Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя DWL-2100AP не дружит с аковой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Моя DWL-2100AP не дружит с аковой

    Добрый день.
    Имею ТД dwl2100AP с прошивкой dwl2100ap-v250eu-rc358.tfp
    В режиме client под управлением WEB при поиске Site Survey ТД ведет себя следующим образом: индикатор LAN моргает, а индикатор WLAN не горит. Стоит только найти любую AP, индикатор WLAN начинает очень быстро перемиргиваться с индикатором LAN (понятно, идет обмен моей ТД с найденой)
    НО!
    В режиме client под управлением AP Manager by Acowa при поиске Site Survey ТД ведет себя слежующим образом: индикатор LAN моргает, а индикатор WLAN моргает не в такт поиска сети, а ~один раз в сек (примерно с периодичностью курсора в Worde).
    После этого индикатор WLAN моргает всегда (даже перезагрузка компа не помогает). Помогает только вкл/откл ТД от сети.
    Вопрос:
    1. у всех так или нет? Чем лечится? Пробовал перешивать на 2.3, 2.4, Bluebox - не помогает. Понятно, что в таком состоянии "моргания" ТД не найдет ничего!
    Прошу помощи.
    2. И еще: можно ли как-то увеличить чувствительность ТД на прием (увеличением Dbm антенны не предлагать).
    Спасибо

    #2
    Aniki
    "Моргалки" в сторону. В чем, собственно проблема? Вы к чему подключаетесь? Какая у вас антенна?

    Комментарий


      #3
      Подключаю свою dwl-2100 (она выступает в роли клиента) к wifi adsl роутеру через баночную антенну. Через web интерфейс нормально находит тд, а через акову включаются "моргалки" (в режиме site surve)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Aniki Посмотреть сообщение
        Через web интерфейс нормально находит тд
        Ваша точка доступа в режиме клиента работает нормально? соединяется с роутером и обеспечивает работу интернета?

        Комментарий


          #5
          Дааа, забавно) У меня тоже моргает )

          Комментарий


            #6
            J.Forfun
            через WEB интерфейс находит тд, соединяется, расшаренные папки юзера вижу, но в инет не могу зайти.
            С помощью проги netscan узнал IP роутера
            Заходил в настройки роутера цели- все по умолчанию.
            Но у меня инета НЕТ!
            Шлюз и DNS писал 192.168.1.1

            Другой вопрос: как пользоваться его инетом, если в роутере выбран режим моста (а не pppoe)?

            Комментарий


              #7
              и в догонку:
              кто-нибудь пробовал получать доступ к чужому ADSL роутеру и входить в сетевое окружение через windows commander?
              Прикольнитесь, это клево! СМ.ФОТО




              Название рабочей группы влияет на доступ!
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Вам что, заняться нечем? Причем тут доступ к роутеру и сетевое окружение? Причем тут мост и PPPoE?
                Вы все таки к своему роутеру пытаетесь подключиться или к чужому?
                Скажу, что если горит или мигает лампочка влан, то значит есть вай фай соединение, если быстро мограет, то значит идут пакеты.
                И советую перейти в другую тему, так как эта тема для решения проблем с 2100. А не ее настройки.

                Комментарий


                  #9
                  1. Как только я получаю доступ через wifi к ЧУЖОМУ роутеру открываются сетевые папки пользователей DISEL нашего района - вот причем!
                  2. Если лампочка WLAN моргает как курсор ворда, это не говорит о том, что есть вай фай соединение! см. мой первый пост

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aniki Посмотреть сообщение
                    J.Forfun
                    через WEB интерфейс находит тд, соединяется, расшаренные папки юзера вижу, но в инет не могу зайти.
                    Если ваша точка-клиент соединяется с удаленной точкой доступа, то проблема не в настройках вашей точки, а в настройках вашей сети и сети провайдера.

                    Комментарий


                      #11
                      J.Forfun
                      Да я тоже так думаю, раз в роутере не прописан pppoe, нужно самому вводить логин/пароль, шлюз, DNS и пр.

                      Комментарий


                        #12
                        ...
                        И все же я не пойму:
                        зачем людей путать и создавать в менеджере от аковы нихрена не работающие кнопки типа FIND CHANNEL и Site Survey ?!
                        Это каcается тд DWL-2100 в режиме AP Client

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Aniki Посмотреть сообщение
                          ...
                          И все же я не пойму:
                          зачем людей путать и создавать в менеджере от аковы нихрена не работающие кнопки типа FIND CHANNEL и Site Survey ?!
                          Это каcается тд DWL-2100 в режиме AP Client
                          Я думаю, что многие, наоборот благодарны автору за эту программу.
                          Заплатите ему денег и он сделает для вас любой каприз.
                          Ваши сообщения разделяю и переношу в курилку.

                          Комментарий


                            #14
                            Aniki, переведи точку доступа в режим АР и кнопки заработают

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X