Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование кабеля от стандартной антены

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Использование кабеля от стандартной антены

    Имеется материнка M2N32-SLI Deluxe/Wireless Edition со встроенным Wi-Fi адаптером. У него очень интересная аннтена:

    У меня возник вопрос: а можно для того чтоб не парится со стандартной D-Link антеной этот кабель отрезать и использовать для подключения самодельный антены (всмысле просто обрезать и припаять непосредственно к вибраторам, а рядом повесить точку доступа)?

    И второй вопрос немного не в тему - насколько я понял у Fa-20 все вибраторы припаяны к корыту - следовательно когда мы их все соединяем общей шиной и паяем с центральной жилой антенного кабеля - куда мы припаиваем обмотку кабеля?
    У Helix я так понял центральная жила припаивается к спирали, а экран к рефлектору?

    P.S. Глупые впросы возникли из-за недостатков средств на обычные раъемы и кабель!

    #2
    Сообщение от SomlicH
    У меня возник вопрос: а можно для того чтоб не парится со стандартной D-Link антеной этот кабель отрезать и использовать для подключения самодельный антены (всмысле просто обрезать и припаять непосредственно к вибраторам, а рядом повесить точку доступа)?
    Действительно глупые вопросы... припаять непосредственно к вибраторам = можно все. Только зачем городить огород?

    Сообщение от SomlicH
    - куда мы припаиваем обмотку кабеля?
    К корыту (т.е. к рефлектору).
    http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...8&postcount=37
    http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...9&postcount=98
    http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...&postcount=101
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Из ликбеза я понял что припаять нужно центральную жилу к шине соединяющей вибраторы, а все соеднинения вибраторов к корыту - сигналу по барабану. Экран следовательно к корыту!

      А по поводу антены - можно использовать ее кабель или нет. Не будет потерь усиления или чего другого, Просто очень хорошо что там уже разъем есть. ПРипаял и все нормально?!

      Только зачем городить огород?
      Ну нет возможности у меня купить разъем, просто хочу обрезать шнур и припаять - поэтому и спрашиваю у авторитетных людей!!!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от SomlicH
        А по поводу антены - можно использовать ее кабель или нет. Не будет потерь усиления или чего другого, Просто очень хорошо что там уже разъем есть. ПРипаял и все нормально?
        Если припаять кабель к антенне, то не будет потерь в самом разъеме, т.к. таковой будет отсутствовать.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #5
          Если я правильно понял - то спецы сказали можно резать. Сегодня - завтра постараюсь сделать антену. Если будет кому интересно выложу результат.

          Комментарий


            #6
            Давай с фотками - посморим что получилось и что за идея была...
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              В общем почитал я все ссылки на Helix антены и решил ее сделать используя кабель антенки про которую справшивал. Вот что получилось вкратце:

              1. Во всех ссылках пишется что у в магазинах стандартная сантехническая труба имеет диаметр 40мм, у себя я тоже нашел стандартную, но только на 50см (обычная канализационная).

              2. Провод на 1,5 мм в изоляции у меня весь закончился и я решил использовать медную проволоку, которую смотал лет 6 назад с трансформатора, диаметр в принципе тоже 1,5мм.

              3. Отражатель изготовил из 2мм алюминия размерами 14мм на 14 мм (если кому интересно где такой можно взять - то оказалось просто элементарно - на старых советских стиральных машинках, у которых еще центрифуга есть - вот ее то корпус и сделан из качественного алюминия).

              4. Для того чтобы закрепить трубу на отражателе использовал крышку из под тюбика автомобильного литола - подошла идеально.

              5. Пересчитав размеры по известным формулам получил: D = 53 mm, C = 53*pi = 166,4мм d = 0.25C = 0.25*166,4 = 41,6 мм, следовательно шаг спирали будет равен 41,6мм. Спираль наматывал левую - не знаю почему:) Отложил на трубе маркером метки и аккуратно распределил витки. Пробовал склеивать суперклеем, но не получилось, потом просто прошелся по спирали изолентой и все закрепилось навечно!

              6. Согласователь (вроде так) делал 17мм на 71мм в виде треугольника, но только опять не нашел ничего кроме луженой фольги из под детского питания. С моей дочкой этого материала накопилось столько, что я бы мог наладить серийный выпуск этих сагласователей :) Получилось нормально, ровно и прекрасно паяется. В результате треугольник приделал по линии спирали и тоже прикрутил изолентой.

              7. В итоге собрал всю эту конструкцию - прикрепил трубу со спралью, к ее концу припаял центральную жилу отрезанного провода от антены Asus (та что в самом начале темы). Экран прикрутил к алюминию болтом с шайбой. С припоем к алюминию были проблемы.

              8. Всю антену закрепил саморезами на отрезок 32мм пластиковой водопроводной трубы к ней же приматал (временно) скотчем пластиковый контейнер с точкой доступа. Трубу разогрел и насунул на металическую мачту. Села прекрасно и основательно. Итог - закрепил кронштейнами на фронтон дома.

              ИТОГ Если честно, то до конца не верил, что эта штука заработает, даже запер на крышу ноутбук и стал проверять чтоб не парится с компьютером в комнате. Антену направил на глаз в сторону источника сигнала. Прямая видимость есть или нет - кто её знает. Но но мое счастье антена заработала сразу и выдала сетевое соединение с другой точкой доступа.

              Я радостно слетел в комнату и протянул сетевой шнур до моего родного компутера. В реультате что получилось: при подключении в терминальном режиме к Windows 2003 работать можно комфортно - на уровне XP при 128Mb оперативки. Офис и т.д. идет нормально. При перекачивании mp3 с сервера на мою машину 86 Mb песен скачалось примерно за 8мин. Обратно - минут за пять.
              Как посмотреть подробнее не знаю - в AP нет подробной статистики (или я не там смотрел).

              Таким образом при абсолютном минимуме затрат можно собрать вполне приличную антену с дальностью метров 600-700м
              Вложения

              Комментарий


                #8
                что же, прими поздравления, ты победил!
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий

                Обработка...
                X