Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Влияние окружающей среды на сигнал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Влияние окружающей среды на сигнал

    Вот сейчас еле поднял линк на буллетах2.
    Пришлось сузить ширину спектра до 10МГц и тока тогда сигнал резко поднялся на 7dBm что подняло линк.
    -Может ли это быть влияние дыма? Просто линк проходит через небольшое поле, там щас горит трава.
    -Или это какие то сторонние радиопомехи?
    -Или мож че нить где отвалилось?
    И еще сразу вопрос, какую лучше частоту использовать для "пробивания" листвы? Ближе к 2300 или к 2500?

    #2
    Везет вам трава горит....а у нас ещё снег лежит.
    Скорей всего помеха, сейчас модно MIMO в стандарте N баловаться с усилителями

    Комментарий


      #3
      Дык у нас тут баловаться практически некому )) Хотя хз.
      Я уже думаю, что это какой то глюк, так как был сигнал и все работало еле еле. А щас попробовал поменять частоту и вплоть до -80 dBm все работало, хотя до этого уже при -75 было все оч плохо.
      Щас при частоте ближе к 2300 у мну наибольший сигнал с увеличением он падает, скорее всего из-за веток деревьев.
      На этой частоте кстати ничего важного не функционирует?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
        .
        На этой частоте кстати ничего важного не функционирует?
        Очень много чего может функционировать, начиная от приводов аэродромных(военных) до операторов сотовой связи, кроме этого эти частоты используются для космоса, так что может вояки рядом стоят, они и мешают.

        Комментарий


          #5
          приводов аэродромных(военных)
          Это локатор чтоли?

          Комментарий


            #6
            Не локатор а локаторы, на любом аэродроме их куча, и работают на разных частотах, http://www.aviaforum.ru/showthread.php?t=19464&page=2
            здесь начало

            Комментарий


              #7
              Ну у нас стоит локатор, один и еще какает фигня вращающаяся, похожая на крыло самолета.
              Но оно все время работает и за 3 недели себя никак не проявило на этой частоте. Зато на телик влияет ))
              Я все же думаю что эт был глюк какой то, хотя хз.

              Комментарий


                #8
                Сейчас идет так называемая "Конверсия частот" и вояки должны либо доказать что эти частоты им нужны, либо освободить их. http://electrosvyaz.com/forum/viewfo...f11a1282f067f0

                Комментарий


                  #9
                  Вообще-то с уменьшением полосы пропускания приемника его чувствительность растет...

                  Комментарий


                    #10
                    Как я понял, у нас wimax на 2.3ГГц работает

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X