Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WLANexpert старая такая прога... для вин98 онли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WLANexpert старая такая прога... для вин98 онли





    WLANexpert

    First, I don’t run Win9x. This program need Win9x to run. Second, I don’t have a Linksys client card. I use an old-style Lucent WaveLAN card (now called Orinoco, but mine’s circa 1999-2000, and still says Lucent).

    WLAN Expert is a wireless client utility designed to work with the PRISM chipset by Intersil. The Linksys WPC11 is the only client card I’ve tested, although many manufacturers use this silicon. Intersil counts Alcatel, Cisco, Compaq, Nokia, Nortel, Samsung and Siemens among its OEMs.

    WLanExpert - Download

    Там есть еще кое-что интересное http://www.allaboutjake.com/network/
    Vladimir

    #2
    осталось только купить карточку с нужным чипом.

    а может кто знает где такие есть и есть ли вообще?

    а вот эта подойдет: Z-com XI-325HP? http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?&dir=10&id=388
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      Сообщение от shmel
      а вот эта подойдет: Z-com XI-325HP?
      Prism 2.5, Z-com XI-325h 100mW, Z-com XI-325HP 200mW, разъем rpMMCX
      Вроде как по описанию призм 2.5 - наверное должна подойти. Спроси у Виталия - он в свое время мерял мою первую ФА20
      Vladimir

      Комментарий


        #4
        подойдет еще не все... например у меня подошли все но более ли менее правдивые резальтаты давала только карта belkin

        путем экспериментов выясняется точнее мож еще какие карты это подерживают...
        тут моя подпись

        Комментарий


          #5
          Лучше б польностью белкина назвал (если помнишь).
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            угу, лучше полностью, и вопрос: как проверялась подлинность показаний?
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #7
              наглаз)... берем лучшую по опытам антенну и худшую и сравниваем...)
              перед этим правда обзорны тест если пишет -64000 или ченить в этом роде вместо уровня сигнала значит карточка неподходит... у нас проблемма достать антенный анализатор) т.к. дешевле всему городу купить фирменные антенны чем 1 антенный анализатор)))

              и вообще вопрос о ПОДЛИННОСТИ нестоял нужен хоть какойто инструмент для измерений а не ПОДЛИННЫЙ)))
              тут моя подпись

              Комментарий


                #8
                я могу проверить подлинность, есть чем, мне тока надо точно знать что покупать, денег на эксперименты с перебором карт нету..... буду благодарен за помощь.
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #9
                  Прогу эту ваял ваня с Вектора...вроде-как. :) Ну и работать исправно она должна с ихней карточкой (зеленка) GLка. Была такая у меня такая трофейная :-D ...продал нах. щас из как говна (простите) у нас .Кстати валялся гдето Вланэксперт под ХР ваянный мож найду в загашниках кому и пригодится :)
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от hex
                    .Кстати валялся гдето Вланэксперт под ХР ваянный мож найду в загашниках кому и пригодится :)
                    А вот постарайся - поищи, пока не свалил на моря - вдруг найдешь... если она такого же функционала как под вин98 будет нормально - кидай сюда или в мыло. Кста тогда вопрос - если она под ХР работает, то какие карточки еще понимает?
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от VBM
                      А вот постарайся - поищи, пока не свалил на моря - вдруг найдешь... если она такого же функционала как под вин98 будет нормально - кидай сюда или в мыло. ?\\
                      Ага..мне проще иногда снова в инете найти и качнуть...потому как "бардак" на домашних винтах двно перевалил за 2 тера.А какчас вроде от Поляков (если конечно не ошибаюсь)
                      Сообщение от VBM
                      Кста тогда вопрос - если она под ХР работает, то какие карточки еще понимает?
                      А фиг его знает зеленка тогдау меня была,а счас только переходник от ее остался писиай-писиимсиай.:)
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #12
                        ну вот все в тупик зашло - давай ищи или имя файла ищи или линк для скачивания давай...
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #13
                          Ты знаеш еще вчера ночью пытался найти,нашел то о чем забыл,и завяз ,нашел диполь который даваным давно хотел на тарели поробовать...и заваяз, до утра сваял диполь.В воскресенье 90офсет под прямофокус переваяю....и.
                          По имени файла помню что в архиве вроде было так ХХХХ_хр.zip или рар
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #14
                            Хорошая программка.
                            До сих пор пользуюсь.
                            КарточкаPCMCIA PRISM от LinkSys WET11.
                            Правда есть глюк - если в системе установлены еще дрова кроме PRISM (Atheros например), то прога карточку не видит. Удаление "лишних" дров не помогает, только переустановка Винды (можно поверх старой).
                            Еще заметил, что разные фирмвари карточки дают разные показания КСВ.
                            Но, в любом случае это лучше чем ничего.
                            Есть какие-то карточки (на PRISM) с которыми эта прога не работает из принципа, точно не помню... оринока кажется. Шота там Ивану не так ответили (ну, Вы знаете :) ), но ежли CIS поменять должна идти.
                            Под ХР вроде как была Dll'ка спецовая, но у меня не пошло.
                            ХР у меня всегда "завален" дровами там и PRISM'ы и TI и Atheros даже Atmel есть, тем более что каждый день оно мне не надо... можно и перегрузиться.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от acowa Посмотреть сообщение
                              Хорошая программка.
                              Да это верно... но к сожалению, "наша" карточка от белкин - потерялась и Виталий не может ее найти... (и уже не сможет).

                              Тогда вопрос - неужеле сейчас нет общедоступного железа и желания у гениев программиринг реализовать под винЪ (2000\ХР) аналогичную прогу?
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X