Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фторопласт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Фторопласт

    Заказал в магазине РЭ фторопласт фольгированный, так мне приперли фторопласт двусторонний фольгированный :wacko: листы 50x50cm 1.5мм. Есть ли смысл его расслоить или стоит вернуть и пусть везут что заказывал?

    #2
    страви одну сторону
    расслоить не выйдет
    двухсторонний тоже пригодится может
    усилки всякие ответвители и прочее
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Смотря чего из него делать, а то мож и травить не надо.

      Комментарий


        #4
        а смысл травить? лишнее вреям деньги... я про расслоить спрашивал двусторонний лист на 2ва односторонних листа по 0.7мм каждый???

        Комментарий


          #5
          как фтороплас расслаивать собрался
          он не слоёный
          это фторированный полиэтилен с родни тефлону
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
            как фтороплас расслаивать собрался
            он не слоёный
            это фторированный полиэтилен с родни тефлону
            Ну вы опять выдали "перл" "Фторированный полиэтилен" есть такая штука как фторированный полиэтилен, представляет изделие из полиэтилена у которого только поверхность фторирована, если мне не изменяет память...то температура плавления полиэтилена немногим выше 100 градусов. А то что... по всему обьёму содержит соединие фтора будит уже "ФТОРПОЛИМЕР"
            или по народному фторопласт, тоесть пластик полученный методом фторирования , имено для электроники используется "ТЕФЛОН" он же фтопласт он же политетрафторэтиле́н, как правило внутри он армирован но бывают и исключение, армирование либо стекло, либо кевлар.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от darzanebor Посмотреть сообщение
              а смысл травить? лишнее вреям деньги... я про расслоить спрашивал двусторонний лист на 2ва односторонних листа по 0.7мм каждый???
              не расслаивается, только фольгу отодрать можно, и предварительно нагрев, в отличии от стеклотекстолита при отрывании фольги сильно деформируется

              Комментарий


                #8
                Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                в отличии от стеклотекстолита при отрывании фольги сильно деформируется
                тогда наверное лучше травить, если деформируется...

                Посоветуйте шаблончик под винил? ;)

                а ФАФ(армированный) такой (брали на митинском рр):

                Этикетка:
                Лист: ФАФ-4Д 0,05-1,5 сорт
                Партия 410
                Пресс: 5/962
                Пластина: 490 x 475
                Прессовищик: Чумакова
                Дата: 19 08 88
                ГОСТ 21000-81
                ОТК
                г.Гуково
                оффтоп: о господи сколько же мне ХЖ надо на такой листик :)

                думаю вот это отрежу кусочек

                Комментарий


                  #9
                  под винил хороша ФА-20 её даже с кровельного железа зубилом делали.... конструкция её такова что + - пара миллиметров не влияет на параметры.
                  у винила даже самый лучший плоттер(каттер) даёт погрешность 0.2 -0.3мм и это с флюгерным ножом, а теперь прикиньте ширину полосковых линих, и погрешность что получится от неправильного реза, разница с ФА-20 огромная

                  Комментарий


                    #10
                    +- пара мм до рефлектора от вибратора тоже ? у меня приборов нет ее вымерять :(

                    автор пишет про текстолит:
                    Пока сохнет краска можно вкрутить болты в вибраторы и затянуть их с обратной стороны (!) двумя гайками. Почему двумя? Смотрим: толщина текстолита 1,5 мм, две гайки 4,5 мм.
                    автор пишет про металлические вибраторы:
                    Хотя существует и другой вариант, использовать латунные винтики, которыми материнская плата прикручивается к корпусу системного блока, их высота составляет 6 мм. Этот вариант подходит для тех случаев, когда вибратор выполняется из жести, латуни или других листовых металлов.
                    И там и там 6мм это как? или там в доску такие погрешности???

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                      у винила даже самый лучший плоттер(каттер) даёт погрешность 0.2 -0.3мм и это с флюгерным ножом, а теперь прикиньте ширину полосковых линих, и погрешность что получится от неправильного реза, разница с ФА-20 огромная
                      тогда что смысл почти во всех панельках с плоттером(плосками) пропадает???

                      тогда их размеры считать нужно с определенным количеством знаков после запятой, с опред. погрешностью как раз на плоттер иначе какой вообще смысл...
                      Последний раз редактировалось darzanebor; 31.03.2010, 12:53.

                      Комментарий


                        #12
                        Я уже не раз советовал применять фоторезист, а негатив зазывать в типографии на фотовыводе (раньше использовали натурально фотоплёнку серии ФТ-30 ФТ-41) а сейчас только термин остался, это лазерный принтер
                        который печатает с высокой контрастностью, и минимальны искажениями, размеры от А4 до А0 , подобные принтера используются в томографии.

                        Комментарий


                          #13
                          Да мне тогда уж лучше в домашних условиях с плоттером ФА-20, только небуду я использовать под нее фторопласт жалко... А когда я еще негативы для перевода сделаю :( хотя в городе 2 комбината, но кто мне там делать будет...

                          Комментарий


                            #14


                            У нас делают в любой типографии, приходите оплачиваете работу, отдаете чертеж в формате адобе илюстратора (AI), выж не листовки собрались печатать, у нас на настояший момент вывод формата А3 обощелся мне в 270рублей, правда не антенны а заготовки печатных плат.

                            Комментарий


                              #15
                              это на плоттер или резак какой?
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X