Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Отвалится" ли хозяин роутера если поменять канал несущей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    "Отвалится" ли хозяин роутера если поменять канал несущей?

    Собственно мне ради спортивного интереса удалось взломать соседский роутер в соседском доме с помощю Линукса и BackTrack. Ну как обычно кроме wep ключа это устройство оказалось по умолчанию настроено, поэтому я даже на сам роутер смог зайти.
    У меня,правда, оказался тот же провайдер,что и у владельца роутера :)
    (а я так надеялся на новые локальные ресурсы :( ).

    Вобщем то вопросец один у меня появился,уважаемые посетители и модераторы этого замечательного форума...:
    Дело в том что бывает по умолчанию роутеры близлежайшие в одном районе настроены, как вы понимаете, по дефолту и значение несущей WI-FI соответствует каналу с номером 6.
    Если я прав , то это приводит к взаимным помехам относительно качества WI-FI связи. Иногда временами связь отваливается.
    Если я ночью зайду в "гости" на соседский роутер и поменяю всего то канал с номера 6 на другой, могут ли быть проблемы при подключении клиенского-хозяиного компа к роутеру? Не хочется делать бяки соседям, у самого не на чем поставить эксперимент с изменением канала несущей.

    #2
    должен подключиться и не заметить подвоха, если только ручками не выставил канал на компе
    только не меняй параметры авторизации
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Понял,kuslik,спасибо за ответ.

      Комментарий


        #4
        по крайней мере на моём так
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          Вы, батенька с такими экспериментами вполне можете посадить провайдеру "петлю" на коммутатор в случае если подключены по Ethernet и, если у него не установлена защита, положить свитч. Если защита стоит по логам видно на чьем порту идет петля, соответственно если провайдер сильно захочет выяснить почему так происходит он это выяснит, если конечно у провайдера толковые инженеры. Так что я бы был очень осторожен с подобными экспериментами.

          Точка в дефолте - наверняка настроена через кнопочку автоматической настройки WiFi - редкостная глупость, а в неумелых руках вообще ахтунг, как раз как в данном случае.

          Комментарий


            #6
            У меня домашняя сеть построена на DIR-400 от d-linka. Подсоединен стационарный комп (лень тянуть шнурки через комнаты) и два ноута. И как то решил поиграться с каналами. Перевел роутер на 13ch и один из ноутов отвалился. Он просто не видел этот канал. Х.З. почему. На 11том все восстановилось. Так, что случаи бывают разные)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
              Вы, батенька с такими экспериментами вполне можете посадить провайдеру "петлю" на коммутатор в случае если подключены по Ethernet и, если у него не установлена защита, положить свитч. Если защита стоит по логам видно на чьем порту идет петля, соответственно если провайдер сильно захочет выяснить почему так происходит он это выяснит, если конечно у провайдера толковые инженеры. Так что я бы был очень осторожен с подобными экспериментами.

              Точка в дефолте - наверняка настроена через кнопочку автоматической настройки WiFi - редкостная глупость, а в неумелых руках вообще ахтунг, как раз как в данном случае.
              Вы имеете ввиду одновременно два подключенных интернет соединений (через WI-FI и LAN)?
              Обычно я всегда отключаю одно, и после включаю другое.
              Теоретически можно все выяснить, т.к. любой пользователь (и даже хакер) имеет свойство посещать "любимые" места в инете. Путем анализа статистики трафиков наверно можно выяснить, кто выходит в инет с разных внутренних ip...

              Комментарий


                #8
                Ну этим врядли кто-то будет заниматься, к тому же открою секрет - провайдер врядли станет узнавать куда ходит юзер :-) Просто потому что оно ему не нужно. Да и многие провайдеры такую статистику не ведут вообще либо ведут ее чисто формально.

                Сообщение от gess Посмотреть сообщение
                У меня домашняя сеть построена на DIR-400 от d-linka. Подсоединен стационарный комп (лень тянуть шнурки через комнаты) и два ноута. И как то решил поиграться с каналами. Перевел роутер на 13ch и один из ноутов отвалился. Он просто не видел этот канал. Х.З. почему. На 11том все восстановилось. Так, что случаи бывают разные)
                Могу предположить, что на ноуте был выбран нестандартный регион, 13й канал присутствует не во всех регионах, сейчас уже точно не помю в каких конкретно, вроде бы для Японии нету 13го канала.

                Комментарий

                Обработка...
                X