Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скрытый Ssid

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Скрытый Ssid

    Пользуюсь Wi-Fi Hopper. Нахожу немало беспроводных сетей, некоторые из них без шифрования и без Ssid. Почему я не могу к ним подключиться...
    и еще - может поможете - при подключении к сети другого рода тоже без шифрования но с Ssid прога указывает Invalid IP либо вообще Score (уровень сигнала) сети резко падает до 0% и понятно что ни в одном ни в другом случае я не могу подключиться. Помогите разобраться с проблемами, или подскажите, чего мне не хватает...

    #2
    Сообщение от olegshepeta Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Wi-Fi Hopper. Нахожу немало беспроводных сетей, некоторые из них без шифрования и без Ssid. Почему я не могу к ним подключиться...
    и еще - может поможете - при подключении к сети другого рода тоже без шифрования но с Ssid прога указывает Invalid IP либо вообще Score (уровень сигнала) сети резко падает до 0% и понятно что ни в одном ни в другом случае я не могу подключиться. Помогите разобраться с проблемами, или подскажите, чего мне не хватает...
    В переводе это звучит так, у соседа в квартире стоит сейф, в сейфе хранятся ценности, ребята помогите добраться до ценностей соседа.

    Вам думаю не понравится если кто то без разрешения залезет к вам в карман

    Комментарий


      #3
      Ну зачем так утрировать. Если такие понятия применить к учасникам этого форума то выходит, что мы тут, в большенстве, воруем у государства используя частоту без разрешения (по крайней мере исходя из Украинского законодательства).

      Комментарий


        #4
        Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
        Вам думаю не понравится если кто то без разрешения залезет к вам в карман
        Само собой - как будто я первый, кто "лезет". По сути подскажите, пожалуйста. Тем более что сеть общедоступна, если на ней нет шифрования...

        Ну зачем так утрировать. Если такие понятия применить к учасникам этого форума то выходит, что мы тут, в большенстве, воруем у государства используя частоту без разрешения (по крайней мере исходя из Украинского законодательства).
        Сегодня 14:51
        Согласен на 100%

        Комментарий


          #5
          А кроме шифрования ещё может быть фильтрация по мак адресам. Если ваш мак не забит в точку, она вас будет выбрасывать и подключения не будет.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
            А кроме шифрования ещё может быть фильтрация по мак адресам. Если ваш мак не забит в точку, она вас будет выбрасывать и подключения не будет.
            А как можно обойти фильтрацию. Ведь я могу сменить свой МАС на чей-то другой, который занесен в список... Как это сделать технически и с помощью каких программ

            Комментарий


              #7
              Сменить на что? Маки прописаны в точке, войти в точку можно только войдя в сетку, с точки реального клиента, да и то, зная логин и пароль входа в точку... Замкнутый круг получается. И не факт, что подключившись, можно сразу получить инет...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                Сменить на что? Маки прописаны в точке, войти в точку можно только войдя в сетку, с точки реального клиента, да и то, зная логин и пароль входа в точку... Замкнутый круг получается. И не факт, что подключившись, можно сразу получить инет...
                Чего замкнутый круг. Допустим я программой отслеживаю МАС компьютера, который подключился к точке. Потом тот комп отключается от точки, а я меняю свой МАС на его и подключаюсь к точке.

                хорошо. а можно мне ответить, почему программа не хочет подключаться к сети, у которой нет ssid (или есть, но программа не видит).

                Комментарий


                  #9
                  почитай тут : http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=8
                  Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от olegshepeta Посмотреть сообщение
                    Допустим я программой отслеживаю МАС компьютера, который подключился к точке.
                    А какой программой можно отследить мак адреса в беспроводной сети, не имея подключения к этой сети?

                    Комментарий


                      #11
                      backtrac1-2-3-4
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                        А поконкретнее...

                        А какой программой можно отследить мак адреса в беспроводной сети, не имея подключения к этой сети?
                        Я не знаю - Вам виднее. Я просто логически мыслю - откуда я знаю - может быть так и нельзя - я же потому и спрашиваю...

                        backtrac1-2-3-4
                        У меня Windows XP

                        Комментарий


                          #13
                          ХР ...сосет. :))
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #14
                            в разделе вардрайва была подобная тема, там нормально человеку расписали. погугли по слову : вардрайв/инг
                            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X