Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с D-link DWL-2100ap (перешита в v 3.05)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с D-link DWL-2100ap (перешита в v 3.05)

    Здравствуйте!
    есть пациент d-link dwl-2100ap rev:a3 родная версия прошивы 2.00eu, был благополучно перешит в 3.05 и работал 1.5года.
    С недавних пор перестал работать wlan, лампа затухла намертво, по воздуху не ловилась + к этому через телнет на команду get config и некоторые другие выдавал следующее: tftpclient is dead и точка уходила в ребут + к этому на вид признаки еле живого ethernet порта, лампа lan горит даже когда там нет кабеля, если воткнуть кабель пинги не идут.
    Но это полбеды, лечится выдернуть/воткнуть питание и вуаля пинги по ethernet вновь есть до точки, wlan был вылечен тем что удалось перешить её по lan через ftp programmer от acowa на прошивку 2.20eu-r0449. Сейчас ситуация такая, wlan работает т.е точка видна через другую точку по воздуху, lan запускается по прежнему методом выдернуть/воткнуть питание и пинги до неё тоже идут отлично, но настроить её никак!не могу зайти на неё ни через телнет, ни через http ни перешить через ftp programmer, при попытке коннекта через acowa ap manager, доходит до 21% затем висяк с минуту и ответ device недоступен. Кто что скажет? что ещё можно попробовать?

    VBM : кросспостинг на http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtopic=36370

    #2
    Проверь стабилизатор питания в самой точке,и внешний естественно не забудь,а воще похоже на высохшие емкостя....Потом першить естественно ,бо похоже в память и флешу она от питалова бред пишет.
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте! У меня вопрос возник (может не в тему): есть точка 2100 в режиме клиента настроена, при подключении к точке доступа должен гореть светодиод влан, сейчас он мигает(точка к свичу не подключена).Так вот должен ли он гореть в зависимости от того,подключен лан или нет?

      Комментарий


        #4
        Моргать,а что компу в *дырочку* воткнуть мораль не позволяет? :)
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          чето у меня не понятное с сетко твариться
          ТД подключена кабелем к компу, в трее выпадает сообщение что сетевой кабель не подключен...
          проверил точку с удаленной точки, она работает связь есть
          поставил другую сетевую карту, подключил все заработало
          прошол 1 день опять пишет что кабель не подключен
          короче убил уже 2 сетевухи.....

          сетевухи обе в устройствах определяються, назначаю им ip адреса все нормально
          но сетевой кабель не подключен пишут....
          подключал к свичу лампочки не блымают..

          неужеле ТД их палит..??

          Комментарий


            #6
            C ваших слов при грозе аж свет моргал... выгорело просто, тут на форуме есть где-то инфа кто как со статикой борется.
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              а со "сгоревшими" игрался с режимами - ну там дуплекс скорость... нестесняйся 10 мбит полдуплекс поставить... и отпишися
              тут моя подпись

              Комментарий


                #8
                может и выгорело, только странно както, точка полность работает.
                пингуется и все остальное, я ее к свичу подключал, лампочки блымают
                можно было бы плохо подумать и на комп, но там одна сетевая несущая на материнке а вторую ставил PCI и обе перестали видеть кабель.

                есть мысль купить wifi PCI карточку и от нее к точке подключаться а от точки к другой точке....

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
                  а со "сгоревшими" игрался с режимами - ну там дуплекс скорость... нестесняйся 10 мбит полдуплекс поставить... и отпишися
                  провел испытания, результат ноль
                  поставил карточку, определилась
                  дело в том что она должна подавать знаки жизни даже на незагруженном компе, раньше так и было, стоит его только в сеть включить и все. сейчас этого не происходит.

                  во время загрузки, в перечни устройств выводит Slot 4 Ethernet, IRQ 9
                  значит карту видит, а кабель подключенны не видит
                  пробовал 10 Full/Half и 100 F/H связи нет....попробую отдать на ремонт интересно что за глюк и кто виноват...

                  Комментарий


                    #10
                    имно после молнии жаловаться ненакого но на гарантию может и прокатить - всякое бывает)
                    тут моя подпись

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от gunner05 Посмотреть сообщение
                      чето у меня не понятное с сетко твариться
                      ТД подключена кабелем к компу, в трее выпадает сообщение что сетевой кабель не подключен...
                      проверил точку с удаленной точки, она работает связь есть
                      поставил другую сетевую карту, подключил все заработало
                      прошол 1 день опять пишет что кабель не подключен
                      короче убил уже 2 сетевухи.....

                      сетевухи обе в устройствах определяються, назначаю им ip адреса все нормально
                      но сетевой кабель не подключен пишут....
                      подключал к свичу лампочки не блымают..

                      неужеле ТД их палит..??
                      У меня было наподобие,то подключен кабель то нет - оказалось что кабель обжат был не качественно
                      Long live rock and roll ...

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Send_sv Посмотреть сообщение
                        У меня было наподобие,то подключен кабель то нет - оказалось что кабель обжат был не качественно
                        1. кабель работает больше года, ни одного сбоя.
                        2. пробовал на 3 кусках кабеля, в том числе и с родным от точки. :(

                        p.s. ну а вообще разве в LAN сетях большое напряжение гуляет, почему точка работает и за пол дня пропадает связь с сетевухами, странно это как то...

                        Комментарий


                          #13
                          У меня сейчас такая-же ситуация (всё как у gunner05). Точку по лану не видно, и двум сетевухам уже кирдык, боюсь пихать в третюю, как эта дрянь может сетевухи жечь - непонимаю. Видно ли её по Wi-Fi? - незнаю, она у меня клиентом была. Подключился по ком порту - посмотрел загрузку, IP, вроде всё пучком. Щас достану с кладовки сотый пень, там исовая сетевуха (не жалко).
                          З.Ы. Если Wi-Fi живой, настрою по ком порту и буду юзать как репитер.

                          Комментарий


                            #14
                            спрошу от себя , дабы не создавать подобную тему ....
                            DWL 2100 перешил в ВВ потом обратно, точка работала , но потом стала ребутиться много раз (это было отмечено прогой APM byAcowa)
                            после нажатия кнопочки , фсё перестала видется через езернет, индикаторы мигают а толк пропал ..
                            скажите как залить по компорту прошивку ..совсем дя меня тема новая и не нашел или не дочитал ,может такое есть на форуме ..
                            программатор на MAXе есть .. а какая прога надо ть .. :mda:

                            Комментарий


                              #15
                              www.lan23.ru левая колонка JTAG и пр.
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X