Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как резать трафик между клиентами?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    как резать трафик между клиентами?

    Есть сеть 10 клиентов. Точка Bullet 2M HP раздает инет. Как ограничить трафик между клиентами например до 500 Кб\с.?? Потому как если один клиент расшарит папку для другого и тот начнет с него тянуть, не очень хорошо получается.

    #2
    Все зависит от того, что стоит у клиентов.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
      Все зависит от того, что стоит у клиентов.
      В каком смысле?
      Если ОС: WinXP, Win7. Железо ....одна точка Planet 4033 и PCI карты(TP-Link, D-link и т.п.), ноутбуки.

      Комментарий


        #4
        Можно например ставить какой нить шейпер на машинах клиентов. Еслиб у них были ubiqiti, то мона былоб на точках резать.
        Также можно отрезать на вашем буллете, но общую пропускную способность
        Ну и поставить какой нить шейпер под управлением микротик, какого нибудь линукса или винды.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
          Также можно отрезать на вашем буллете, но общую пропускную способность
          об этом можно поподробнее?

          Комментарий


            #6
            Там есть встроенный шейпер, но я им не пользовался.
            К тому же я чет не могу найти то окно, где эти настройки. На той вкладке можно было менять уровень аск и прочее.
            Мож мне все это приснилось?

            Комментарий


              #7
              Окно где регулируется аск понмню, но шейпера там не видел. Ладно помотрю позже, щяз пока нет под рукой булета.

              Комментарий


                #8
                За одно подскажете где окно, а то уже несколько дней сижу, но найти не могу. Думал уже, что у мну глюки.

                Хотя тока что вспомнил, что менял там индикацию лампочек по децибелам. Так что это не глюки.
                Значит это оч сильное колдунство! :)

                Комментарий


                  #9
                  Усё. Глюки прошли. Началась нормальная жизнь.
                  Это просто мозилла опять прется, поставила наверн какое то обновление и вкладка advanced просто не отображалась. При этом на ноуте все норм. XD Во ржачь то.
                  Красным обведен шейпер.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Ну это канал на всех режется ? Это если один чел начнет тянуть с другого, раскачает скорость до граници шейпера и все..Третий чел уже инета не получит. т.е этот шейпер в моем случае бесполезен. Он я так понял просто режет WiFi канал и все.

                    Комментарий


                      #11
                      Ну да, общюю пропускную способность. Но возможно снизится нагрузка на буллет и пинг станет нормальным.
                      То есть если у вас буллет качает макс 2.2мб\с, то можно ограничить до 2 и пинг станет более нормальным. Ну а по делу, для таких дел нужно использовать железное решение. Т.к. при вашей организации сети внутрисетевой трафик вы никак не порежете.

                      Комментарий


                        #12
                        Ok. А как правильно организовать, что бы можно было резать?
                        А прокачка между Плпнетом 4033 и булетом ~2.8-2.9 мб\с

                        Комментарий


                          #13
                          Вариантов может быть много.
                          И если честно я хз как ограничить внутрисетевой трафик)) он ведь не залочен на шлюзе и идет напрямую от одного компа к другому.
                          Нуно делать какую то авторизацию или тупо глушить трафик. Можно конечно у абонентов ограничить data rate. Но опять проблема- буки.
                          тогда тока ставить на ПК каждого абонента шейпер, но это гемор.
                          Может гуру микротика что подскажут?
                          Я вижу выход только в авторизации на сервере.

                          Комментарий


                            #14
                            Помоему в Ideco ICS через авторизацию можно замутить

                            Комментарий


                              #15
                              можно просто зарубить внутрисетевой трафик(клиенти перестанут видеть друг друга)
                              Вложения
                              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X