Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто как режет ширину канала? (желателен изврат)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто как режет ширину канала? (желателен изврат)

    Доброго времени суток.
    В отдалённом раёне иеем сеть на 40 компов, соединены в сеть по WI-FI. они на данный момент имеют выход в инет через сервак под Идекой на основной базе.
    Хотим там им поставить 2 геймерских сервака (халва и контра), ну и "файловую мусорку". так вот если ето всё добро будет у них в сети, то они просто положат сеть.
    Вопрос в следующем: как им принуджительно укоротить ширину канала на внутренние ресурсы так чтоб ниет работал как раньше (при необходимости можем перенастроить или переставить Идеку).
    конкретнее так: на инет у них скорость 128 к/бит, внутри локалки скорость например 25м/бит, и чтобы они невидели напрямую, без сервера, друг друга?
    на раздаче стоит Bullet 2M HP.
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    #2
    если только настроить у клиентов в точках, либо софтом у клиентов, но это костыли
    идека режет только доступ в инет как йа понимаю, так что перенастройка её ничего не даст
    либо на АР резать на каждого

    Комментарий


      #3
      поставь ещё один слабенький сервак с Kerio например и поднимай там CS и локальную мусорку, а там уже правилами разрулиш кому что видить, сколько качать и с какой скоростью. я думаю только надо ставить дополнительный сервер.

      Комментарий


        #4
        Ставишь Mikrotik RB750 и забываешь про свои проблемы. Естественно его нужно настроить :)

        Комментарий


          #5
          Mikrotik будет но чуток попозже. сечас надо решить проблемму на том что имеем, а имеем мы старенький комп(целерон 933, 512 оперативы и 10Гб винт), кто подскажет как можно реализовать на таком железе всё что миы хочем, а хочем мы: игровой сервак для халфлайф/контра, файломусорка, и инет (хотим также резать скорость в локалке, для каждого клиента персонально) радиочасть: bullet м2hp.
          напомню сетка сечас насчитывает порядка 40 машин, активных из них постоянно не более 15-20. ближе к весне будет расширение(подцепим туда ещё одну сеть из 35 машин), вот тогда и будет Mikrotik.
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #6
            Не буду создавать новой темы.
            В общих чертах. Имеется канал ADSL в него авторизуется dlink dir-615 и вещает в режиме Точки Доступа, к 615 повторителем цепляется dir-300(dd_wrt) а к 300 уже 4 абонента по Wi-Fi. Как разделить или урезать инет канал по ровну на четверых пользователей? может поставить какой отдельный сервак? из железа есть тока ненужный ноут.

            Комментарий


              #7
              FreeBSD handbook почитай. (ipfw, pf, vlan)
              Кстате HLDS легко под фряху встанет, и возможно вашего компа даже хватит на весь етот изврат...

              Комментарий

              Обработка...
              X