метра. Точки ДВЛ 2100 в блюбоксе включён пурег и сехал на "0" канал по причине очень засраного ефира (на первом и на пятом канале работает по 3 или 5 ватных усилков с колинеарами 12Дб) уровни -83 -85 (мощность 50миливат)
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось malou05; 24.09.2010, 16:27. Причина: авторское право
                          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                          Комментарий


                            #14
                            А кто нить сравнивал этот патч с биквадратом? Лучше работает?
                            Я пока добился 600кбайт на биквадрате, незнаю, есть ли смысл делать этот патч??

                            Комментарий


                              #15
                              А ты сделай двойной биквадрат. Будеть работать лучше.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X