Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВОЛНОВОЙ КАНАЛ 3,6 ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ВОЛНОВОЙ КАНАЛ 3,6 ГГц

    По просбам любителей помастерить, а не водку жрать по подворотням, произвёл перерасчёт антенны http://www.lan23.ru/wifi/YA/ya.html
    Длина осталась такая же - 1 м. , но увеличилось количество элементов до 34 х. Соответственно подросло усиление и теперь оно составляет более 20дБи.
    Технология изготовления осталась такая же, поменялись только некоторые размеры. Все изменения можно увидеть ниже в архиве. Там же есть файл ММАНА.

    Всем удачи!
    Вложения
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    #2
    Ви думаете ЭТО вообще заработает?

    Комментарий


      #3
      А у Вас есть сомнения?Поделитесь - обсудим.

      Комментарий


        #4
        И обсуждать нечего. Такие длинные яги вообще практически нереально воплотить в металле, чтобы оно еще и "попало" куда надо. Даже на более низкие частоты.

        Комментарий


          #5
          Благодарю Вас за весомый инженерный аргумент.К сожалению я этого не знал и делаю такие антенны,почему то работают.При проверке на измерительном стенде характеристики антенны соответствуют расчётным.На фото моя реализация подобной антенны в металле.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            С ума сойти )))) Капризная штука это, все-таки..
            Если не секрет - вибраторы клепкой к траверсе-трубке крепятся или как-то по другому (заклепок я не вижу на фотках).

            Комментарий


              #7
              На этой ( http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1600&page=9 ) странице есть фото правой антенны в профиль.Там видны винты М2.5 фиксирующие директоры прижимом.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от retro70 Посмотреть сообщение
                С ума сойти )))) Капризная штука это, все-таки..
                Если не секрет - вибраторы клепкой к траверсе-трубке крепятся или как-то по другому (заклепок я не вижу на фотках).
                Совершенно ничего капризного!
                Прежде чем поражаться - проверьте, ток с соблюдением технологии...
                В ВК с металлической траверсой главное - равномерный и хороший контакт вибратора в отверстии траверсы, тогда реалии полностью и сразу совпадают с расчётом и повторяемость хорошая... Если конструктив отработан, то и настройка почти не требуется, фактически она сводится к банальной проверке.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Добрый вечер, скачал архив с волновым каналом, запускаю ммана файл и не могу проверить данные ммана выдает: WAVE LENGTH = 0.084451[m]
                  PULSE NUMBER EXCEEDS DIMENSION (MAX=1280), не подскажите как это исправить, ведь когда её там делали как то она результаты посчитала!

                  Комментарий


                    #10
                    извините за глупый вопрос ну все де в пару словах скажите где применяются такие частоты?

                    Комментарий


                      #11
                      ВИ МАКС
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X