Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подскажите с настройкой модема (радиостанцию в интернет)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    подскажите с настройкой модема (радиостанцию в интернет)

    Всем салам.. Люди помогите с вопросом.. :sorry: Хочу сделать радио станцию в интеренет, скачал пакет Shotcast настроил, по сетки все работает , а вот в инет не хочит работать, просил послушать человека не из моей сети , говарит что не работает.. я уже и зарегистрировался на http://www.dyndns.com/ Но что дальше делать незнаю даже.. В модеме в разделе NAT открыл порт ... :wacko:

    Забыл сказать что мопед D-link 2500 BRU
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    у провайдера на твой сервак должны быть правильно прописаны маршруты
    и у тебя соответственно
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      А как энто узнать ??
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        для начала попробуйте транслировать, настроив модем бриджем - должно получиться. Если трансляция пошла, копайте настройки DMZ, NAT, и firewall.

        Комментарий


          #5
          так если я настрою бридж то придеться подключаться к интеренту через окно.. или что то я не так понимаю?
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Пробросьте на модеме порт, на который настроен Shoutcast, и все.
            Любо действительно модем перевести в бридж и настроить на компе автоматическое подключение к интернет.

            Комментарий


              #7
              вот как настроил.. только не знаю что прописать в порт .. прописал 192.168.1.1 это у меня айпи карты коротая работает на сеть... а модем у меня по адресу на карте 192.168.0.2
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Прокидывать порт нужно на адрес карты, которая смотрит на модем. Я подозреваю, что это 192.168.0.1 :)
                Шуткаст тоже должен быть настроен на эту карту.

                Комментарий


                  #9
                  Т.е прописать в Ini шуткаста адрес модема 192.168.0.1 и порт 8000
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Нет. В ini шуткаста адрес сетевой платы, смотрящей в сторону модема.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                      Нет. В ini шуткаста адрес сетевой платы, смотрящей в сторону модема.
                      Значит 192.168.0.2 т.е вот так??
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #12
                        Да. Только небольшое замечание: сейчас проброшены 5 портов, шуткасту столько не нужно. Можно ставить Start и End 8000, хотя это не принципиально.

                        Комментарий


                          #13
                          Попробывали сейчас, не работает (( .. давайте все с начала будем настраивать.. кто возьметься подсказать?? пишите в личку....
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #14
                            настроить модем бриджем, поднять высокоскоростное соединение на компьютере и пробовать.

                            Гугл - рулит http://bigus.ru/other/bridge/index.html - как это сделать.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X