Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Знатокам HFSS! Пресловутый "обрубок" FA-20

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Знатокам HFSS! Пресловутый "обрубок" FA-20

    Собственно в чём просьба (кому не лень) - довести до финала отрисованую мною модель патча. С графиками, радиацией, и тд. и тп ). У меня полный ступор(.
    Файл (HFSS 11) прилагается. :drinks:
    Вложения

    #2
    За основу для прощета брался больший вибратор от ФА-20. Рефлектор в проекте 150х220 мм с высотой вибратора 6мм над ним.
    Результаты на 2.45 Ггц.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	VSWR.gif
Просмотров:	1
Размер:	28.1 Кб
ID:	209122 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	35.8 Кб
ID:	209123

    Разбирающимся в графиках просьба прокомментировать получившееся

    Комментарий


      #3
      Лучше выводить не КСВ, а S11, потому что он в децибелах, так более наглядно. КСВ 1.2, получившийся у Вас - большой. Попробуйте задать параметрами геометрию и оптимизировать ее. Диаграмму направленности в 3D-виде полезно смотреть, когда отображается усиление (gain). Частоты Wi-Fi - 2400-2483 МГц, поэтому и резонансную частоту необходимо подогнать под середину диапазона (резонанс смотреть по входному сопротивлению антенны).

      Комментарий


        #4
        Всем доброго времени суток. Я здесь скачал "Облучатель 2400Мгц", в проге HFSS я чайник, подскажите пожалуйста как посмотреть диаграмму направленности, на какой частоте эффективна эта антенна, анимацию полей и ещё, как расчитываются антенны такого типа, весь интернет облазил у всех разные размеры, а по расчётам ничего нету. Спосибо за рание

        Комментарий


          #5
          Gess,глянь пожалуйста.это обрубок от твоей конструкции.По графикам вроде все нормально,ну вообщем ты лучше разберешся.
          Вложения

          Комментарий

          Обработка...
          X