Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Win 7 и WiFi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Win 7 и WiFi

    Прямо сейчас собираюсь на пробу поставить Win 7. Хотелось бы про грабли узнать. Вроде Нетстамблер не пашет на 7ке, а как Акова ?

    #2
    Были подобные вопросы (на фоуме есть) - народу приходилось откатываться на ХР (дрова и т.д.). Поищи темы. Поиск по "Win7".
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
      Прямо сейчас собираюсь на пробу поставить Win 7. Хотелось бы про грабли узнать. Вроде Нетстамблер не пашет на 7ке, а как Акова ?
      Если вы думаете что у вас в Win 7 , будут права администратора, то вы жестоко ошибаетесь, только псевдо администратор, все остальное только правкой реестра. Запустить то что работало под ХР и напрямую использовало ядро невозможно, можно только из под виртуальной машины, но это требование к железу увеличивает.
      Зато дыр намного поменьше. На работе на декстопе стоит WIN 7 требование корпоративной этики, зато на ноутах ХР а на одном даже 95 стоит.

      Комментарий


        #4
        Всем спс за советы. Воткнул 7ку, пока полет норм, а там видно будет. Но все равно она мне как то не очень... Поиграюсь, а там видно будет...
        arcad: 95ая - это вообще жесть ! :) Хотя, в свое время и DOSу с винта ( 20Мб !!!) а не с дискеты был жутко рад... Не говоря уже про Спектрумы, Ямахи, Корветы, Искры ... эх, ностальгия )

        Комментарий


          #5
          Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
          Всем спс за советы. Воткнул 7ку, пока полет норм, а там видно будет. Но все равно она мне как то не очень... Поиграюсь, а там видно будет...
          arcad: 95ая - это вообще жесть ! :) Хотя, в свое время и DOSу с винта ( 20Мб !!!) а не с дискеты был жутко рад... Не говоря уже про Спектрумы, Ямахи, Корветы, Искры ... эх, ностальгия )
          95 жесть не жесть, но тут на медне у меня с одним сИСАДМИНОМ спор вышел, он заявил что мой ФУЖИК выпуска 2003 года полный отстой, и он ни хрена не может, и давно надо со склада взять что то по современней, в результате возник спор, кто быстрее примет почту через оутлук, у него ноут на Атоме с WIN7 и 2 гигами памяти, и мой с 256 мегабайтами, в результате спора, а спор был на "КУ"(по фильму Кин-дза-дза )сисадмин неделю приседал. Теперь у него на атоме тоже 95 крутится, экономия по питанию бешеная особо если фильмы смотреть.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
            95 жесть не жесть, но тут на медне у меня с одним сИСАДМИНОМ спор вышел, он заявил что мой ФУЖИК выпуска 2003 года полный отстой, и он ни хрена не может, и давно надо со склада взять что то по современней, в результате возник спор, кто быстрее примет почту через оутлук, у него ноут на Атоме с WIN7 и 2 гигами памяти, и мой с 256 мегабайтами, в результате спора, а спор был на "КУ"(по фильму Кин-дза-дза )сисадмин неделю приседал. Теперь у него на атоме тоже 95 крутится, экономия по питанию бешеная особо если фильмы смотреть.
            8-))) Вот повеселили, вот спасибо !...Бедный сисадмин.. А как вопрос с флешками решаете ? Может хоть до 2000й подняться ?
            Зы На Атоме, если я правильно помню, как правило строят нетбуки, да еще и с 7кой - вот они тормоза, а у вас бук хоть и 2003г, но "полноформатный" (Сам *nix стараюсь втыкать на буки). В свое время занимался техникой на ЖД, так там как раз юзались фирмовые Фуджитсу-Сименс - очень нравились машинки...

            Комментарий


              #7
              Фуджитсу-Сименc FMV-680MC4 13ДЮЙМОВ, вес 1,5 кг в полном комплекте, на верхотуру с собой сильно вес не потаскать. Для работы телнет в основном требуется, плюс пайка свинцово содержащая, все эти без свинцовые технологии, будь они прокляты, не известно когда откажет.
              флешками не пользуюсь

              Комментарий


                #8
                все ноуты до 2003 года были на свинце
                а после как повезёт

                ибм т42-т41 как вариант очень надежный и недорогой на вторичном рынке
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                  95 жесть не жесть, но тут на медне у меня с одним сИСАДМИНОМ спор вышел, он заявил что мой ФУЖИК выпуска 2003 года полный отстой, и он ни хрена не может, и давно надо со склада взять что то по современней, в результате возник спор, кто быстрее примет почту через оутлук, у него ноут на Атоме с WIN7 и 2 гигами памяти, и мой с 256 мегабайтами, в результате спора, а спор был на "КУ"(по фильму Кин-дза-дза )сисадмин неделю приседал. Теперь у него на атоме тоже 95 крутится, экономия по питанию бешеная особо если фильмы смотреть.
                  а как вы на атом то взгромоздили сего слона в виде вин 95
                  под него же нет никаких дров практически

                  ладно 98 или ме, но же ведь 95... там в последней версии тока юсб появился
                  никаких пци-экспресс и прочих херовин нету

                  на мой атом так и не заработал, тока 98 и то не все
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    используется как терминал

                    Комментарий


                      #11
                      Ух ты какая дискуссия... ) А мои мытарства закончились следующим образом: win7 была трижды проклята через плечо, снесена в гиену огненную, системник окроплен святой водой, ХРюшка восстановлена в должности... 7ка приглянулась только автообновлением дров с нета. Зато начались грабли: то Неру норм под нее не найдешь, то Алкоголь 120 выкоблучивается... Да и на моем стареньком (P4 3000Мгц HT\1Гб\256Мб) ХР летает, по стравнению с 7ой (даже с отключенной Aeroбредятиной)

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X